Creator / Brand
1484 item(s)/page
PIAGET Goldring 0.750 mit Brillant 0,25ct., Piaget 1993, 21,1g., RG 56
Kreuz aus Bein mit Miniaturbild Wallfahrtsort Philippsdorf, 4,3 x 3 cm, mit Altersspuren
Emaille Anhänger in Rot und Blau an Kette (Metall-Goldfarben),Anhänger L-5,2 cm B- 2,7 cm
3 Teile alter Beinschmuck, Rose und 2 x Edelweiß, Ø 2 - 3,5 cm, mit Altersspuren, Öse der Rose gebr
3 Teile alter Beinschmuck, Rose und 2 x Edelweiß, Ø 2 - 3,5 cm, mit Altersspuren, Öse der Rose gebrochen
Altes Silberarmband, 835/000, gest. "S. u. B.", L. ca. 17 cm, 23 gr., mit leichten Altersspuren, re
Altes Silberarmband, 835/000, gest. "S. u. B.", L. ca. 17 cm, 23 gr., mit leichten Altersspuren, reinigungsbedürftig
Kette aus Stabkoralle und Perlen, L. 48 cm
Panzerkettenarmband, 925er-Silber, gest. "Italy", L. 23 cm, 25 gr., mit Altersspuren, reinigungsbed
Panzerkettenarmband, 925er-Silber, gest. "Italy", L. 23 cm, 25 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
2 x Emaille-Schmuck , 1 Anhänger in Grün-Blau sowie ein Armband aus Feueremaille in Grün-Blau.
2x Emaille-Schmuck , Anhänger von Schibensky in Braun-Schwarz und Armand von Perli .Anhänger L- 4,3 cm B- 2cm , Armband L- 17,5 cm B- 1,2 cm
2x Emaille-Schmuck , Anhänger in Orange-Blau-Gelb sowie breites Armband in Rot - Schwarz ,Anhänger L-6,3 cm B-2,2 cm , Armband L-17 cm B- 3,7 cm
Alte Silberbrosche, 835/000, mit blauem Stein, 4 x 3 cm, 5 gr., mit leichten Altersspuren, Nadel lo
Alte Silberbrosche, 835/000, mit blauem Stein, 4 x 3 cm, 5 gr., mit leichten Altersspuren, Nadel lose
Schmuckset aus Stabkoralle, Kette, Armband und Ohrclips, Metallschließen, L. Kette: 70 cm, Armband:
Brosche/ Anhänger in Form einer Brosche, Mexiko, 925er-Silber, 4,5 x 4 x 2 cm, 11 gr., mit Alters-
Brosche/ Anhänger in Form einer Brosche, Mexiko, 925er-Silber, 4,5 x 4 x 2 cm, 11 gr., mit Alters- und Gebrauchsspuren, leicht reinigungsbedürftig
2 Tricolor-Silberbroschen, 925/000, "Handmade", beide gest., ca. 7 x 3 und 6,5 x 6 cm, zus. 20 gr.,
Silberkette mit Kugelelementen, 925/000, L. 94 cm, 14 gr.
Bettelarmband mit 4 Anhängern, 835er-Silber, L. 18,5 cm, 5 gr., leichte Altersspuren
Alter Silberring mit blauem Stein, 800/000, gest. "GS", RG 54, 5 gr., mit Altersspuren, Stein abger
Alter Silberring mit blauem Stein, 800/000, gest. "GS", RG 54, 5 gr., mit Altersspuren, Stein abgerieben, zerkratzt
Armreif aus 333er-Gelbgold mit Steckschließe, Ø6 x 7,2 cm, B. 1 cm, 19,69 gr., mit leichten Alters-
Armreif aus 333er-Gelbgold mit Steckschließe, Ø6 x 7,2 cm, B. 1 cm, 19,69 gr., mit leichten Alters- und Tragespuren, Kratzer, Flecken
Ring aus 333er-Gelbgold mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., 2,27 gr., RG 57, leichte Alters- und T
Ring aus 333er-Gelbgold mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., 2,27 gr., RG 57, leichte Alters- und Tragespuren
Schlichter Gelbgoldring/ Ehering, 585/000, gest. mit durchstoßenem Herz, RG 56/57, 3,54 gr., leicht
Schlichter Gelbgoldring/ Ehering, 585/000, gest. mit durchstoßenem Herz, RG 56/57, 3,54 gr., leichte Tragespuren, Kratzer
Ehering aus 333er-Gelbgold mit Datum und Namensgravur, RG 55, 1,83 gr., leichte Alters- und Tragesp
Ehering aus 333er-Gelbgold mit Datum und Namensgravur, RG 55, 1,83 gr., leichte Alters- und Tragespuren
Kette und Silberanhänger (gepr.) mit Perlmuttplatte, L. Anhänger: 5,5 cm, 11,49 gr., Kette kein Sil
Kette und Silberanhänger (gepr.) mit Perlmuttplatte, L. Anhänger: 5,5 cm, 11,49 gr., Kette kein Silber, L. 75 cm, mit Altersspuren, Öse gedellt
333er-Gelbgoldring mit facettiertem Rauchquarz, Kopf: 1,7 x 2 cm, RG 54, 5,06 gr., Stein leicht aus
333er-Gelbgoldring mit facettiertem Rauchquarz, Kopf: 1,7 x 2 cm, RG 54, 5,06 gr., Stein leicht aus der Fassung gerutscht, leichte Tragespuren
