Creator / Brand
1705 item(s)/page
2 Perlenketten Schließen, Silber 835 / 925, zus.7,9g.
3 Bernstein Anhänger, Silber 0.835 - 0.925, L. 2,1 -3,2cm, zus. 10,7g.
Schmuckset, N.E.FROM Denmark, Bernstein Schmuck, Sterling Silber 0.925, Ring, Ohrclips und Anhänger
Schmuckset, N.E.FROM Denmark, Bernstein Schmuck, Sterling Silber 0.925, Ring, Ohrclips und Anhänger,zus. 12,2g., RG 55
835er Silber Halskette, L. 41cm, 19,2g.
Perlen Halskette mit Gold Verschluss GG 0.585, L. 45cm, D. 7,1-7,4mm
Paar Ohrringe mit Farbsteinen, Sterling Silber 0.925 L. 3,6cm, 13,3g.
Paar Ohrringe mit Farbsteinen, Sterling Silber 0.925 L. 3,7cm, zus. 11,5g.
Jugendstil Armband mit Opalith und Strass
Jugendstil Perlmutt Armband, Metall, Alters- und Gebrauchsspuren L. 20,5cm
Rhodochrosit Schmuck, Anhänger, Armband und Halskette, Silber 0.835, zus. 85g. Armband tw. mit lose
Rhodochrosit Schmuck, Anhänger, Armband und Halskette, Silber 0.835, zus. 85g. Armband tw. mit losen Gliedern
Perlen Halskette mit einer 835er Silber Schließe, L. 85cm
Kurze Perlen Halskette mit einer 835er Silber Schließe, L. 53cm
Collier und Armband, Silber 0.835 - vergoldet, mit oval facc. Amethysten, zus. 18,5g. L. 42 und 19c
Collier und Armband, Silber 0.835 - vergoldet, mit oval facc. Amethysten, zus. 18,5g. L. 42 und 19cm
Silber Ring mit Jade, Sterling Silber 0.925 Handarbeit, 3,4g., RG 53
835er Silber Ring mit einen rund facc. Bergkristall, offene Ringschiene, 5,9g.
GEORG KRAMER Silber Ring mit Rosenquarz, Silber 0.835, 5,2g., RG 52
Bernstein Ring, Fischland Schmuck, Silber 0.835, 5,1g., RG 52
835er Silber Ring mit Rhodochrosit, 9,0g., RG 54
Brillant Silber Ring, 0,05ct., W/si, 8,5g., RG 55
Alter Anhänger mit Damen Darstellung,beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren L. 4,8cm
Breite Perlenhalskette MAJORICA,in Schachtel, L. 74cm
Swarovski Armband mit Strass, einige Steine fehlen, in Schachtel
"NIKI DE SAINT PHALLE" Halskette mit Flacon,goldfarben, Emailliert (tw.Emailleschäden) L. 46,5cm ,
"NIKI DE SAINT PHALLE" Halskette mit Flacon,goldfarben, Emailliert (tw.Emailleschäden) L. 46,5cm , in orig. Schachtel,Flacon gefüllt
"NIKI DE SAINT PHALLE" Armspange mit Flacon,goldfarben, Emailliert (tw. Emailleschäden), in orig. S
"NIKI DE SAINT PHALLE" Armspange mit Flacon,goldfarben, Emailliert (tw. Emailleschäden), in orig. Schachtel,Flacon gefüllt
Konvolut Silber Halsketten, Silber 0.835 - 0.925, zus. 44,0g.,Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Silber Halsketten, Silber 0.835 - 0.925, zus.68g. Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut div. Silber Schmuck, tw. mit Halbedelsteinen, zus. 139,5g.
Konvolut div. Schmuck, goldfarben und silberfarben
Konvolut Bernstein und Bakelit Schmuck, zus. 305g.
Konvolut div. Halsketten, Halbedelsteine und Glaskette
Filigrane Silber Brosche mit schwarzen Tigerauge, Silber - vergoldet, 13,4g., 35 x 30mm
Alter Siegelring, 835er Silber, 14,4g., RG 57/58
Paar Biedermeier Gold Ohrringe, 14K, zus.3,4g (gefüllt), L. 3,7cm
Großer Brust Kreuz Anhänger, GG um 14K, unles.gestempelt, L. 6,2cm, 5,6 (gefüllt)
333er GG Anhänger mit einen rund facc. Farbstein, L. 3,3cm, 1,30g.
