- Category,
148 item(s)/page
René STAUD (1951), Mappe mit 9 handsignierte Fotografien, diese eingeschweisst, Mappe mit Läsuren,
René STAUD (1951), Mappe mit 9 handsignierte Fotografien, diese eingeschweisst, Mappe mit Läsuren, limitierte Auflage Nr. 71/500, ca. 50 x 70cm.
Ulrich BRÄMER (XX), Marktkirche Hannover, Holzschnitt, Nr. 18/50, gerahmt, RG 27 x 21cm.
Erich HASENCLEVER (1886-1967), altbayrischer Kupferschmied, orig. Radierung, ger./Glas, RG 48,5 x
Erich HASENCLEVER (1886-1967), altbayrischer Kupferschmied, orig. Radierung, ger./Glas, RG 48,5 x 38,5cm.
Eugen Roth, gerahmter Spruch über den Blinddarm, gerahmt/Glas, RG 44,5 x 33,5cm.
Stich, Wien vor der Belagerung durch die Türken 1683, ger./Glas, RG 32 x 36cm.
Stich mit Pariser Ansicht, älter, Blatt stockfleckig, ger./Glas, RG 23,5 x 28,5cm.
Stich mit Pariser Ansicht, älter, ger./Glas, RG 29 x 34cm.
signierte Akt-Fotografie, Leander Segebrecht, 1988, ungerahmt, 26,5 x 39cm.
Otto MUELLER (1874-1930), 2 badende Damen, Lithographie, späterer Druck nach dem Original,
Otto MUELLER (1874-1930), 2 badende Damen, Lithographie, späterer Druck nach dem Original, ungerahmt, BG 29 x 40cm.
Gabriel PARIS (1924-2000), Litho, betitelt und signiert, Nr. 44/120, ungerahmt, BG 47,5 x 63,5cm.
Druck, Goethe, alt gerahmt/Glas, RG 66,5 x 56,5cm.
gr. Poster "Casablanca", ger./Glas, RG 102,5 x 72cm.
2x Drucke Björn WIINBLAD (1918-2006), je gerahtm/Glas, RG 50,5 x 50,5cm.
Kopie einer antiken griechischen Ikone, wohl Öldruck, ger/Glas, RG 23x20 cm
Thomas H. MAWSON (c.1861-1933), Druckplatte "City of Westminster", Stadtplan, auf Metall/Holz, für
Thomas H. MAWSON (c.1861-1933), Druckplatte "City of Westminster", Stadtplan, auf Metall/Holz, für Radierung, 27x18 cm
Ikone nach antiken griechischen Vorbild "Das letzte Abendmahl", Kunstdruck mit Farbabplatzern auf
Ikone nach antiken griechischen Vorbild "Das letzte Abendmahl", Kunstdruck mit Farbabplatzern auf Holz, 19x26 cm
Friedich Wilhelm FRETWURST (1936), Fischerdorf, Radierung, ger./Glas, RG 32 x 42cm.
Gerda LEPKE (1939), Siebdruck, Nr. 9/18, ger./Glas, RG 37 x 62cm.
Ute Breitenberger (1950), lesende, Holzschnitt, Nr. 2/10, ger./Glas, RG 62 x 44cm.
Carl LANGHEIN (1872-1941), Morgen im Hafen, Litho, ger./Glas, RG 47 x 55,5 cm.
Gerahmter Hausspruch, Kunststoff, Holzrahmen: 31,3 x 21,7 cm, Rahmen mit Altersspuren
Radierung "Winter", unleserl. sign., gerahmt, hinter Glas, RG 33,2 x 45 cm
Marc CHAGALL (1887-1985) Red Bouquet with Lovers, Lithografie, Nr. 192/250, ger/Glas, RG 94x68 cm
unleserl. in Platte sign. Lithografie mit Segelbooten, in PP, 48x60 cm
W.Schulz, Otto v. Bismarck, Zeichnung, ger./Glas, Rg 55 x 45cm.
gerahmte Urkunde von 1727, ger./Glas, RG 34,5 x 62cm.
Trauer-Brief von 1781, Todesnachricht an Verwandte, gestorben ist die 24 jährige Ehefrau im
Uwe KNUTH (1935), 4 xZeichnungen mit Hamburg Motiven, alle einzeln gerahmt, RG ca. 56x42 cm
148 item(s)/page