- Lots with images only,
119 item(s)/page
Thermometer, älter, L-18cm.
Thermometer, älter, L-18cm. ...[more]
Satz Bechergewichte, alter ?, komplett, H-17,5cm. ...[more]
Satz Bechergewichte, alter ?, komplett, H-9,5cm. ...[more]
Lampenschirm im Tiffany-Stil, Kunststoff und Metall, Ø 40 cm, H. 20 cm, Halterung für Leuchtmittel
Lampenschirm im Tiffany-Stil, Kunststoff und Metall, Ø 40 cm, H. 20 cm, Halterung für Leuchtmittel nicht vorhanden, leichte Altersspuren ...[more]
Montblanc Füller Nr. 224, GG Feder 0.585
Montblanc Füller Nr. 224, GG Feder 0.585 ...[more]
Montblanc Füller Nr. 320, GG Feder 0.585
Montblanc Füller Nr. 320, GG Feder 0.585 ...[more]
Haartrimmer sowie 2 Päckchen Rasierklingen, älter ...[more]
Fernglas, Optolyth Alpin, 10x40, guter Zustand, original Karton ...[more]
Fernglas, Starlux, 8x40, Lederköcher, Reinigungsbedürftig ...[more]
Fernglas, Carl Zeiss Jena, Deltrintem 8x30, Bereitschaftstasche, Optik klar ...[more]
Montblanc Füller Nr. 221, GG Feder 0.585, verbogen und gebrochenes Endstück ...[more]
Montblanc Kugelschreiber, goldfarben
Montblanc Kugelschreiber, goldfarben ...[more]
Montblanc Noblesse Druckbleistift,goldfarben ...[more]
Montblanc Füller mit einer GG Feder 0.585 ...[more]
Alter Montblanc Bleistift, Spitze beschädigt ...[more]
braunes Montblanc Schreibset Etui
braunes Montblanc Schreibset Etui ...[more]
2x afrikanische Deko-Dolche, reliefierte Holzscheiden, ca. L-66 u. 33cm. ...[more]
Altes Bügeleisen mit Tasche, mit Altersspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Schreibmaschine in Koffer, Olympia, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Tischfeuerzeug Consul mit Silbermontur, 5x5cm ...[more]
Kugelschreiber in Sterling Silber 0.925 IGM "Dank für 40 Jahre Mitgliedschaft", 35g. ...[more]
Deckenlampe Snowball Entw. Emil Stejnar (geb. 1939 Wien) 1955 für Rupert Nikoll, Modell "Snowball",
Deckenlampe Snowball Entw. Emil Stejnar (geb. 1939 Wien) 1955 für Rupert Nikoll, Modell "Snowball", ca. L-65cm. ...[more]
Jugendstil-Tischlampe, Korpus Messing, Entwurf?, H-50 cm, guter Zustand ...[more]
Vintage Wandlampe, 50/60-er Jahre, Glaskuppeln, H-40 cm, B-29 cm ...[more]
Bakelit-Radio "Lorenz Super-Tempelhof B11" Funktion nicht geprüft, H-18 cm, B-28 cm, T-15 cm
Bakelit-Radio "Lorenz Super-Tempelhof B11" Funktion nicht geprüft, H-18 cm, B-28 cm, T-15 cm ...[more]
Holz-Sportlenkrad, wofür?, D-35 cm
Holz-Sportlenkrad, wofür?, D-35 cm ...[more]
ein Kupfer-Gefäss in Eiform mit Halter für Teelicht, Bekrönung Hahn, Zweck??, H-25 cm, D-10 cm
ein Kupfer-Gefäss in Eiform mit Halter für Teelicht, Bekrönung Hahn, Zweck??, H-25 cm, D-10 cm ...[more]
Konvolut div. Gewichte, 10g > 500g
Konvolut div. Gewichte, 10g > 500g ...[more]
Wasserkessel in Halterung mit Brenner, Kupfer/Schmiedeeisen, H-37 cm ...[more]
Tischlampe mit Bronzestand, dieser datiert AD 1635, H. 82cm, Schirm H. 37cm, D. 53cm,Altersspuren
Tischlampe mit Bronzestand, dieser datiert AD 1635, H. 82cm, Schirm H. 37cm, D. 53cm,Altersspuren ...[more]
