693 item(s)/page
Zinnbecher, Ansichten von Stuttgart, H-ca. 9cm.
hoher Zinnkrug, monogrammiert und datiert 1821, gepunzt, ca. H-26,5cm.
4x Poltserstühle, um 1900, sehr guter Zustand, je ca. H-93,5cm B-45cm T-48cm Sh-45cm.
Messing Tafelaufsatz,H- 14,5cm,D-19,5cm
orig. Emaille-Werbeschild von ca. 1920 "Schachenmayer Wolle", stark beschlagen und schlecht
orig. Emaille-Werbeschild von ca. 1920 "Schachenmayer Wolle", stark beschlagen und schlecht erhalten, 98x67 cm, angehängt Zettel mit Herkunft.
8x gr. Zinnsoldaten auf Pferden "DelPrado",bemalt,OVP
kl. sitzender Teddy, Walter Bosse ?, H-10cm B-11cm.
Putto für Wandaufhängung, Mitte 20.Jhd., H-32 cm
grosser Erzgebirge Weihnachtskerzenhalter, älter, H-37 cm, D-40 cm
Mörser und Pistill, dat. 1825, Bronze, H. 10 cm, Ø 11 cm, mit Altersspuren
Räuchermännchen als Schneemann,Erzgebirge, H- 25,5cm
Großer Erzgebirge Räuchermännchen, Gitarrenspieler,H- 30cm
Erzgebirge Räuchermännchen in Form eines Handwerkers,H- 22cm
Erzgebirge Weihnachtspyramide mit Engel,H- 26,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Erzgebirge Schwibbogen mit Sternsinger -Kerzenhalter,L- 33cm, ein Kopf fehlt
Erzgebirge Schwibbogen mit Sternsinger -Kerzenhalter,L- 33cm, H- 16cm
2 Weihnachtsbaum Glas Aufhänger,Alters-u. Gebrauchsspuren, L- 8,0cm, Weihnachtsmann und Schiff,
2 Weihnachtsbaum Glas Aufhänger,Alters-u. Gebrauchsspuren, L- 8,0cm, Weihnachtsmann und Schiff,bemalt, eine Öse fehlt
Bronze-Chines. Paar mit Reiher und Reh, sauber und detailreich ausgeführt und chines. beschriftet,
Bronze-Chines. Paar mit Reiher und Reh, sauber und detailreich ausgeführt und chines. beschriftet, wohl 19.Jhd?, zus. ca. 2,2 kg, H-11 cm
Bronze-Buddha im Lotussitz, älter, , detailreiche Ausführung, H-20 cm, 14 cm, 1,6 kg
sitzender Stein-Panther, H-19 cm, gut erhalten,
Bronze-Buddhakopf, in Boden signiert, H-13 cm
Bronze-Buddhakopf, mit Abplatzern, H-14 cm
Wandkopf, Bronze-Buddha, H-14 cm, B-9 cm
grosser Stempel oder ähnliches, Speckstein, umlaufend bemalt und beschnitzt und chines. beschriftet,
grosser Stempel oder ähnliches, Speckstein, umlaufend bemalt und beschnitzt und chines. beschriftet, H-15 cm, D-5 cm,
beschnitzter Speckstein-Stempel bzw. Petschaft, chinesisch beschriftet, H-10 cm
grosser thronender Hohbronze-Buddha, H-42 cm, B-27 cm, 6,5 kg
gr. Holzschnitzerei, chines. Fischer mit Sohn, H-44 cm
grosse Durchbruch-Holzschnitzerei mit Drachen, China, H-41 cm, B-20 cm
Holzfiguren, nordafrikanisches Paar, H-53 cm
Bettwärmer aus Serpentin-Stein um 1860, 18x25 cm, Abplatzer,
6x stapelbare Kupfer-Töpfe mit Deckeln, tw. ungeputzt, D-von 14,5 cm, bis 25 cm, H-max. 15 cm
China, kl. Beinfigur "Gelehrter mit Schriftrolle", H-13 cm
China, kl. Beinfigur "Wanderer mit Stab", H-14 cm
China, kl. Beinfigur "Dame mit Lotusblüte", H-14 cm
China, kl. Beinfigur "Mann mit Fächer", H-13 cm
China, kl. Beinfigur "Adliger mit Schwert", H-14 cm
China, kl. Beinfigur "Junger Mann mit Flöte", H-13 cm
China, kl. Beinfigur "Chinese mit Korb", H-13 cm
China, kl. Beinfigur "Gelehrter mit Schrifttafeln", H-13 cm
Nivelliergerät, Wild Heerbrugg, Nivelliergerät NK 10, Vermessung, Swiss, H-11,5 cm, L-16 cm
Alte Kaffeemühle von Geska, Stahl, Kunststoff, Holz, 18 x 12 x 6 cm, mit Gebrauchsspuren
Stehlampe mit massiven Messingstand, H-135 cm
Tischlampe mit massiven Messingstand, H-60 cm
Uher Tonband variocord 263 stereo in Koffer, Funktion nicht geprüft, mit Beschreibung etc.
Küchenradio "Europa 3030" H-19 cm, B-45 cm
elektr. Rechenmaschine, 50/60-er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Schmuckschränkchen mit Spieluhr, H-30,5cm b-19cm T-14cm.
Stabil-Metallbaukasten, Nr. 50, Vollständigkeit nicht geprüft.
4 div. Kugelschreiber und Druckbleistift,Montblanc,Parker, Steno,
5 div. Feuerzeuge, Tischfeuerzeuge und Pistole
Großes Jagdmesser "Anton Wingen Othello ",L- 38,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut div. Jagdmesser etc. Alters-u. Gebrauchsspuren,L- 10 -21cm,
Zwei Brieföffner, L- 15-21cm
Zwei Brieföffner, L- 15-21cm
dekorative Kaffeemühle, neuzeitl. , H-26cm.
Küchenwaage im Jugendstil, EKS, H-30cm.
beschnitzte Pfeife, älter, 1x geklebt, L-36cm.
Rolleiflex "Franke&Heidecke" mit Tessar 1:3,5, 75 mm von Carl Zeiss, gut erhalten in orig.
Rolleiflex "Franke&Heidecke" mit Tessar 1:3,5, 75 mm von Carl Zeiss, gut erhalten in orig. Ledertasche ...[more]
Kamera "Icoflex" mit Carl Zeiss Tessar 1:3,5 in Lederetui, Funktion nicht geprüft.
Kompass auf Stand, Le Musee de la Marine - Le Compas de la Poule, neuzeitl., H-18cm ca. D-15cm.
693 item(s)/page