1506 item(s)/page
Biedermeier Zuckerzange, Silber , Punktgravur und Datierung 1834, L. 15,5cm, 37g. ...[more]
Biedermeier Zuckerzange, Silber , Punktgravur , L.17,5cm, 53g. ...[more]
5 Esslöffel 12 Lot Silber, L. 22,3cm, Initialen, zus.250g. Hrst. Meyer u. A. Schmidt ...[more]
6 div. Silberlöffel, Silber 0.750 - 0.800, L. 14 - 23cm, zus. 245g., Monogrammiert,Punktgravuren, D
6 div. Silberlöffel, Silber 0.750 - 0.800, L. 14 - 23cm, zus. 245g., Monogrammiert,Punktgravuren, Datierungen etc. ...[more]
4 ovale Silber Serviettenhalter, alle in Sterling Silber 0.925, zus. 158,8g. mit Namensgravuren
4 ovale Silber Serviettenhalter, alle in Sterling Silber 0.925, zus. 158,8g. mit Namensgravuren ...[more]
4 runde Silber Serviettenhalter, Silber, 3x 800 und 1x 925, zus.121,6g.,Gravuren ...[more]
Damen Handtasche mit Silbermontur, um 1900, 22 x 24mm ...[more]
Serviettenhalter, Durchbrucharbeit, florales Muster, 75gr., H-8,5cm B-13cm. ...[more]
Serviettenhalter, 800er Silber, Durchbrucharbeit, Puttodarstellung, 56,5gr., H-6,8cm B-8cm.
Serviettenhalter, 800er Silber, Durchbrucharbeit, Puttodarstellung, 56,5gr., H-6,8cm B-8cm. ...[more]
antiker Silber-Esslöffel, Meister HS, 55,5gr., verso Punktgravur und Datierung1818, Altersspuren, L
antiker Silber-Esslöffel, Meister HS, 55,5gr., verso Punktgravur und Datierung1818, Altersspuren, L-22,7cm- ...[more]
antiker Silberlöffel, lötig, verso Namensgravur und datiert 1774, 59,gr., L-21cm, Alters-u. Gebrauc
antiker Silberlöffel, lötig, verso Namensgravur und datiert 1774, 59,gr., L-21cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Paar 800er Silber-Esslöffel, Friesenmuster, verso Gravur, datiert 1896, zus. 89gr, L-21cm, Alters-u
Paar 800er Silber-Esslöffel, Friesenmuster, verso Gravur, datiert 1896, zus. 89gr, L-21cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Lorgnon, Silber 0.935, Niello Technik ...[more]
Deckelterrine, Rockford, floral ziseliert. H-13,5cm D-22cm. ...[more]
Warmhalteschale, Goldsmiths & Silversmiths Comp., Plated, H-12,5cm B-26cm. ...[more]
12x kl. Servietten sowie 6 x größere, Wilkens Bremen, kl. D-2,2cm , gr. H-2,4cm B-5,5cm. ...[more]
2x Gabeln in Etui, um 1900, versilberte Griffe, ca. L-22cm. ...[more]
Kinderbecher, Max & Moritz, LW, versilbert, H-6,5cm ...[more]
8x Wodka-Becher, gepunzt, Silber gepr., versch. Dekore, teil. Druckstellen, zus. 73gr., ca. H-4cm.
8x Wodka-Becher, gepunzt, Silber gepr., versch. Dekore, teil. Druckstellen, zus. 73gr., ca. H-4cm. ...[more]
frühe Kelle, Silber gepr., Holzstiel, Laffe mit Druckstellen, L-33cm. ...[more]
Hoher Kerzenleuchter, Sterling Silber 0.925, gefüllter Stand, Dellen und Riss, H. 26,5cm, ...[more]
Einzelner Kerzenleuchter, Sterling Silber , Birmingham, H. 12,5cm, gefüllter Stand, Delle am Oberen
Einzelner Kerzenleuchter, Sterling Silber , Birmingham, H. 12,5cm, gefüllter Stand, Delle am Oberen Rand ...[more]
alter Serviettenring, S-800- "Clementine", etwas verdellt, H-4,5 cm, D-4,5 cm, 17,5 gr. ...[more]
Kleingeld-Kettentasche , Silber-800-, 6,5x7,5 cm, 35,1 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Sterlingsilberkette mit Muschelkernperlen-Anhänger "Pfeffinger", Pforzheim in OVP, L. Kette: 45 cm,
Sterlingsilberkette mit Muschelkernperlen-Anhänger "Pfeffinger", Pforzheim in OVP, L. Kette: 45 cm, Ø Perle: 1,3 cm ...[more]
Sterlingsilberohrhänger mit Bernsteinbesatz, L. 5 cm, zus. 3 gr. ...[more]
925er-Silberanhänger mit facettiertem Amethyst und kleinen klaren Steinen, 4,3 x 2,4 cm, 32 gr., le
925er-Silberanhänger mit facettiertem Amethyst und kleinen klaren Steinen, 4,3 x 2,4 cm, 32 gr., leichte Alters- und Tragespuren ...[more]
2 925er-Silberringe mit klarem bez. schwarzem Stein, RG 58, zus. 4 gr., leichte Alters- und Tragesp
2 925er-Silberringe mit klarem bez. schwarzem Stein, RG 58, zus. 4 gr., leichte Alters- und Tragespuren ...[more]
