180 item(s)/page
K.B., Cuxhaven 1946 "Fischkutter" Aquarell, ger/Glas, RG 40x28 cm
anonym, Bärtiger mit Kappe, Öl/Holz, wohl 19. Jhd., gut gerahmt, RG 38 x 31,5cm.
anonym, Beladung eines Boote im Sturm, Öl/Holz, wohl 18/19. Jhd., Öl/Holz, gerahmt, RG 26,5 x 34,
anonym, Beladung eines Boote im Sturm, Öl/Holz, wohl 18/19. Jhd., Öl/Holz, gerahmt, RG 26,5 x 34,5cm.
W.Horeis o.ä., Landschaft mit Gehöft, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 89 x 138,
W.Horeis o.ä., Landschaft mit Gehöft, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 89 x 138,5cm.
César Caracas, verso Etikett, Sargträger, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 35 x 44cm.
Peter Staack o.ä., Cowboys, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40,5 x 56cm.
Rollbild, bemalt, China, B. 45 cm, L. 1,45 m
Dankers "Stilleben mit Früchten" Öl/Platte, gerahmt, RG 48x90 cm
unleserl. signiert "Haus an Brücke" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 36x46 cm
unleserl. signiert "Segelschiff" Öl/Platte, gerahmt, RG 55x40 cm
F.R. Ahrend "Stilleben mit Obst" Öl/Platte, gerahmt, RG 60x48 cm
gr. Thangka auf Stoff, wohl Tibet?, verso in rot beschriftet, 130x80 cm
Hans HENTSCHKE (1889-1969), "Gladiolen in Vase" grosses Gemälde, , Öl/Leinen, gerahmt, RG 94x84 cm
Albert CONRAD (1837-1887), Göllheim "Blumenstilleben" Öl/Holz, gerahmt, RG 60x57 cm
Kunstmappe Heinz Geilfuss "Aufs's Blatt getroffen"16x humoristische Kunstdrucke (nur 14 anbei)
Kunstmappe Heinz Geilfuss "Aufs's Blatt getroffen"16x humoristische Kunstdrucke (nur 14 anbei) über die Jagd, anbei Widmungsseite 1963, 37x28 cm
Kupferstich, J.F.Krethlow ,"Gegend aus dem sächsischen Erzgebirge",gestochen von J. F. Krethlow zu
Kupferstich, J.F.Krethlow ,"Gegend aus dem sächsischen Erzgebirge",gestochen von J. F. Krethlow zu Berlin 1796,ger/Glas,RG 25 x 25,5cm
Salvador DALI (1904-1989) "Four Dreams of Paradise" (1973) , 4 Lithografien Heroic, Romantic,
Grafik, Windjammer Parade Hamburger Hafen 1989, signiert, ger/Glas, RG 51 x 71cm
Druck signiert Möller, Segler "Georg Stage", ger./Glas, RG 51 x 61cm.
2x div. Radierungen, 1x Danzig, je signiert, ca. RG 32 x 42cm u. 39,5 x 31cm.
6x div. alte Fotografien, Cuxhaven, ger./Glas, RG 42 x 59,5cm.
5x div. Fotografien, Fischfang, 70er Jahre, Nurglasrahmen, 1x gerissen, ca. 30 x 45cm.
