Creator / Brand
1847 item(s)/page
Army Achievement Medal, 4-teilig, gr. und kl. Medaille, Bandschnalle, Anstecker, in Schatulle, dies
Army Achievement Medal, 4-teilig, gr. und kl. Medaille, Bandschnalle, Anstecker, in Schatulle, diese leicht gedellt
3 Orden, 2 x Kriegsverdienstkreuz 1914-1918 mit Herstellernennung und Ungarische Weltkriegs-Erinner
3 Orden, 2 x Kriegsverdienstkreuz 1914-1918 mit Herstellernennung und Ungarische Weltkriegs-Erinnerungsmedaille für Frontkämpfer
Konvolut WHW in Zigarrenschachtel
WHW(?)-Kunstblumen und Kränze, mit Altersspuren
Alter Holzkasten gefüllt mit Auszeichnungen DDR, viele in Schachteln
kopfüber Kompass, 2. WK, Nr. 6007, Pat. 0921 E/R/55, orig. Kasten, ca. D-25cm T-10,5cm ca. 10 Kg, G
kopfüber Kompass, 2. WK, Nr. 6007, Pat. 0921 E/R/55, orig. Kasten, ca. D-25cm T-10,5cm ca. 10 Kg, Großbritannien.
Armbinde mit Hakenkreuz, Altersspuren
Blutorden, Ehrenzeichen vom 9. November 1923, am Band, original?
Verwundetenabzeichen in Schwarz, mit Altersspuren
4 Sportabzeichen, DRL, BSA, DSB, 3 x mit Hersteller auf der Rückseite
kl. Anhänger mit HK, D- 1,7cm
kl. Anhänger mit HK, D- 1,7cm
Kastenschloss, französische Gendarmerie, 1. WK(?), ca. 5,2 x 5,2 cm
Pin 4. Fallschirmjäger-Regiment "Mai Strack", Italien
Kriegsverdienstmedaille, 1939
Kriegsverdienstmedaille, 1939
Konvolut div. Anstecker hauptsächlich 3. Reich
Waffen SS Kastenschloss, wohl Sammleranfertigung
Wehrmacht Luftwaffe Offiziersdolch, Paul Weyersberg Berlin, L. mit Scheide: 42 cm, guter Zustand, w
Wehrmacht Luftwaffe Offiziersdolch, Paul Weyersberg Berlin, L. mit Scheide: 42 cm, guter Zustand, wohl gute spanische Kopie?
3 tg. Schweizer Polizei-Uniform 1901, mit Tschako, Jacke, Hose, Grösse 44, gut erhalten, div. Kamme
3 tg. Schweizer Polizei-Uniform 1901, mit Tschako, Jacke, Hose, Grösse 44, gut erhalten, div. Kammerstempel
Adolf Hitler Medaille - versilbert, Sammleranfertigung
Großes goldenes Parteiabzeichen der NSDAP D- 30mm, niedrige Verleihungsnummer 8760, ohne Hersteller
Großes goldenes Parteiabzeichen der NSDAP D- 30mm, niedrige Verleihungsnummer 8760, ohne Hersteller, guter Zustand, Original?
