20 item(s)/page
Buntglas-Fenster, 28x44 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Buntglas-Fenster, 44x36 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Chaiselongue, Stil-Möbel, guter Zustand, H-106cm L-190cm B-85cm.
Schaukelstuhl, Stil-Möbel, Lederoptik, Gebrauchsspuren, H-105cm L-88cm B-63cm.
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65, Sessel , H- 125 cm, D- 110 cm, Fiberglasverstärkter
kl. Buffet, 20/30er Jahre, Aufsatz mit Spiegel, H-163cm B-110cm T-62cm.
gr. Überseekoffer, um 1930/40, Altersspuren, ohne Schlüssel, ca. H-47cm B-100cm T-57cm.
gr. Koffer-Truhe, Seward, neuzeitl., ohne Schlüssel, H-31cm T-41cm B-77cm.
kl. Schränkchen um 1910/20, floral beschnitzt, H-42,5cm B-36,5cm T-23cm.
Armlehnstuhl, wohl 19. Jhd., Polster mit Streifedekor, H-94cm B-62cm T-62cm Sh- 38cm.
Louis Seize Hängeschrank, Anf. 19. Jhd., H-110cm B-104cm T-34cm, ohne Inhalt, restaurierungs
Louis Seize Hängeschrank, Anf. 19. Jhd., H-110cm B-104cm T-34cm, ohne Inhalt, restaurierungs bedürftig.
früher Pfeifenstand, 19. Jhd., H-47cm B-41,5cm, 1x Bruchstelle, restauriert
Flachsbrecher, Holz, bemalt und datiert 1845, beschrf. "Anna Martha geb. Möller, wurmstichig,
Flachsbrecher, Holz, bemalt und datiert 1845, beschrf. "Anna Martha geb. Möller, wurmstichig, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-53,5cm B-115,5cm
4x Poltserstühle, um 1900, sehr guter Zustand, je ca. H-93,5cm B-45cm T-48cm Sh-45cm.
gr. Wandspiegel in Goldrahmen, 116,5 x 65,5cm.
Stuhl, Stil-Möbel, Leder, H-91cm B-43cm T-40cm Sh-52cm.
kl. Stil-Sekretär, seitlich Schubläden, wohl England?, leichte Gebrauchsspuren, H-90,5cm, H-57,5cm
kl. Stil-Sekretär, seitlich Schubläden, wohl England?, leichte Gebrauchsspuren, H-90,5cm, H-57,5cm T-57,5cm.
20 item(s)/page