Creator / Brand
34 item(s)/page
Konvolut altes Einkaufsladen-Zubehör
Konvolut Märchenfiguren, Laubsägearbeiten, Nordsee-Kunst, H. ca. 20 - 43 cm, leichte Altersspuren
Germania-Figur "Griechischer Kriegselefant" in OVP, Figuren (Menschen) H. 7 cm, in Einzelteilen, di
Germania-Figur "Griechischer Kriegselefant" in OVP, Figuren (Menschen) H. 7 cm, in Einzelteilen, diese teilweise leicht nachgedunkelt
Walther´s Stabil Metall Baukasten, 1930er Jahre, Vollständigkeit nicht überprüft
Stempelspiel FAMOS Nr. 513 Motivstempel Auto Oldtimer, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Alters- u
Stempelspiel FAMOS Nr. 513 Motivstempel Auto Oldtimer, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Distler Stromtankstelle,1960er Jahre, im Originalkarton, guter Zustand
Schildkrötpuppe, 13 1/2, L. 14,5cm
Eisenbahn-Set "Bub" in OVP, Spur 0, Tenderlok Nr. 102 , Trafo und div. Blech-Waggons anbei, tw. gut
Eisenbahn-Set "Bub" in OVP, Spur 0, Tenderlok Nr. 102 , Trafo und div. Blech-Waggons anbei, tw. gut erhalten
Märklin H0 7051 Drehkran in OVP, gut erhalten, Metall
Spur 0 Zubehör wie Gleisbrücke, Bahnschranken, Güterschuppen 2x Signale, alles Metall, wohl Bub?
Batterie-Automat, Chef Funny, China, No: X.L D.339, funktionstüchtig, H-30,5cm.
Marionette, Pelham Puppets, Clown, ca. L-35cm.
Massepuppe, gemarkt "PETZ", Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Perücke aufgeklebt, Altersspure
Massepuppe, gemarkt "PETZ", Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Perücke aufgeklebt, Altersspuren, H-50cm.
gr. Turn-Affe, Schlüsselwerk läuft, wohl 60/70er Jahre, H-35cm B-19,5cm.
2x kl. Püppchen, Schildkröt, älter, ca. H-13cm.
6x Indianerfiguren zu Pferd sowie einzelnes Pferd, Metall bemalt, ca. H-12cm.
Paar Holz-Puppen, Kolonialsoldat mit Afrikaner ringend, wohl um 1900, Handarbeit, farbig gefasst, H
Paar Holz-Puppen, Kolonialsoldat mit Afrikaner ringend, wohl um 1900, Handarbeit, farbig gefasst, H-21 cm, B-17 cm, beweglich
handgeschnitztes Kamel mit beweglichen Beinen, H-23 cm, L-32 cm, wohl um 1920
kl. Elefanten-Tasche, Steiff, kompl. , guter Zustand, Nr. 601064
2x de Agostini Porzellanpuppen, neuwertig in Display, H-ca. 15 cm
Konvolut LEGO-Bausteine, älter.
7x div. Tierfiguren, Schleich, ca. H-6cm.
Blechspielzeug, Technofix Berg-.und Talbahn m. Seilbahn, nicht Funktionstüchtig, L. 46cm,Alters und
Blechspielzeug, Technofix Berg-.und Talbahn m. Seilbahn, nicht Funktionstüchtig, L. 46cm,Alters und Gebrauchsspuren
Zwei Stofffiguren zum Ziehen, 1 x Spiegelburg, 1 x Sigikid, Kängurubaby fehlt
Konvolut div. Puppenmöbel, älter
kl. alte Puppe mit Schlafaugen, Mamastimme, H-36 cm
Tüte voller Ü-Eier Figuren, 78 Stück
Tüte voller Ü-Eier Figuren, ca. 50 Stück
Tüte voller Ü-Eier, verschiedene Serien, wohl ca. 30 Stück
gr. alter Pinguin, hart gestopft, wohl Hermann, bespielt, ca. 40 cm
34 item(s)/page