2171 item(s)/page
Verwundeten Abzeichen in schwarz + Berechtigungsausweis
Militärpass + Entlassungsschein,gleiche Person
Mutterkreuz in Silber + Miniatur,Alters-u. Gebrauchsspuren
Ausgabe "L'Illustration", 4. April 1936, Alters-u. Gebrauchsspuren
Feldfalsche 2. WK, L-22,5cm.
Feldfalsche 2. WK, L-22,5cm.
Der NSDFB (Stahlhelm) - Geschichte, Wesen und Aufgabe des Fronsoldatenbundes, 1935
Herbert Walther, Divisonen der Waffen-SS im Einsatz 1940-45, 1993
Hermann Göring -Werk und Mensch, 1938, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Spaten un Ähre - Das Handbuch der deutschen Jugend im Reichsarbeitsdienst, 1939
Graben-Periskop, 2. Weltkrieg, funktionsfähig, L. 39 cm
Armbinde Torwache der 3. Marine Artillerie-Abteilung Swinemünde, 2. WK, altersfleckig, sonst
Armbinde Torwache der 3. Marine Artillerie-Abteilung Swinemünde, 2. WK, altersfleckig, sonst unbeschädigt
MG-Patronengürtel, neuwertig, L. je. ca. 50 cm
HJ-Fahrtenmesser ohne Devise und Hersteller, L. 26,5 cm, Vernickelung am Griff abgerieben, Klinge
HJ-Fahrtenmesser ohne Devise und Hersteller, L. 26,5 cm, Vernickelung am Griff abgerieben, Klinge mit leichten Rostflecken
Patronentasche, Albert Rommeda Bielefeld, 17,5 x 9,5 x 10,5 cm, Leder, guter Zustand mit leichten
Patronentasche, Albert Rommeda Bielefeld, 17,5 x 9,5 x 10,5 cm, Leder, guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren
Standartenadler, Bronze, auf Holzsockel, Unterseite beschriftet: 16. SS Panzergrenadier Division "
Standartenadler, Bronze, auf Holzsockel, Unterseite beschriftet: 16. SS Panzergrenadier Division "Reichsführer", 1944, H. 8,5 cm
Friedrich-August-Medaille, Fliegererinnerungsabzeichen, Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst
Wir von der Kriegsmarine. Ein Erinnerungsbuch, Oberkommando der Kriegsmarine (Hrsg.) 1939, mit
Wir von der Kriegsmarine. Ein Erinnerungsbuch, Oberkommando der Kriegsmarine (Hrsg.) 1939, mit Widmung, mit Altersspuren
4 Feldpostkarten, Wehrmacht, ungelaufen, leicht fleckig
Teller, Bauscher Weiden, "Modell des Amtes Schönheit der Arbeit", 3. Reich, stark fleckig
3 x Kopfhörer, 1 x Erpees, Wehrmacht, starke Alters- und Gebrauchsspuren
rundes Emaille-Schild "Reichwettkampf des NS-Fliegerkorps Kassel 1938", D-15cm, Emaille beschlagen.
rundes Emaille-Schild "Deutschland ist erwacht", Emaille beschlagen, D-15cm.
kl. Emaille-Schild, 3. Reich, Emaille beschlagen, 17 x 14cm.
Polizei-Tschako 3. Reich für Mannschaften, komplett mit Kinnriemen, Emblem, Feldzeichen und
Polizei-Tschako 3. Reich für Mannschaften, komplett mit Kinnriemen, Emblem, Feldzeichen und gelaschtem Innenfutter, guter Zustand.
6 Foto-Postkarten, Soldatenporträts 2. WK, ungelaufen
5 Postkarten, 2. WK, ungelaufen
5 Postkarten Adolf Hitler, gestempelt
gr. Terinne auf Stand, KPM Krister, Luftwaffe, 1941, H-16,5cm D-22cm.
3 Abzeichen 3. Reich, Tag der Arbeit und Deutsches Jugendfest
Januz Piekalkiewicz, Der II. Weltkrieg, 1986
Silbermedaille AH 1938, "Das Großdeutsche Reich ist erstanden", von.Hanisch Concee, im Rand -
Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl 50, Sammleranfertigung??
SA-Sportabzeichen, W.Redo , Sammleranfertigung??
Fliegerschützenabzeichen ohne Blitz, Sammleranfertigung???
Ballonbeobachter / Ballonbeobachterabzeichen, Sammleranfertigung???
Heft, "Adolf Hitler", Münchner Lesebogen, Auszug aus G. Schott, Das Volksbuch vom Hitler, leichte
Heft, "Adolf Hitler", Münchner Lesebogen, Auszug aus G. Schott, Das Volksbuch vom Hitler, leichte Altersspuren
Spange und Stoff Abzeichen,Drittes Reich, in kleiner Schachtel
Reichskarte - Einheitsblatt 75, "Magdeburg - Dessau" , Ausgabe F, Alters-u. Gebrauchsspuren,
kl. Lot Abzeichen 1.u.2. WK u.a. HJ-Abzeichen sowie Miniatur-Ehrendolch (L-18,5cm).
Sammelalbum "Adolf Hitler", kompl.
Replik eines Reservistenkruges, Artillerie, Boden mit Lithophanie, Zinndeckel, H-30,5cm.
Replik eines Reservistenkruges, Infantrie, Zinndeckel, Boden mit Lithophanie, H-31cm.
Amtliches Unterrichtsbuch über Erste Hilfe, 1939
Pistolentasche, schwarzes Leder, älter, innen Riemen beschädigt, L-25cm.
Pistolentasche, braunes Leder, innen Stempel, L-19cm, Gebrauchsspuren
Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Kreuzer Emden, Farbradierung, ger./Glas, RG 35,5 x 41,5cm.
Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Kreuzer, wohl Radierung, ger./Glas, RG 22,5 x 30,5cm.
Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Kreuzer Königsberg, Farbradierung, ger./Glas, RG 34,5 x 42,5cm.
unsignierte Radierung mit Widmung Kreuzer Emden (19)29, ger./Glas, RG 35,5 x 27,5cm.
Adolf Hitler Medaille - versilbert, Sammleranfertigung
Reservisten-Pfeife, Kanonier Bruns, 1905-07, L-120cm.
russische Uniformjacke mit div. Abzeichen.
Kasten für Ehrendolch, wohl 3. Reich, innen Hoheitszeichen, Kasten ca. 43,5 x 17,5cm.
W.Dege, Von Oslo bis zum Polarkreis - Kampf und sieg in Mittel-Norwegen, Reutlingen 1942, Alters-
W.Dege, Von Oslo bis zum Polarkreis - Kampf und sieg in Mittel-Norwegen, Reutlingen 1942, Alters-u. Gebrauchsspuren
Hans Bartels, Tigerflagge heiß vor!, Bielefeld 1941.
Kriegsbriefe gefallener Studenten 1939-45, 1952
2171 item(s)/page