Kreuzanhänger aus 925er-Silber mit Multicolor-Edelsteinbesatz, 3 x 3,5 cm, 10 gr., mit leichten Alt
Kreuzanhänger aus 925er-Silber mit Multicolor-Edelsteinbesatz, 3 x 3,5 cm, 10 gr., mit leichten Alters- und Tragespuren ...[more]
Paar Ohrhänger mit Onyxkugeln, Silberfassungen ...[more]
Paar Ohrhänger mit Edelsteinkugeln, Silberfassungen,L. 3,5cm, 6,6g. ...[more]
Breiter schwerer 925er-Silberring mit Goldfluss-Platte, B. 2 cm, 29 gr., RG 57, leichte Alters- und
Breiter schwerer 925er-Silberring mit Goldfluss-Platte, B. 2 cm, 29 gr., RG 57, leichte Alters- und Tragespuren ...[more]
Paar Ohrhänger mit Perlen, Silberfassungen,L. 3,1cm, zus. 3,6g. ...[more]
Silber Ring mit Onyx, offene Ringschiene, 4,9g. ...[more]
Silber Ring mit einen Mondstein Cabochon,Sterling Silber 0.925, 3,0g., RG 52 ...[more]
2 925er-Silberringe besetzt mit hellblauen Steinen, B. 0,8 und 1,2 cm, RG 56 und 59, zus. 17 gr., m
2 925er-Silberringe besetzt mit hellblauen Steinen, B. 0,8 und 1,2 cm, RG 56 und 59, zus. 17 gr., mit Trage- und Altersspuren ...[more]
Silber Ring mit einen rund facc. Saphir, Sterling Silber 0.925, offene Ringschiene, 1,9g. ...[more]
3 Silber Ringe mit Edelsteinen, offene Ringschienen, zus. 8,3g. ...[more]
2 breite 925er-Silberringe mit Perlmutteinlagen, B. 1,6 und 1,2 cm, zus. 18 gr. RG 55 und 56, mit l
2 breite 925er-Silberringe mit Perlmutteinlagen, B. 1,6 und 1,2 cm, zus. 18 gr. RG 55 und 56, mit leichten Alters- und Tragespuren ...[more]
2 925er-Silberringe mit Rauchquarzen, RG 66 und 56, zus. 12 gr., 1 x Alters- und Tragespuren
2 925er-Silberringe mit Rauchquarzen, RG 66 und 56, zus. 12 gr., 1 x Alters- und Tragespuren ...[more]
Ring und Anhänger aus 925er-Silber mit facettierten hellblauen Steinen, Ø 2 x 1,5 cm, RG 55/56, zus
Ring und Anhänger aus 925er-Silber mit facettierten hellblauen Steinen, Ø 2 x 1,5 cm, RG 55/56, zus. 19 gr., Anhänger gepunzt "Ries" ...[more]
2 große schwere Silberringe besetzt mit schwarzen Steinen, 1 x zusätzlich mit kleinen klaren Steine
2 Silberringe mit Amethystbesatz, 1 x 925/000, 1 x 835/000, RG 66, 1 x offen, zus. 13 gr., 1 x mit
2 Silberringe mit Amethystbesatz, 1 x 925/000, 1 x 835/000, RG 66, 1 x offen, zus. 13 gr., 1 x mit leichten Alters- und Tragespuren ...[more]
11 große Lemon Citrine, zus.ca. 106,25ct. je ca. 18x13mm ...[more]
2 Morganite, zus. 6,20ct.
2 Morganite, zus. 6,20ct. ...[more]
35 Saphire zus. ca. 32ct., je ca. 6,7x5,2mm ...[more]
70 pinkfarbene Rubine, zus.ca. 74ct., ...[more]
19 Turmaline ca.14ct., darunter ein Rubellit von 2,15ct. ...[more]
Lemon Citrin und drei Prasiolithe (grüne Amethyste), zus. 36,7ct. ...[more]
7 Saphire und 2 Rubine, zus. 8,3ct.,
7 Saphire und 2 Rubine, zus. 8,3ct., ...[more]
8 pinkrote Rubine, zus. 17,2ct.
8 pinkrote Rubine, zus. 17,2ct. ...[more]
2 ovale klare Saphire zus. 3,15ct.,
2 ovale klare Saphire zus. 3,15ct., ...[more]
20 dunkle Amethyste, zus. 52,40ct., je ca. 8x12mm ...[more]
Schwere Lapislazuli Halskette mit Magnetverschluss, L. 48,5cm, 82,5g. ...[more]
Konvolut Korallenschmuck, Ketten, Brosche, Ohrhänger, L. Ketten: 42-90 cm, Flechtcollier, L. 54 cm,
Konvolut Korallenschmuck, Ketten, Brosche, Ohrhänger, L. Ketten: 42-90 cm, Flechtcollier, L. 54 cm, keine Koralle, mit Altersspuren ...[more]
5 Halsketten aus grün-blauen Edelsteinen, Malachit, Lapislazuli, Aventurin, Jade(?), L. ca. 44-94 c
Konvolut Bernsteinschmuck und 3 lose Stücke, 1 x Bakelit, 1 x Kunststoff, L. 46, 112, Armband ca. 2
Konvolut Bernsteinschmuck und 3 lose Stücke, 1 x Bakelit, 1 x Kunststoff, L. 46, 112, Armband ca. 22 cm, 1 x 925er-Silberschließe ...[more]
Konvolut Edelsteinketten, teilweise mit Metallelementen, 2 x mit Koralle ...[more]
Konvolut Edelstein- und Süßwasserperlenketten ...[more]
1506 item(s)/page