71 item(s)/page
signiertes Damenportrait, auf Bein, älter, gerahmt, RG 18,5 x 14cm
anonyme naive Gartenszene, Öl/Hartfaser, ger./Glas, RG 37 x 47cm.
B.Schulte, naive Hausansicht, Öl/Hartfaser, gerah,t, RG 29 x 39cm.
Marc, Gebirgssee, Öl/Leinwand, 20. Jhd., gerahmt, RG 37,5 x 47,5cm.
anonym, Pärchen in Blumenwiese, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 31,5 x 42cm.
unsigniert, holl. Mühle, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 44 x 34cm.
unleserl.signiert, friesische Hafenszene, Öl/Leinwand, anf. 20. Jhd., leicht restaurierungsbedürfti
unleserl.signiert, friesische Hafenszene, Öl/Leinwand, anf. 20. Jhd., leicht restaurierungsbedürftig, gerahmt, RG 43 x 56,5cm.
Uta STOLTE (1938), moderne Komposition, Öl/Leinwand, datiert 2018, ungerahmt, ca. 80 x 80cm
Uta STOLTE (1938), Wasserlandschaft, Öl/Leinwandm datiert 2020, ugerahmt, 890 x 80cm.
Paar kl. Landschaftsgemälde, verso signiert Beinlich o.ä. , je gerahmt, RG 20 x 25cm.
Paul SPÖTTER (1904-1951) "Cuxhavener Fischkutter" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 51x42 cm
Paar kl. Blumengemälde, unleserl. signiert, gerahmt, RG 16,5 x 14,5cm.
4x kl. Heide-Gemälde, 1x signiert E.Lim... ? 1917, 2x Öl/Hartfaser u. 2x Öl/Leinen, leicht restau.
kl. Gemälde, Strassenszene, monogrammiert "M", Öl/Holz, wohl um 1900, alt gerahmt, RG 22,5 x 21cm
Sebach, Landschaft mit Personen, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, RG 25 x 30cm.
Herfort. Segelboot, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, RG 27 x 24,5cm.
unsignierte Landschaft, Öl/Malkarton, um 1900, gerahmt, RG 30,5 x 39,5cm.
Paula STÖVER (1916-?), Früchtestilleben, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 33 x 38,5cm.
B.Schnittke, 2x Landschaftsaquarelle, 1x datiert 1946, ger./Glas, ca. RG 43 x 51cm und 38,5 x 48,5c
B.Schnittke, 2x Landschaftsaquarelle, 1x datiert 1946, ger./Glas, ca. RG 43 x 51cm und 38,5 x 48,5cm.
E.Schütze, Früchtestilleben, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 46,5 x 62cm.
unsigniert, Rosen in Vase, Öl/Hartfaser, rund gerahmt, verso Zettel m. Datierung 1959, RG 50,5cm.
unleserl.signiert, Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 52 x 70,5cm, Rhmen beschädigt
Hoyer, Blick auf Stadt, Öl/Leinwand, gut gershmt, RG 61 x 51cm.
H.Marlow, Rosen in Vase, Öl/Leinwand, 2x Risse, gerahmt, RG 74 x 98,5cm.
unleserl. sign., 2x Waldinneres mit Bach, wohl Öl/Leinen, doubliert,23x17 cm, alt gerahmt, RG 40x3
unleserl. sign., 2x Waldinneres mit Bach, wohl Öl/Leinen, doubliert,23x17 cm, alt gerahmt, RG 40x34 cm
Andres, Dünen, Aquarell, gut gerahmt/Glas, RG 55,5 x 75cm.
Andres, Wattlandschaft, Aquarell, gut ger./Glas, RG 55,5 x 75cm.
Rollbild, China, älter, ca. 138,5 x 56cm.
Hermann Allmers (1821-1902) Aquarell, genuesische Landschaft um 1850, alt ger/Glas, RG 31x38 cm
anonym "Schloss Castelbell" in Südtirol, Aquarell, ger/Glas, Blatt mit Einriss unten, betitelt, rüc
H. Breets, 2002 "Blumen" Aquarell, ger/Glas, RG 37x30 cm
Guistina Baldassi oder ähnlich? 1920 "Bootsfahrt" Öl/Leinen, verso italienisch betitelt, gerahmt,
Guistina Baldassi oder ähnlich? 1920 "Bootsfahrt" Öl/Leinen, verso italienisch betitelt, gerahmt, RG 37x47 cm
KS 29 Ansicht Roerso im Winter, Norwegen, Mischtechnik, anbei zwei Postkarten, ger/Glas, RG 36x30
KS 29 Ansicht Roerso im Winter, Norwegen, Mischtechnik, anbei zwei Postkarten, ger/Glas, RG 36x30 cm
grosse russische Ikone, 19.Jhd., rückseitig mit Zertifikat von 1972 in russisch, 49x39 cm, leicht ü
grosse russische Ikone, 19.Jhd., rückseitig mit Zertifikat von 1972 in russisch, 49x39 cm, leicht überholungsbnedürftig
anonyme Postkutschenszene um 1850, Öl/Leinen, craquelliert, Eicherahmen, RG 44x74 cm
D. Leineweber "Blumenstilleben", Öl/Leinen, gerahmt, RG84x63 cm
anonymes Frauenportrait um 1870, Mischtechnik, gerahmt, RG 52x45 cm
unleserl. sign. Küstenszene, Mischtechnik, in Glasrahmen, RG 25x62 cm
Kiel 1947 "Schloss Ritzebüttel", Öl/Platte, gerahmt, RG 39x29 cm
G. Schmied "Wasserturm in Cuxhaven", Aquarell, ger/Glas, RG 36x30 cm
M.L. grosses Gemälde "Parkszene", Öl/Leinen, rest. bedürftig, alt gerahmt, RG 77x107 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1979, Dorfstrasse, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 55x65 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1979 "Bauernhaus am Kanal" Öl/Platte gerahmt, RG 46x61 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1969 "Fischkutter im Winterhaven" Öl/Platte gerahmt, RG 62x77 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1984 "Boote im Kanal", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 73x93 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1969 aquarell. Zeichnung, Weichselstrasse-Alt Lehe, ger/Glas, RG 30x3
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1969 aquarell. Zeichnung, Weichselstrasse-Alt Lehe, ger/Glas, RG 30x35 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1969 aquarell. Zeichnung "Windmühle" RG 24x24 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1969 aquarell. Zeichnung "Krabbenkutter", RG 26x28 cm
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH Monogramm, Aquarell, 37x28 cm
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH, 1970, Figuren am Abgrund, Aquarellierte Zeichnung, ger/Glas,
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH, 1970, Figuren am Abgrund, Aquarellierte Zeichnung, ger/Glas, RG 43x31 cm
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH, Waldesinnere, Aquarell, RG 44x32 cm
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH 1975, Ufer-Silhouette, Aquarell, RG 33x40 cm
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH, 1977, Frauenportrait, Aquarell, ger/Glas, RG 38x30 cm
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927) SH, 1963 "Alte Frau mit Gänsen" Aquarell, ger/glas, RG 52x41 cm
G. Carpio R. "Calle Morales" in Quito, Ecuador, Aquarell auf Papier, gerahmt, 45x68 cm
71 item(s)/page