Creator / Brand
231 item(s)/page
Vase, KPM, H. 9,3 cm, Ø 8,5 cm
2 kleine Meissen-Schalen, "Sternzeichen Zwilling" Ø 8 cm, H. 3 cm, "Grüner Drache" Ø 8,3 x 6,1, H.
2 kleine Meissen-Schalen, "Sternzeichen Zwilling" Ø 8 cm, H. 3 cm, "Grüner Drache" Ø 8,3 x 6,1, H. 2 cm
4tlg. Set KPM Berlin, Blattschalen, Weißporzellan, gr. Schale 16,5 x 15cm und 3x kl. 8 x 7cm.
Tortenplatte, Hutschenreuther, Weißporzellan, ca. D-32cm.
Anbietteller, Steinmann Tiefenfurth, florales Dekor, D-28cm.
6x Schildkröt-Suppentassen, Rosenthal, Tassen ca. H-4,2cm.
Kaffeeservice für 12 Personen, Hutschenreuther, Kaffeekanne, 2x Milch und Zucker, kl. Tablett sowie
Kaffeeservice für 12 Personen, Hutschenreuther, Kaffeekanne, 2x Milch und Zucker, kl. Tablett sowie 12x Gedecke, Kanne H-21,5cm Tassen H-7cm.
Werbeaufsteller, Zsolnay Pécs, H-9,5cm B-12cm.
Werbeaufsteller, königl. pr. Tettau, H-14,5cm B-17cm.
2x div. Deckel-Terrinen, Schönwald, um 1920, ca. H-15,5, B-35cm und H-12cm B-29cm.
kl. Hahn "Meissen", bemalt, 1.Wahl, Schnabel und Schwanzfeder bestossen, H-9 cm
Teeservice, Japan, für 6 Personen, gemarkt, Teekanne, Milch und Zucker, 6x kompl. Gedecke sowie 1x
kl. Vase "Herend" auf Löwentatzen, seltenes Früchtedekor, H-10 cm, D-11 cm
Biedermeier-Tasse mit U.T. "Meissen" Knaufschwerter um 1860, feine Blumenmalerei
Porzellanglocke, B&G, Old North Church Boston, 1979, H. 13 cm, Ø 10 cm, leichte Altersspuren
4x Mokkatassen mit U.T., Hutschenreuther, gelb u. grün, Tasse ca. H-3,8cm.
Seerosen-Blattschale, Bing & Gröndahl, 70er Jahre, Entw.Svend Jespersen(1895 - 1985), gemarkt u. mo
Seerosen-Blattschale, Bing & Gröndahl, 70er Jahre, Entw.Svend Jespersen(1895 - 1985), gemarkt u. mon., ca. H-4cm, 18,5 x 17,5cm.
Teeservice für 10 Personen, Rosenthal studio-line, 1979/80, hergestellt anlässlich der Einhundertja
Taubenpaar, Eichwald, Böhmen, 20er Jahre, Modellnr. 1439, sparsam polychrom bemalt, H-17,5cm.
Verschmähte Liebe, Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Modellnr. 1614, Entw. Ingeborg Plockross-Irminger, polychrome Unterglasurmalerei, H-18cm
Ole mit Dackel, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1747, polychrom bemal
Ole mit Dackel, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1747, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-17 cm
liegende Hundefigur, Heubach um 1920, farbig staffiert in Unterglasur, H-9cm L-17cm.
Lesende Kinder, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1567, polychrome Bema
Lesende Kinder, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1567, polychrome Bemalung in Unterglasurfarbe, H-10cm.
Schulmädchen , Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 922, ca. H-17,5cm.
Moccatasse und Untertasse, Weimar Porzellan, Ø 11 cm, H. 8,5 cm
Junge aus Becher trinkend, Bing & Gröndahl, Mod.Nr. 1713, Unterglsurbemalung, Entw. Ingeborg Plockr
Junge aus Becher trinkend, Bing & Gröndahl, Mod.Nr. 1713, Unterglsurbemalung, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, H-13,5cm
Löffel, KPM Berlin, Weißporzellan, ca. L-25cm.
ovales Tablett, Herend, Apponyi rot, 36,5 x 15,5cm.
Zuckerdose, Herend, Apponyi rot, aufgesetzte Blüte, H-9cm.
Ascher, Herend, Apponyi rot, 9 x 13,5cm.
kl. Keulenvase, Herend, Apponyi rot, H-13cm.
Paar Teegedecke, Herend, Apponyi rot, Tassen H-5,4cm.
kl. Vase, Herend, Apponyi rot, ca. H-10cm.
runde Deckeldose, Bing & Gröndahl, älter, Stabrippen, blues Dekor, Deckel 1x Chip, H-9,2cm D-12cm.
Senftopf mit Löffel, KPM Berlin, Kurland, ca. H-12cm.
kl. Deckel-Stieltopf, KPM Berlin, Kurland, ca. H-8cm L-13cm.
Teedose, KPM Berlin, Kurland, H-16,5cm.
6x kl. Schälchen, KPM Berlin, Kurland, je D-9,2cm.
Schale, KPM Berlin, Kurland, H-3,7cm D-15,2cm.
6x Beilagenteller, KPM Berlin, Kurland, ca. D-15,2cm.
Teddy "Victor", Bing & Gröndahl, 1997 Nr. 1, H-10cm.
Teddy "Victoria", Bing & Gröndahl, 1998, H-10cm.
Saliere, KPM Berlin, Kurland, ca. H-3cm B-8,5cm.
Mokkatasse mit U.T., KPM Berlin, Kurland, Tasse H-5,6cm.
kl. Teller, Royal Copenhagen,, Musselmalet, Vollspitze, D-14,5cm.
Tasse mit U.T., Royal Copenhagen, Musselmalet, Halbspitze,Tasse H-6,5cm.
Schale mit plastischem Hummer, Royal Copenhagen, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Erik Nielsen, Modellnr. 3277, D-16,5cm, 1x Schleifstrich
Krebs-Schale, Royal Copenhagen, Modellnr. 3131, Entw. Jorgen Balslov, D-16cm, 1x Schleifstrich
ovale Krebsschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Erik Nielson, Modellnr. 2465, 24 x 19cm, 1x Sc
ovale Krebsschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Erik Nielson, Modellnr. 2465, 24 x 19cm, 1x Schleifstrich
Tasse mit U.T., Royal Copenhagen, Sommernachtstraum, Tasse H-6,5cm, 1. Schleifstrich sowie 2x an Fl
Tasse mit U.T., Royal Copenhagen, Sommernachtstraum, Tasse H-6,5cm, 1. Schleifstrich sowie 2x an Flügel min. Chip
gr. Deckeldose, KPM Berlin, Kurland, H-15cm.
Paar Eierbacher, Herend, Apponyi rot, ca. H-5,6cm.
kl. Schale, Herend, Dekor Rothschild, H-3,2cm L-10,5cm.
Ascher, Herend, Dekor Rothschild, 13,5 x 9cm.
2kl. Tellerchen, Herend, Dekor Rothschild, ca. D-9,3cm.
Blattschale, Herend, Dekor Rothschild, 15,5 x 11,2cm.
Mokka-Tasse, Jaeger Porzellan, Nymphenburg, Tasse H-5,3cm.
231 item(s)/page