2171 item(s)/page
6x Buntglas-Römer, beschliffen, ca. H-19cm.
Swarovski-Leuchter sowie 2 Paperweights diese ungemarkt, Leuchter H-7cm,
3x div. Swarovski-Tiere, Seehund, Nashorn, Katze, ca. H-5,5cm,
3x div. Swarovski-Tiere, Nasenbär, Eule und Elefant, ca. H-5cm. ,
3x div. Swarovski-Tiere, Bär, Fuchsund Elefant, ca. H-5,5cm,
3x div. Swarovski-Tiere, Seestern, Muschel und Fisch, ca. H-3cm,,
2x Swarovski-Schwäne, ca. H-5,5cm
2x Swarovski-Igel, ca. H-3,5cm, min. Chips,
2x Swarovski Küken und Adlerkopf, ca. H-5cm
Swarovski-Blumen im Topf, ca. H-7cm
Swarovski-Eisbär, H-4,5cm L-8,5cm
sitzender Bär, Swarovski, H-8cm
Karaffe, Nachtmann, beschliffen, H-29cm.
2 Kerzenhalter, Orrefors, H. ca. 5,5 cm, Ø ca. 8 cm, leicht verkratzt
Karaffe "HAIG`S", 925er Silbermonturen diese gemarkt "Mexiko", ungeputzte Erhaltung, H-23,5cm.
Two Royal Wedding Commemorative Goblets, zur Hochzeit von Diana und Charles 1981, orig. Karton, H-
Two Royal Wedding Commemorative Goblets, zur Hochzeit von Diana und Charles 1981, orig. Karton, H-14,5cm.
Vase, Nachtmann, Bleikristall, grün überfangen, H-20,5cm, 1x bestossen.
Schale, Kristall, Schleuderstern, überfangen, 1x Chip, H-11cm D-21,5cm.
Gründerzeit-Krug, Kristall mit versilb. Zinn-Montur, H-30 cm, gut erhalten
Tänzerin in blauen Kleid, Murano, H-26 cm, gut erhalten
Fisch mit bunten Einschmelzungen, Murano?, H. 14 cm
Karaffe, blaues Glas, im Boden gestempelt, H. 24,5 cm
Geschliffener Glasflakon, H. 14 cm, Ø 9 cm
Becher aus lüstrierendem Glas, am Boden innen Marke "IZ", H. 10,2 cm, Ø 7,8 cm
Pokalglas, wohl Böhmen, älter, rot überfangen, florale Emaillemalerei u. Goldzier, H-19,5cm.
hohe Glas, rot gebeizt, beschliffen, Trachtenpaar, H-16cm
Bierkrug mit Zinndeckel, Poschinger, H-13,5cm.
3x Buntglas-Weinrömer "Josephinenhütte" Schleuderstern-Schliff, H-21 cm
kl. Kanne auf Stand, EPNS, Queen Ann, ca. H-21,5cm.
kl. 3 tg.Toilettenset in Kasten, Bürste, Kamm, Glasdose, Silber geprüft, tw. verdellt
30 tg. Besteck "BSF" 90-er Auflage, in Kasten
kleines Salatbesteck mit Silber-Enden 925-, Bakelit, L-19,5 cm
ovale Korbschale, Atkin, England um 1900, 101gr., H-5cm B-20cm.
Jugendstil Kerzenleuchter WMF Straussenmarke, L- 22 cm
Prunkkern auf Tablett, 4 tlg. "Wallace 1100",versilbert, sehr guter Zustand, Kanne H- 26cm
Kaffee/Teekern ,Sheffield,versilbert, 4 tlg.,Kanne H- 24cm, 1x Teekanne,1x Kaffeekanne,Zucker und
Kaffee/Teekern ,Sheffield,versilbert, 4 tlg.,Kanne H- 24cm, 1x Teekanne,1x Kaffeekanne,Zucker und Sahne,Guter Zustand
Teekern, "Koch und Bergfeld", versilbert, Kanne H- 13cm
32 Teile Robbe und Berking Besteck -800- Dekor Hermitage,schwedisches Hofmuster, wohl um 1950,
Friesiertset, 800er Silber, Ziermonogramm, 4 Teile, Kamm fehlt, orig. Kasten, Spiegel L-27,5cm.
Besteck, 37tlg, Suprasil, 100er Auflage, 7 Vorlegeteile, je 6x, Gabelb, Löffel, Messer, Kuchengabeln, Kaffeelöffel.
4tlg. Besteck in Kasten, 800er Silber, 1x Ziermonogramm, ohne Messer ca. 151,6gr., Messer L-25,5cm.
13x Kaffeelöffel, 800er Silber, Karl Auer, Spatenform, in Kasten, zus. ca. 206,9gr, L-14,5cm.
Jugendstil-Notizbuch, Miniatur, mit versilbertem Metalleinband und Drehbleistift, "München", 7 x 4,7
Jugendstil-Notizbuch, Miniatur, mit versilbertem Metalleinband und Drehbleistift, "München", 7 x 4,7 cm, mit Öse, Versilberung stark abgerieben
6x Kaffeelöffel, Frankreich, Griffe Silber gepr., um 1900, ca. L-13,8cm.
7x Kaffeelöffel, 800er Silber, Perlrand, älter, Ziermonogramm , zus. 83,5gr., ca. L-13,5cm,
7x Kaffeelöffel, 800er Silber, Perlrand, älter, Ziermonogramm , zus. 83,5gr., ca. L-13,5cm, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren
4x Teelöffel, 800er Silber, Meister Umland, 20er Jahre, zus. 63gr., L-13cm.
11x Kuchengabeln, älter, 90er Auflage, ca. L-14,5cm.
4x Kaffeelöffel, 800er Silber, Albert Schroeter, ca. L-16cm,, zus. 100,8gr., Ziermonogramm,
4x Kaffeelöffel, 800er Silber, Albert Schroeter, ca. L-16cm,, zus. 100,8gr., Ziermonogramm, Spatenform.
2x Serviettenringe, versilbert, ca. B-6cm.
Einzelner Kerzenhalter, Silber 0.800, gefüllter Stand,H- 8,0cm, oberer D. 7,0cm, Kerzen D- 3,7cm
Einzelner Kerzenhalter, Sterling Silber 0.925, H- 6,0cm, D- 8,0cm
Salz u. Pfefferstreuer, in Form von Tempeln mit Fu-Hunden,Sterling Silber, H- 8,0cm, zus.60,6g.
Salz u. Pfefferstreuer, in Form von Hühnern,Silber 0.835, H- 8,0cm
2 kl. Kelche Israel, Silber 0.935, mit türkisen Steinen, ein Stein fehlt, H- 8,5cm, zus. 70,8 g.,
Anbietschale mit Silberfassung 0.800, 14,5 x 9,0cm, H- 6,5cm
Saliere auf 4 Füssen,Silber (gepr.), H- 4,0cm, 40,9g.
4 WMF Becher, H- 6,0cm, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren
Saliere mit Henkel,Silber 0.800, H- 8,0cm (mit Henkel gemessen),L- 7,5cm
Runde Pillendose,Silber (gepr.), D- 43mm, 13,5g., H- 1,9cm
Alte Pillendose, Silber 0.800, H- 3,5cm, 12,1g.
2171 item(s)/page