3x chines. Kunstdrucke nach Gemälden um 1200, in Umschlag, verso englisch/chines. beschriftet
3x chines. Kunstdrucke nach Gemälden um 1200, in Umschlag, verso englisch/chines. beschriftet 51x37 cm
Franz HOGENBERGH (1540-1592) "Stadt Lüneburg" Kupferstich um 1580, ger/Glas, RG 25x62 cm
Georg Matthäus SEUTTER (1678-1757) "Lüneburg" Kupferstich handcoloriert, ger/Glas, RG 59x65 cm
Arndt MAIBAUM (1940) 1974 "Genesis: Berge und Seen" Nr. 54/350, Farbradierung, ger/Glas, RG 56x68
Arndt MAIBAUM (1940) 1974 "Genesis: Berge und Seen" Nr. 54/350, Farbradierung, ger/Glas, RG 56x68 cm
Ernst Grünewald, Bremen Stadtwaage, Holzschnitt, ungerahmt, BG ca. 40 mx 30cm, guter Zustand
Gerd Homes, Kreuzberger Grafik Kalender von 1976, handsigniert, Auflage von 250 Exemplaren,
Hermann GIERER (1931-2006), handsignierte Litho, Auflage von 200 Exemplaren, ungerahmt, BG ca. 27,
Hermann GIERER (1931-2006), handsignierte Litho, Auflage von 200 Exemplaren, ungerahmt, BG ca. 27,5 x 33 cm, guter Zustand ...[more]
Walter RABE (1936-2008), Hühner, handsigniert, Lithographie, ungerahmt, BG ca. 34 x 54 cm, guter
Walter RABE (1936-2008), Hühner, handsigniert, Lithographie, ungerahmt, BG ca. 34 x 54 cm, guter Zustand. ...[more]
Heinrich STEINER (1911-2009), handsignierte Litho, Auflage von 140 Exemplaren, ungerahmt, BG ca.28 x
Heinrich STEINER (1911-2009), handsignierte Litho, Auflage von 140 Exemplaren, ungerahmt, BG ca.28 x 20 cm ...[more]
Sigward Sprotte Titel : Kurische Nehrung Boote im Haff handsigniert verso auf Karton montiert
Simon DITTRICH (1940), Franz Schubert, handsigniert, Künstler Exemplar mit e.a. bezeichnet,
Yuri AVVAKUMOV (1957) Titel: Flying Proletarian Technik: Siebdruck Blatt: ca. 69,5 x 49,5 cm
Yuri AVVAKUMOV (1957) Titel: Flying Proletarian Technik: Siebdruck Blatt: ca. 69,5 x 49,5 cm ...[more]
Ernst Grünewald Titel: Bremen Weser Technik: Holzschnitt Holzschnitt ABB.: ca. 16 x24 cm mit
Hans-Jürgen Geyer Titel : Vinci handsigniert Auflage; 200 Exemplare Technik: Lithographie verso
Simon DITTRICH (1940) Titel : Einhorn handsigniert Auflage; 100 Exemplare Technik: Farbradierung
Hermann GIERER (1931-2006) Titel : unbekannt II handsigniert Auflage; 250 Exemplare Technik:
Ernst Grünewald Titel: Bremen Blumenmarkt Technik: Holzschnitt Holzschnitt ABB.: ca. 16 x25 cm mit
Hermann Gierer Titel : unbekannt handsigniert Auflage; 250 Exemplare Technik: Lithographie Größe
Simon Dittrich Titel : Im Garten handsigniert Auflage; 75 Exemplare Technik: Radierung Radierung
Willi MÜHLENHAUPT (1907-1977) Titel : Kreuzberger Grafik Kalender von 1976 handsigniert Auflage;
Werner KOHN (1940) Titel : Kreuzberger Grafik Kalender von 1976 nicht handsigniert Auflage; 250
Karl Heinz GRAGE (1939) Teitl : Kreuzberger Grafik Kalender von 1976 handsigniert Auflage; 250
Karl Heinz HANSEN-BAHIA (1915-1978) Titel: Der Lautenspieler Technik: Holzschnitt Jahr: unbekannt
Helmut WEBER VON WALLAU (XX) Titel : Kreuzberger Grafik Kalender von 1976 handsigniert Auflage; 250
Klaus OLDENBURG (1942) Titel : Kreuzberger Grafik Kalender von 1976 handsigniert Auflage; 250
Hans MEID (1883-1957) Titel : unbekannt handsigniert WVZ Jentsch 513 Auflage; unbekannt Technik:
Hans Meid Titel : unbekannt handsigniert WVZ Jentsch 507 Auflage; unbekannt Technik: Lithographie
Sonja EISENBERG (1926-2017) Titel: unbekannt handsigniert Blattgröße gesamt : ca. 33 x 24 cm mit
Hans VENT (1934-2018) Titel: Friedrich de la motte Fouque - Undine Technik: Radierung Jahr: 1967
Tony TORRILHON (1931) Titel : Nachdenklich verso handsigniert Auflage; 50 Exemplare Technik :
Tony Torrilhon Titel : Akt Skizzen verso handsigniert Auflage; 100 Exemplare Technik : Radierung
Hartmut FRIEDRICH (1935) Titel: zerbrochen Jahr: 1976 Technik: Farbradierung ABB. : ca. 22 x 25 cm
Hans MEID (1883-1957), Lithographie auf dünnen Japan Titel : unbekannt handsigniert WVZ Jentsch
Friedrich SCHAPER (1869-1956) Titel: unbekannt Nachlass Druck !!!!!!!!! Technik: Original Radierung
180 item(s)/page