630 item(s)/page
925er Silberring, mit kl. Brillant, 9,6gr., RG 60
Diamanten zus. 1,05ct.,(Carat Gewicht)
Diamant 0,24ct., (Carat Gewicht)
Zwei Diamanten zus. 0,60ct.,(Carat Gewicht)
Konvolut Diamanten zus. 1,60 ct. (Carat Gewicht)
Konvolut blauer Diamanten zus. 1,52ct. (Carat Gewicht)
Bernsteinkette, olivenförmige Steine, 22,1gr., ca. L-66cm.
Konvolut div. Silber-Schmuck, Gemme kein Silber, ohne Gemme ca. 92gr..
3x Broschen sowie 1x Anhänger, Granat, älter, Schmetterling ca. 4 x 3,5cm.
925er Silber- Armspange, 22,9gr., B-3cm.
Collierkette, 925er Silber, Perlen, Opale und wohl Rubine u. Safire, ca. L-54cm, Mittelstück ca. 7,5
Collierkette, 925er Silber, Perlen, Opale und wohl Rubine u. Safire, ca. L-54cm, Mittelstück ca. 7,5 x 11cm.
Set, Halskette und passendes Armband, Silber 925, zus. 33,5gr., ca. L-43cm und 18cm.
Kordelarmband, GG 0.585 L- 19,5cm, 1,20g,,
Weißgold Herz 0.585 mit rund facc. Rubinen, 3,3 g., 17 x 21mm (Gold gepr.),
Goldbrosche bzw. Anhänger Weißgold 0.585 mit Perle und 9 rund facc. Smaragden,L- 5,1 cm, 6,9 g,.
2-reihige Perlen Halskette mit WG Verschluss 0.585 und WG Zwischenelementen,Verschluss mit rund
Edelstahl Armband mit Goldmontur 0.750 und Opal Cabochons,Armband bez.Nomination,B- 1,7cm,Gold
Edelstahl Armband mit Goldmontur 0.750 und Opal Cabochons,Armband bez.Nomination,B- 1,7cm,Gold gepr.,,
Granat Armband um 1880,Tombak,einige Steine fehlen,ca. 19cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Korallen Halskette mit Federring Verschluss, gerissen,L- 57cm, D- 4,2-4,4mm, 13,6 gr.
Schlangenhalskette 0.925 mit Herz Anhänger 0.925 besetzt mit Multicolor Edelsteinen,Kette L- 50cm,
Schlangenhalskette 0.925 mit Herz Anhänger 0.925 besetzt mit Multicolor Edelsteinen,Kette L- 50cm, Herzanhänger L- 3,4cm,zus.13,2g.,,
Schlangenhalskette + Anhänger besetzt mit einen rund facc.Amethyst, Sterling Silber 0.925,Kette L-
Schlangenhalskette + Anhänger besetzt mit einen rund facc.Amethyst, Sterling Silber 0.925,Kette L- 51,5cm, zus.17,7g.
Große ovale Muschelgemme in Silberfassung 0.925, 52 x 40mm,,
Porzellan Brosche, Silberfassung gepr. mit Romantischer Szene,49 x 35mm,
Siegelring mit Lagenstein,Sterling Silber 0.925, 6,5g., RG 54,
Silber Ring mit Opal Dublette,Sterling Silber 0.925, 6,5g., RG 65,
Perlen-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Perlen 6 mm mit sehr gutem Lüster und 8 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 14 mm, 1,3 gr,
Synth. Rubin-Ring GG 585/000 mit einem fac. Synth. Rubin 7 x 4 mm, RG 54, 1,1 gr
Edelstein-Anhänger WG 585/000 mit einem oval und einem rund fac., weißen Edelstein, L. 8,7 mm, 0,8
Edelstein-Anhänger WG 585/000 mit einem oval und einem rund fac., weißen Edelstein, L. 8,7 mm, 0,8 gr,
Brillant-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 Brillanten, jeweils 0,10 ct, zus. 0,20 ct W/VS-SI, D. 4 mm, 0,9
Brillant-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 Brillanten, jeweils 0,10 ct, zus. 0,20 ct W/VS-SI, D. 4 mm, 0,9 gr.
Akoya-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6,3 mm und 6 Achtkantdiamanten, zus. 0,06 ct
Akoya-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6,3 mm und 6 Achtkantdiamanten, zus. 0,06 ct l.get.W/SI, 2,5 gr.,
Brillant-Brosche WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, L. 58 mm, 3,8 gr.
Brillant-Anhänger Tennisschläger GG 750/000 mit einem Brillanten 0,05 ct TW-W/VVS-VS, L. 37 mm, 2,
Brillant-Anhänger Tennisschläger GG 750/000 mit einem Brillanten 0,05 ct TW-W/VVS-VS, L. 37 mm, 2,1 gr.,
Sternsaphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen, pinken Sternsaphir-Cabochon 6 x 4,5 mm in
Perlen-Ohrstecker GG 585/000 Desginer Ohrstecker, mit außergewöhnlich großen Perlen 10 mm, 4,9 gr.,
Perlenketten-Clip WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,18 ct (gestempelt) W/SI, L. 17,5 mm, 2,0 gr.
Perlen-Anhänger GG 333/000 mit 3 Zuchtperlen, L. 30 mm, 1,5 gr.
Rubin-Diamant-Ring GG 333/000 mit einem fac. Rubin und 6 Achtkantdiamanten, RG 53, 1,4 gr.,
Rubin-Brillant-Ring GG 333/000 mit einem rund fac. Rubin 2 mm und 2 Brillanten, RG 54, 1,7 gr.
Brosche mit 4 grünen Steinen, 7,8 gr.
Bernstein-Anhänger Silber 925/000 + Kette Silber 925/000, 21,6 gr.,
Zirkonia-Clipohrstecker Silber 925/000 vergoldet, 5,6 gr.,
Rosenquarz-Anhänger GG 585/000 Elefant, 16,8 gr.
Granat-Anhänger L. 40 mm, 7,2 gr.,
Blautopas-Anhänger + Kette Silber 925/000 6,0 gr.,
Blautopas-Ohrringe Silber 925/000 4,6 g L- 4,3 cm,
Perlen-Ohrstecker Silber 925/000 Designer Ohrstecker mit 2 Kunstperlen, L. 37 mm, 5,8 gr.,
2 Ohrstecker Paare Silber 925/000 1x vergoldet, 3,7 gr.,
3 Ringe Silber, unteranderem besetzt mit einem runden Korallen-Cabochon, 13,8 gr.,
Konvolut 3 Ringe Silber, 22,1 gr.,
Designer Ring Silber 925/000 RG 54, 20,7 gr.,
Massiver Designer Silber Ring 925/000, RG 56, 29,8 gr.,
Brosche Silber , 7,2g., D.40 mm,
Bergkristall-Anhänger Silber 800/000 L. 47 mm, 17,1 gr.,
Armband Silber 925/000 mit tropfenförmigen, leichtbarocken Tahitiperle 14 mm und Markasiten, L. 18,5
Armband Silber 925/000 mit tropfenförmigen, leichtbarocken Tahitiperle 14 mm und Markasiten, L. 18,5 cm, 20,0 gr.,
Lapislazuli-Anhänger Silber 925 24,0 g und 2 Kordel-Ketten Silber,
Joop! Anhänger Silber 925/000 + Kette Silber 925/000, 17,4 gr.,
Collier Doublé, mit Federring, L. 40 cm, 11,8 gr.,
Korallen-Anhänger Silber + Kette Silber,10,3 gr.,
Set Silber 925/000 Collier und Armband mit Karabiner, 61,1 gr.,
630 item(s)/page