Alter Silberring mit Karneol-Cabochon und Markasitenbesatz, RG 55, 4,3 gr., mit Altersspuren, reini
Alter Silberring mit Karneol-Cabochon und Markasitenbesatz, RG 55, 4,3 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Granatanhänger, 333er-Gelbgold, L. 2,2 cm, 1,53 gr., leicht reinigungsbedürftig
333er-Goldring mit Korallencabochon, RG 56, 1,9 gr., Ringschiene leicht verbogen, leicht reinigungs
333er-Goldring mit Korallencabochon, RG 56, 1,9 gr., Ringschiene leicht verbogen, leicht reinigungsbedürftig
585er-Gelbgoldring mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., RG 60, 2,07 gr., Ringschiene leicht verboge
585er-Gelbgoldring mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., RG 60, 2,07 gr., Ringschiene leicht verbogen, Tragespuren, Kratzer
333er-Gelbgoldkette mit Herzanhänger, gefüllt mit Blattgold, L. Kette: 53 cm, 4,12 gr., L. Anhänger
333er-Gelbgoldring besetzt mit Granaten und einer kleinen Perle, RG 53, 2,63 gr., mit Altersspuren,
333er-Gelbgoldring mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., RG 57, 0,82 gr., mit leichten Tragespuren
750er-Goldring mit 2 Brillanten von zus. 0,03 ct. und oval facettiertem Saphir, RG 54/55, 7,52 gr.,
750er-Goldring mit 2 Brillanten von zus. 0,03 ct. und oval facettiertem Saphir, RG 54/55, 7,52 gr., mit leichten Tragespuren, Kratzern
585er-Goldring, bicolor, mit 3 Diamanten von zus. 0,045 ct, RG 52; 4,2 gr., graviert, mit Tragespur
585er-Goldring, bicolor, mit 3 Diamanten von zus. 0,045 ct, RG 52; 4,2 gr., graviert, mit Tragespuren, Kratzern
Breiter 925er-Silberring von "Viventy" mit 6 klaren fac. Steinen, RG 45/55, B. 0,7 cm, 7,12 gr., mi
Breiter 925er-Silberring von "Viventy" mit 6 klaren fac. Steinen, RG 45/55, B. 0,7 cm, 7,12 gr., mit Trage- und Altersspuren, graviert
925er-Silberring mit schwarzem Stein und gravierten Schlangen, RG 53/54, 5,36 gr., mit Alters- und
925er-Silberring mit schwarzem Stein und gravierten Schlangen, RG 53/54, 5,36 gr., mit Alters- und Tragespuren
kl. Bibel in Goldfassung-585- als Anhänger, mit Sicherheitskette, niederländisch, 0,7x0,8 cm
Anhänger Gold 333 mit Perlen Besatz u. Salire , eine Perle fehlt , L 1,7 cm zusammen 1,1gr.
Anhänger Gold 333 mit Perle , L-2cm Gewicht 1,3 gr.
Anhänger Gold 333 mit Koralle, L-2,5cm Gewicht 1,9gr.
Anhänger WG 585 mit Brilliant in 'Herzform . L 1,5cm Gewicht 0,6gr.
Anhänger Gold 585 mit Rosa Perle , L-0,8cm G- 0,8 gr.
Anhänger WG 585 mit 5 Brillanten
Anhänger Gold 333 mit Perle , L-0,8 cm G-0,9 gr.
Ein Paar Ohrstecker Gold 585 mit Brillanten , L-1,5 cm G-1,5 gr.
Ein einzelner Ohrstecker WG 585 mit Brillant , L-1,5cm G-0,7gr.
Paar Ohrstecker GG 755-900 er mit roten Steinen , L-0,8cm G-1,6 gr.
Paar Ohrstecker Gold 585 mit Koralle , L-1cm G-2,3 gr.
Ein Ring Gold 333 mit Koralle , RG-55 , G- 2,5 gr
Ein Ring Gold 333 mit Koralle , RG 52,5 , G-3,6gr.
Ausgefallene Kette aus Naturmaterialien, unter anderem Koralle, und Kunststoff, L. 50 cm
Ein Paar Ohrstecker mit Perle , Silber 925 vergoldet , L-4,5 cm G-5,2 gr.
Metallarmband mit Tigeraugen , L- 19cm
Modeschmuck Collier mit rotem Stein , L-40cm
Granatkette mit 925 Silberschließe , L-38cm
Lot Charms insgesamt 14 stk. Silber ca,19 gr.
Design-Silberarmband Anton Michelson , Sterling Denmark , L-18cm G-23,5 gr.
Silberarmband 925 er mit Charms , L-20cm G-36,1 gr.
Silber Armspange 925 NX mit klarem Stein , D-6,5 cm x 5cm , G-7,6 gr.
Zweireihiges Kunstperlenarmband mit 925 Silberschließe und Elementen , L-19cm
Armband und Kette mit Perlen Schließen Silber 925 vergoldet , Armband L- 18cm Kette L-42cm
2 Broschen Georg Jensen 1870-1940/45 , Arno Malinowski , L-2,5 cm G-8,7 gr.
1484 item(s)/page