Mutterkreuz in Bronze, 16. Dezember 1938
schwerer Reitersäbel in Scheide,Klinge schwer lesbar frz. beschriftet und dat. 1834, L-98 cm, gute
schwerer Reitersäbel in Scheide,Klinge schwer lesbar frz. beschriftet und dat. 1834, L-98 cm, guter Zustand
Offizierssäbel, Kaiserreich, in Scheide, L-98 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Soldatenblätter für Feier und Freizeit, Alters- u. Gebrauchsspuren
Essen - Heimatkalender 1941, Alters-u. Gebrauchsspuren
Winterschlacht im Osten Medaille 1941/42
Kriegsverdienst Medaille 1939
Kriegsverdienst Medaille 1939
Deutsches Reiterabzeichen in Bronze - Hersteller Steinhauer & Lück
Kinderfigur aus Biskuitporzellan mit zerbrochenem Krug, ungemarkt, H. 24 cm, leicht reinigungsbedür
Kinderfigur aus Biskuitporzellan mit zerbrochenem Krug, ungemarkt, H. 24 cm, leicht reinigungsbedürftig
Ovale Platte mit Strohblumenmuster von Stadt Meissen ,H- 4,5 B- 35 cm
Weihnachts-Kuchenteller "Rosenthal" von Versace, D-18,5 cm, kl. Farbabplatzer am Innenband
Eine Pferdefigur aus Porzellan von Fena Porzellan,unbeschädigt scheinbar jedoch mit Brandfehler am Schweif .Höhe 31cm ,Breite ca. 30,5 cm
grosse Biedermeier-Blattschale "Limoges" France, 28x23 cm
Tafelaufsatz "Meissen" Durchbruchrand, 5-eckig, Weinlaubdekor, 2.Wahl, H-16 cm, D-18 cm
Trichtervase "Rosenthal" Entwurf Ph. Rosenthal, Form Maria, Kobalt mit Gold, H-14 cm, D-12 cm
Henkelvase"Dresden" Potschapell, Blumenbemalung, H-28 cm
Vase "Heubach" mit Gräserdekor, H-26 cm, Handarbeit
hohe schlanke Vase "Meissen" 2.Wahl, Blumenmalerei, H-26 cm
grosse Art Deko Vase, grün/gold "kgl.priv.Tettau", H-45 cm
8x Meissen Speiseteller, Blumenmalerei mit Goldrand, , D-25 cm, alle 2.Wahl bis auf einmal 1.Wahl,
Meissen-Teller -König Friedrich August 3. datiert 15 Okt. 1904,Teller mit 2 Schleifstrichen , Abplatzer am Stand , minimal berieben .D-24,5 cm
Meissen-Teller , Sächsisches Jäger-Bataillon -Freiberg mit Jahreszahlen 1809-1909,D-25cm , 1. Wahl und gut erhalten .
Speiseservice "Meissen" Blumen, 46 Teile für 12 Personen, 12x Speiseteller D-25 cm, , 12x Suppentel
Alte Mokkatasse, Steinmann - Tiefenfurt, mit Rosendekor, handbemalt, sig. "Wöllfel", H. Tasse: 5,2
Okarina-Flöte mit Zwiebelmuster, L. 18,5 cm, mit Altersspuren, Oberfläche stellenweise leicht anges
Okarina-Flöte mit Zwiebelmuster, L. 18,5 cm, mit Altersspuren, Oberfläche stellenweise leicht angeschliffen
Japanisches Teeservice für 4 Personen, 3 von 4 Tassen mit Lithophanie, Unterseite gemarkt, Ø Teller
Japanisches Teeservice für 4 Personen, 3 von 4 Tassen mit Lithophanie, Unterseite gemarkt, Ø Teller: 18 cm, leichte Altersspuren
Chinesische Vase, Unterseite gemarkt, H. 30,7 cm, leichte Altersspuren
Kinderservice, Bavaria Schirnding, Untertassen und Tassen je zwei unterschiedliche Motive, H. Kanne
Pelikan von Ens Volkstedt, H. 16 cm, leicht reinigungsbedürftig
Deckeldose, Kobalt, Limoges, mit Goldbemalung, ca. 10 x 10 x 5,5 cm, leicht reinigungsbedürftig
Pelikan von Hutschenreuther und Ente von Limoges, H. ca. 9 und 6,5 cm, leicht reinigungsbedürftig
Sammeltasse, Kobalt und Goldstaffage, Hutschenreuther Hohenberg, H. Tasse: 6 cm, Ø 11,2 cm, Tasse m
Sammeltasse, Kobalt und Goldstaffage, Hutschenreuther Hohenberg, H. Tasse: 6 cm, Ø 11,2 cm, Tasse mit Chip
Mittelteller "Meissen" Weinlaubdekor, 2.Wahl, D-17,5 cm
ovale Brotschale, Strohblume, Bavaria, 29x18 cm
runde Schale mit Durchbruchrand "Stadt Meissen", Zwiebelmuster, D-29,5 cm
1847 item(s)/page