241 item(s)/page
Art-Déco Dose, Fraureuth Kunstabteilung, Innenrand mit kl. Chip, H-8,5cm, D- 13cm.
Sammelgedeck, Tirschenreuth, Blumen-u. Golddekor, Tasse H-5,5cm.
Sammelgedeck, Hutschenreuther, Kobalt u. Gold, Tasse H-6cm.
Zierdose mit aufgesetzten Blüten, ENS Volksstedt, Blüten min.bestossen, H-10cm B-12,5cm.
9x komplette Gedecke. Fürstenberg, Golddekor, 1x Tasse m. Altriss, sonst min. berieben, Tasse ca.
9x komplette Gedecke. Fürstenberg, Golddekor, 1x Tasse m. Altriss, sonst min. berieben, Tasse ca. H-6cm.
Leuchter, Fürstenberg, H-5,7cm.
grosse Deckeldose "Meissen" Blumendekor, Schwertermarke durchschliffen, H-9 cm, D-12 cm
Kännchen "Meissen" Rote Rose, Knaufschwerter durchschliffen, H-20 cm
3 tg. Kaffeegedeck "Meissen" Feldblumen, Schwertermarke durchschliffen
Prunk-Teller "Meissen" Kobaltrand mit Blumenmalerei, Schwerter 3x durchschliffen, D-20 cm
Teller "Meissen" rote Rose, 1.Wahl, D-21 cm
5x Moccatassen mit U.T. "Meissen" Aquatinta mit Gold, 2.Wahl, gut erhalten
Deckeldose "Meissen" Aquatinta-Blumen mit Gold, H-6 cm, D-9 cm, 2.Wahl
kl. Deckeldose "Meissen" Aquatinta-Blumen mit Gold, H-5 cm, D-7 cm, 1.Wahl
Sauciere "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, H-H-10 cm, L-25 cm
gr. Deckelschale "Meissen" Zwiebelmuster, H-15 cm, 27x18 cm, gut erhalten, 2.Wahl
5x Gebäckteller "Meissen" Zwiebelmuster, D-15,5 cm, 2.Wahl
9x Speiseteller "Meissen" Zwiebelmuster, 2.Wahl, D-24,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
ovale Fleischplatte "Meissen" Zwiebelmuster, 2.Wahl, 34x25 cm
grosse ovale Terrine "Meissen" Zwiebelmuster, H-26 cm, 36x22 cm, am Rand mehrfach leicht bestossen, 2.Wahl
6 Teile Vasen etc. mit gleichen floralen Dekor, Thomas etc.
Vase, wohl Japan, Kobalt und figürl. Dekor, H-25 cm, Stand mit übermalten Abplatzern, Alter?
grosse, grüne China Vase, Alter?, H-31 cm, in Boden chines. gemarkt
Porzellanfigur Unicorn Studio" kl. Ballerina, H-10 cm, L-14 cm
kl. Kerzenhalter "Herend" Apponyi grün, H-6 cm, D-6 cm
Rosenthal Postkarte, Motiv 29 von Björn Windblad, in OVP
5x div. Moccatassen mit U.T., 1x mit Altriss
21 Teile Zwiebelmuster Geschirr Stadt Meissen, älter, alles gut erhalten
Jugendstil-Speiseservice um 1890, 38 Teile, gut erhalten, ovale Terrine, 3 ovale Schalen, 2 eckige
Biedermeier-Kaffeekanne, Deckelbekrönung Adler, 1x Schwingenspitze abgebrochen, H-24 cm
Strassenmusiker "Sitzendorf", bemalt, H-13 cm
grosse Pferdegruppe "Kämpfende Apfelschimmel" von Schaubach Kunst, sign. T.St., gut erhalten, H-42
grosse Pferdegruppe "Kämpfende Apfelschimmel" von Schaubach Kunst, sign. T.St., gut erhalten, H-42 cm, D-42 cm
