1938 item(s)/page
Wachtel von KPM Berlin, weiss, H-15 cm ...[more]
gro. Vogelplastik "Specht" auf Baumstumpf, von KPM, weiss, H-24 cm ...[more]
gr. weisser Vogel "Goebel" 1968, Nr. CV 94, H-24 cm ...[more]
gr. Papagei von "KPM" Berlin, weiss, H-22,5 cm ...[more]
Schnepfe "KPM" Berlin, weiss, Schnabel geklebt, H-20 cm ...[more]
Eisvogel? von KPM, Berlin, weiss, H-14,5 cm ...[more]
Vogel auf Baumstumpf, weiss, H-12 cm
Vogel auf Baumstumpf, weiss, H-12 cm ...[more]
Vogel auf Baumstumpf, weiss, KPM Berlin ...[more]
aufsteigendes Pferd, Weiss, "KPM" Berlin, H-22 cm, L-22 cm ...[more]
grosse, seltene KPM Figur "America", Entwurf W.C. Meyer, 1769, H-28,5 cm, Indianer in Federschmuck
grosse, seltene KPM Figur "America", Entwurf W.C. Meyer, 1769, H-28,5 cm, Indianer in Federschmuck mit Krokodil und Papagei, weiss ...[more]
''Stehendes Kind auf einem Stecken reitend, mit Trommel'', Entwurf Konrad Hentschel (1905, alte For
Vogel mit Tannenzapfen "Meissen" weiss, 2..Wahl, Mod. Nr. 77317, H-21 cm ...[more]
Mini-Steinbock "KPM" Berlin" bemalt, H-5,5 cm, L-5 cm ...[more]
Mini Liegender Stier "KPM" Berlin, bemalt, H-3 cm, L-6 cm ...[more]
Mini stehender Stier, KPM Berlin, bemalt, H-4 cm, L-6 cm ...[more]
Mini Steinbock "KPM" Berlin, bemalt, H-4 cm, L-6 cm, ...[more]
kl. Ente "KPM" Berlin, weiss, minimaler Chip an Flosse, H-2 cm, L-4 cm ...[more]
Fuchs mit Hase "Sitzendorf" weiss, H-15 cm, L-27 cm ...[more]
Junge auf bockendem Fohlen "Hutschenreuther" Entw. K.Tutter, signiert, weiss, H-19 cm, L-21 cm
Junge auf bockendem Fohlen "Hutschenreuther" Entw. K.Tutter, signiert, weiss, H-19 cm, L-21 cm ...[more]
Junges Paar auf Bank "Aelteste Volkstedt" Ohrspitze von Schaf minim. bestossen, H-15 cm, B-15 cm
Junges Paar auf Bank "Aelteste Volkstedt" Ohrspitze von Schaf minim. bestossen, H-15 cm, B-15 cm ...[more]
Junges Paar auf Bank, weiss, "Aelteste Volkstedt" 13x14,5 cm ...[more]
3 spielende Knaben "Unterweissbach" weiss, bei Vogel ein Flügel bestossen, H-16 cm, B-13 cm
3 spielende Knaben "Unterweissbach" weiss, bei Vogel ein Flügel bestossen, H-16 cm, B-13 cm ...[more]
drei spielende Kinder "Aelteste Volkstedt" weiss, H-14 cm, B-17 cm ...[more]
Junges Paar "Unterweissbach" bemalt, H-16 cm, B-18 cm ...[more]
Kinderpaar "Unterweissbach" bemalt, H-11 cm, B-13 cm ...[more]
Vogel auf Zweig "Hutschenreuther", sign. K. Tutter, weiss, H-16,5 cm ...[more]
kl. Reh "Rosenthal" sign. F.v.C, H-9,5 cm, L-6 cm ...[more]
Pelikan "Wallendorf", weiss, H-8,5 cm, L-8,5 cm ...[more]
2 Engel "Fürstenberg" weisses Bisquitporzellan, H-13 cm ...[more]
Trompetenspieler aus der türkischen Kapelle "Höchst", Hals und Trompete geklebt, H-18 cm, ...[more]
Hornspieler aus der türkischen Kapelle "Höchst" H-18 cm, gut erhalten ...[more]
Junge mit Eierkorb und Fasane "Dresden-Pottschapel", bemalt, H-15,5 cm ...[more]
Jager mit Hund "Potschapel" Dresden, H-15m,5 cm ...[more]
Gärtnerjunge "Dresden-Potschappel", H-15 cm ...[more]
sitzende Gärtnerin "Sitzendorf", bemalt, H-13 cm ...[more]
Mädchen mit Obstkorb "Sitzendorf" bemalt, H-17,5 cm ...[more]
sitzender Vogelhändler "Sitzendorf" bemalt, H-13 cm ...[more]
alter Teller "KPM" Berlin, Blumendekor, ca. D-26 cm gut erhalten ...[more]
gr. KPM Berlin Teller, Blumen, breiter Goldrand, D-25 cm ...[more]
Teller KPM Berlin, Blumen und Insektenmalerei, D-26 cm ...[more]
schlanke Vase "KPM" Berlin, Blumenmalerei, H-28 cm ...[more]
weisse Blattschale "KPM" Berlin, Durchbruchrand, 21x16,5 cm ...[more]
Blattschale "KPM" Berlin, Girlandenrand, 24x18,5 cm ...[more]
Blattschale "KPM" Berlin, Gold-Girlanden, Unterseite mit Widmung von "Der Stern" 1966 für Herrn Koe
Blattschale "KPM" Berlin, Gold-Girlanden, Unterseite mit Widmung von "Der Stern" 1966 für Herrn Koenig, 24x18,5 cm ...[more]
Wandteller, Fischer & Co, Sternzeichen, D-26,5cm. ...[more]
Zwiebelmuster-Mokkatasse mit U.T., Meißen, Schwertermarke, 1. Wahl, Tasse H-5,2cm. ...[more]
kl. Panda, Hutschenreuther, signiert Netzsch, Untertglasurfarben, H-4,5cm. ...[more]
Biedermeier-Tasse mit U.T. "KPM" Berlin, Tassenstand und U.T. geklebt ...[more]
Vase "Rosenthal" Form Maria, weiss mit Gold, Entw. Phillip Rosenthal, H-15 cm, D-10 cm ...[more]
Korb "Plaue" um 1935, H-21 cm, B-15 cm ...[more]
Robbe-Hutschnreuther, Netzsch, H-6,5cm L-18cm. ...[more]
kl. Korb, Dresden, Blumenmalerei, H-3,5 cm, D-8 cm ...[more]
Paar Kerzenständer "Dresden" Potschappel, aufgesetzte Blüten, H-9 cm ...[more]
4x kleine Väschen, 3x davon Fürstenberg, H-7 bis 9,5 cm ...[more]
5x div. Moccatassen "Richard Ginori" Doccia, H-7 bis 9 cm ...[more]
4 Wandteller J.L.Jensen, limitiert, Dänemark, D-20 cm ...[more]
Duftgefäss, Schierholz, seitl. Putti, H-19 cm, Blütenspitzen minim.Chips, ...[more]
ovale Deckeldose "Herend" Apponyi grün, gut erhalten, H-10 cm, L-13 cm ...[more]
kl. Schälchen "Herend" Apponyi grün mit Gold, 15x8 cm ...[more]
kl. Korbschale "Herend" Apponyi grün, H-4 cm, 9x6 cm ...[more]
1938 item(s)/page