4x div. Feuerzeuge, Rowenta, 2x Consul und Hadson, Funktionen nicht gepr. ...[more]
2x div. Zippo-Feuerzeuge, Gebrauchsspuren, 1x beschädigt (Feder) ...[more]
Konvolut Schreibgeräte, Rotring, Parker, ungemarkt ...[more]
3x alte Füller, 1x Kugelschreiber, Monte Rosa, 2x Geha (1x Kappe Riss) 1x Goldfeder, Alters-u. Gebr
3x alte Füller, 1x Kugelschreiber, Monte Rosa, 2x Geha (1x Kappe Riss) 1x Goldfeder, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Reise-Rasierer, Gilette Aristocrat, orig. Etui, sehr gute Erhaltung ...[more]
Paar elegante Nachttischlampen, Metall mit Glasblüten, Entw. Emil Stejnar für Rupert Nikoll, Wien,
Paar elegante Nachttischlampen, Metall mit Glasblüten, Entw. Emil Stejnar für Rupert Nikoll, Wien, H-29 cm ...[more]
kl. Kristall-Tischlampe von "Nachtmann", 10x10x10 ...[more]
gusseiserner Herd-Kaffeeröster, ungepflegt, unterer Rand tw. abgebrochen, D-32 cm, H-30 cm
gusseiserner Herd-Kaffeeröster, ungepflegt, unterer Rand tw. abgebrochen, D-32 cm, H-30 cm ...[more]
Fernglas, Focus De Luxe, 20 x 60, Optik ok , in Tasche diese mit starken Gebrauchsspuren ...[more]
Fernglas, M.L.C. T O C, 12x50, links Optik defekt ...[more]
altes Fernglas, BBT Krauss Paris, Grand champ, Optik ok, Gehäuse mit Alters-u. Gebrauchsspuren
altes Fernglas, BBT Krauss Paris, Grand champ, Optik ok, Gehäuse mit Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
altes Rasiermesser, Herder Solingen, orig. Etui ...[more]
Taschenmesser, L. 22cm, mit türkis schwarzen Griff ...[more]
Taschenmesser Helderbach, L. 21cm
Taschenmesser Helderbach, L. 21cm ...[more]
Reißzeug "Meisel&Sohn" komplett in Etui, 26x11 cm ...[more]
Transistorradio "Schaub-Lorenz" Tiny S,Auszieh- Antenne fehlt, Funktion nicht geprüft, H-12 cm, B-2
Transistorradio "Schaub-Lorenz" Tiny S,Auszieh- Antenne fehlt, Funktion nicht geprüft, H-12 cm, B-20 cm ...[more]
Jugendstil Öllampe "WMF" Straussenmarke, Mod. Nr. 61, Messing, H-22 cm, Entwurf? ...[more]
gr. Kompaß "C. Plath-Hamburg" in Holzkasten ohne Deckel, D-24 cm ...[more]
Schwert in Holzscheide, wohl Malaysia, mit Gravur, L-95 cm ...[more]
schwerer, grosser Immerwährender Kalender massiv Messing, beschriftet "Werner Brune in Berlin, 21.1
Bronze Kreuzpoller von einem U-Boot als Briefbeschwerer, H-12,5 cm, B-13 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Kreuzpoller von einem U-Boot als Briefbeschwerer, H-12,5 cm, B-13 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ernemann Balgenkamera, Heag 1, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
mechan Glasenuhr, Barometer, Thermometer "Barigo" Messinggehäuse, D-18 cm bis 14 cm ...[more]
Balgenkamera Junior, Feinmess Dresden" Bonotar" f= 10,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Filmkamera Spartus Full Vue Box , Alters- und Gebrauchsspuren, Innen Spiegel verdreckt ...[more]
Fotoapparat Ouyama f=50mm mit Blitz, Funktion nicht überprüft ...[more]
3x Blech Automodelle, Maijesto etc., kl. Fehlteile wie Spiegel etc., 1:18 ...[more]
119 item(s)/page