alte China-Vase, bemalt mit Kampfszenen, in Boden Ritzmarke, Rand Unterseite mit Abplatzer, H-24 cm
übergrosse Deckelvase auf Sockel "Hutschenreuther" handbemalt und signiert, Jubiläumsmarke 1964,
übergrosse Deckelvase auf Sockel "Hutschenreuther" handbemalt und signiert, Jubiläumsmarke 1964, wohl Einzelstück, H-62 cm, B-45 cm, gut erhalten
Porzellan Reiterfigur, Dresden, Darstellung eines aufsteigenden Pferdes mit Reiter in Uniform,
bemalte Porzellanplatte "Wien-Augarten" Blumen, signiert L.E., gerahmt, Stoff etwas wasserfleckig,
bemalte Porzellanplatte "Wien-Augarten" Blumen, signiert L.E., gerahmt, Stoff etwas wasserfleckig, RG 40x34 cm, Porzellan 23x17 cm
Stövchen, wohl China, ungemarkt, H-8,0cm,
Dame mit Hut, bemalt, H-29 cm
Dame mit Hut, bemalt, H-29 cm
Reisschale mit Drachendekor, China, H-5,5 cm, D-12 cm
kl. ovales Schälchen "Meissen" gelbe Rose, 12x9 cm, 1.Wahl, bestossen.
grosse Schale KPM Berlin, Blumenmalerei, H-4,5 cm, D-28 cm, Goldstaffage leicht berieben
gr. China-Vase, umlaufend bemalt, chines. gemarkt, H-34 cm
Kürbisvase mit floraler Handmalerei, China, gemarkt, H-36 cm
Kaffeekanne "KPM" Berlin, weiss, H-24 cm
Kaffeekanne, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, H-24cm.
Lampenfuss von "Meissen" Zwiebelmuster, Knaufschwerter um 1880, durchschliffen, H-30 cm, D-19 cm
grosse Platte "KPM" Berlin, Zepter und Reichsapfel um 1850, Blumenmalerei, gut erhalten, H-5 cm, D-
grosse Platte "KPM" Berlin, Zepter und Reichsapfel um 1850, Blumenmalerei, gut erhalten, H-5 cm, D-31,5 cm,
Figürliche Saliere "KPM" Berlin, Frau mit Korb, bemalt, H-23 cm, Modell Nr. 787, Zepter und
grosse Froschkönigin von "Rosenthal" Entw. Gronau, H-27 cm, Mod. Nr. 1793-2, rückseitig ein
Guanyin, China,wohl Anfang 20. Jhd?., Blanc de chine, auf Lotusblumen stehende Göttin, weiss, H-27,5
Dame in Kleidung des 16 Jhd. "Passau" Bischofstab-Marke, H-23 cm, 19.Jhd., rechte Hand restauriert
Zwei Putti mit Tuch, ungedeutete Blaumarke, 19.Jhd., 2x bestossen, H-15 cm, B-12,5x9 cm
Zwei Putti mit Blumenkränzen, ungedeutete Blaumarke, 19.Jhd., H-16 cm, 12.5x9 cm, guter Zustand, ein
Zwei Putti mit Blumenkränzen, ungedeutete Blaumarke, 19.Jhd., H-16 cm, 12.5x9 cm, guter Zustand, ein kleines Blütenblatt fehlt
bacchantische Szene, bemalt "Sitzendorf", H-19 cm, 12x11 cm
gr. Fasanenpaar "Ens" Volkstedt, bemalt, H-28 cm, B-23 cm
KPM Figur "Neptun" Jubiläumsmarke 1913, bemalt, H-12 cm, gut erhalten, Mod. 4016
Junge mit Fliege "Aelteste Volkstedt" bemalt, ein Flügel fehlt, H-14 cm
Holland Mädchen mit Kind, älter, Porzellan,polychrom Bemalung,H-13cm
Tafelaufsatz "Bing&Gröndahl" Kopenhagen, Blumen, H-6 cm, D-20 cm, ...[more]
241 item(s)/page