Foto Medaillon, Gelbgold um 14K (gepr.), L. 3,4cm, 3,1g.,
Schleifenbrosche GG 0.333 mit einer Perle, L. 3,8cm, 4,2g.
Alte Silber Brosche mit Tansaniten?,mittig bemaltes Damen Portrait, L. 3,9cm, 8,0g.
Jugendstil Goldanhänger mit Altschliffdiamant und Perle , GG 0.585, 2,3g., L. 4,2cm
Antike Silber + Gold Brosche mit Smaragd und vielen Diamantrosen, L. 3,7cm, 5,0g.
Alte Stabbrosche mit einer großen aufgesetzten Fliege, Silber + Gold 0.585, mit Perlen und 15 Diama
Alte Stabbrosche mit einer großen aufgesetzten Fliege, Silber + Gold 0.585, mit Perlen und 15 Diamantrosen, L. 6,5cm, 8,7g.
Paar Goldohrclips 0.585 mit rund facc. Saphiren und Altschliffdiamanten, zus. 3,7g., L. 1,3cm
Gold + Platin Ring, mit Smaragd und Altschliffdiamanten, Gold um 18K (gepr.), 4,2g., RG 61, ungeste
Gold + Platin Ring, mit Smaragd und Altschliffdiamanten, Gold um 18K (gepr.), 4,2g., RG 61, ungestempelt, Smaragd mit Tragespuren und Abplatzern
Anstecknadel GG um 14K (gepr.) mit Smaragd und 10 Altschliffdiamanten, L. 5,8cm, 2,5g (ohne Schiebe
Anstecknadel GG um 14K (gepr.) mit Smaragd und 10 Altschliffdiamanten, L. 5,8cm, 2,5g (ohne Schieber gewogen)
Alte Stabbrosche mit einer kleinen aufgesetzten Fliege, Silber + Gold 0.585 gepr., mit Perlen und 1
Alte Stabbrosche mit einer kleinen aufgesetzten Fliege, Silber + Gold 0.585 gepr., mit Perlen und 12 Diamantrosen, L.4,4cm, 4,2g.
Alter Granat Silber Ring, Silber - vergoldet, 5,3g., RG 53
Weißgoldring um 14K ungestempelt , gepr., mit Altschliffdiamanten,zus.ca. 0,9-1,0ct., 5,2g., RG 67/
Weißgoldring um 14K ungestempelt , gepr., mit Altschliffdiamanten,zus.ca. 0,9-1,0ct., 5,2g., RG 67/68, mittig mit Einschlüssen
Art Deco Ring, Gold + Platin, GG 0.585 (gepr.), mit Diamanten und Diamantrosen zus. ca. 0,40ct., 3,
Art Deco Ring, Gold + Platin, GG 0.585 (gepr.), mit Diamanten und Diamantrosen zus. ca. 0,40ct., 3,3g., RG 61
Goldring 0.585 mit Rubine und Altschliffdiamanten, 2,5g., RG 46/47
Goldring mit Brillant ca. 0,5ct. GG 0.585 ,Brillant mit Einschlüssen, 2,10g., RG 58
Alter Goldring um 14K mit Saphir und Altschliffdiamanten, einer fehlt, 1,8g., RG 47
Goldring um 14K gepr. mit Diamant ca. 0,5ct., 2,2g., RG 53/54
Alter Goldring mit Saphir und Altschliffdiamanten, Gold 0.585, 3,5g., RG 58/59
Goldring 0.585 mit Brillant 0,12ct., 2,7g., RG 51
Goldring 0.585 mit Perle und Diamant ca.0,5ct. (Piqué), 2,30g., RG 54/55
935er Silber Brosche mit Koralle, L. 6,1cm, 6,4g.
Alte Korallen Brosche, Metallfassung, L. 3,9cm, 2,4g.
2 Paar Ohrclips, Sterling Silber 0.925, zus. 21,3g.
Filigrane Silber Ohrclips mit türkisen, zus. 11,3g.
Altes Silber Collier mit türkis / grünen Halbedelsteinen, L. 42cm, 7,9g.
1705 item(s)/page