Refine your search
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
536 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Pin 4. Fallschirmjäger-Regiment "Mai Strack", Italien ...[more]
3 tg. Schweizer Polizei-Uniform 1901, mit Tschako, Jacke, Hose, Grösse 44, gut erhalten, div. Kamme
3 tg. Schweizer Polizei-Uniform 1901, mit Tschako, Jacke, Hose, Grösse 44, gut erhalten, div. Kammerstempel ...[more]
U-Boot-Abzeichen, Wehrmacht, Reichsmarine, 1943, Original, Hersteller M7, starke Altersspuren
U-Boot-Abzeichen, Wehrmacht, Reichsmarine, 1943, Original, Hersteller M7, starke Altersspuren ...[more]
Offizierssäbel, Kaiserreich, in Scheide, L-98 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Henkelvase"Dresden" Potschapell, Blumenbemalung, H-28 cm ...[more]
8x Meissen Speiseteller, Blumenmalerei mit Goldrand, , D-25 cm, alle 2.Wahl bis auf einmal 1.Wahl,
8x Meissen Speiseteller, Blumenmalerei mit Goldrand, , D-25 cm, alle 2.Wahl bis auf einmal 1.Wahl, ...[more]
Meissen-Teller -König Friedrich August 3. datiert 15 Okt. 1904,Teller mit 2 Schleifstrichen , Abplatzer am Stand , minimal berieben .D-24,5 cm .....
Meissen-Teller , Sächsisches Jäger-Bataillon -Freiberg mit Jahreszahlen 1809-1909,D-25cm , 1. Wahl und gut erhalten . ...[more]
Deckeldose, Kobalt, Limoges, mit Goldbemalung, ca. 10 x 10 x 5,5 cm, leicht reinigungsbedürftig
Deckeldose, Kobalt, Limoges, mit Goldbemalung, ca. 10 x 10 x 5,5 cm, leicht reinigungsbedürftig ...[more]
Pelikan von Hutschenreuther und Ente von Limoges, H. ca. 9 und 6,5 cm, leicht reinigungsbedürftig
Pelikan von Hutschenreuther und Ente von Limoges, H. ca. 9 und 6,5 cm, leicht reinigungsbedürftig ...[more]
Sammeltasse, Kobalt und Goldstaffage, Hutschenreuther Hohenberg, H. Tasse: 6 cm, Ø 11,2 cm, Tasse m
Sammeltasse, Kobalt und Goldstaffage, Hutschenreuther Hohenberg, H. Tasse: 6 cm, Ø 11,2 cm, Tasse mit Chip ...[more]
Mittelteller "Meissen" Weinlaubdekor, 2.Wahl, D-17,5 cm ...[more]
runde Schale mit Durchbruchrand "Stadt Meissen", Zwiebelmuster, D-29,5 cm ...[more]
grosse ovale Platte "Meissen" Blumenmalerei, Schwertermarke, 2.Wahl, 36x27 cm ...[more]
runde Platte "Meissen" Blumenmalerei, 2.Wahl, D-31 cm ...[more]
Teller "Meissen" Ozierrat und Blumenmalerei, D-24 cm, Unterseite Standring kl. Chip ...[more]
Gebäckteller "Meissen" 1.Wahl, Ozierrat und Blumen, D-16 cm ...[more]
Kuchenplatte "Rosenthal" Lotusdekor, D-28 cm ...[more]
3x Suppentassen +U.T. Fürstenberg Lottine . ...[more]
Große Kaffeekanne Hutschenreuther Zwiebelmuster , einmal am Kannenrand bestoßen .Kanne H-25,5 cm ...[more]
39 tg. Melitta Kaffeeservice, Gedecke für 12 Personen kompl.,Tablett mit Milch-Zucker (ohne Deckel)
39 tg. Melitta Kaffeeservice, Gedecke für 12 Personen kompl.,Tablett mit Milch-Zucker (ohne Deckel) 1 U.T. davon Arzberg, ähnliches Dekor, 1xTasse...
5x Meissen Teller mit Blumenmalerei und Ozierrat, D-26 cm, alle 2.Wahl ...[more]
Teller "Meissen" Zwiebelmusterm 2.Wahl, D-21 cm ...[more]
Prunkteller mit Goldstaffage "Meissen", 2.Wahl, D-19,5 cm ...[more]
2x Wandteller, Rosenthal studio-linie, Björn Wiinblad, D-16 u. 15cm. ...[more]
Anbietschale, Hutschenreuther, Weißporzellan, H-ca. 4cm B-30,5cm. ...[more]
gr. Deckeldose, Rosenthal studio-linie, Björn Wiinblad, H-20cm D-15cm. ...[more]
3 Teile Hutschenreuther, Streublümchen, Leuchter, Übertopf und Vase, Vase H-22,5cm. ...[more]
Porzellan-Konvolut, Villeroy & Boch, 8x Platzteller, 1x Essteller, 1x Kuchenteller, 6x U.T. sowie 4
Porzellan-Konvolut, Villeroy & Boch, 8x Platzteller, 1x Essteller, 1x Kuchenteller, 6x U.T. sowie 4x Tassen H-6,8cm. ...[more]
hohe, aufwendig bemalte Deckelvase, China, H-70 cm, Kobaltblau und Emaillefarben ...[more]
2x Teeschalen, Tatung, florale Dekore, ca. H-5,5cm D-9cm. ...[more]
Ascher, Hutschenreuther, Medley, ca. H-3,5cm B-20cm. ...[more]
2x Blumen-Übertöpfe "Seltmann" mit Löwenköpfen, 14x18 und 11x14 cm ...[more]
Gedeck mit Koppchen, Streublümchen, ungedeutete Blaumarke, 19.Jhd., Altersspuren ...[more]
4x Kuchenteller "Meissen" Blumenmalerei, Schwerter durchschliffen, D-20 cm ...[more]
Rest-Speiseservice "Hutschenreuther" weiss, 23 Teile ...[more]
Kaffee-Teeservice "Hutschenreuther" weiss, 68 Teile, Stövchen andere Manufaktur, ...[more]
Wand-Teller mit Fischerbooten "Wallendorf", D-27 cm ...[more]
runde Käseglocke, "Fürstenberg" Streublümchen, D-17 cm ...[more]
gr. Deckeldose, Rosenthal, Weißporzellan, reliefierte Taube, H-12cm B-18cm. ...[more]
Sauciere, Weimar, Goldrand, H-10,5cm B-25cm. ...[more]
6x kl. Schälchen bzw. U.T. "Meissen", Shwerter mehrfach durchschliffen, D-14,5 cm ...[more]
grosse Kruke (3 L) mit Blätterdekor, 19.Jhd., braunes Steinzeug, Altersspuren ...[more]
Terrakotta-Kerzenhalter, Sitzender, Kunstkeramik, H-24 cm, T-20 cm ...[more]
Dame mit Hut im Biedermeierkleid,Ausführung Keramos Wien - Wiener Kunst- Keramik und Porzellanmanuf
Dame mit Hut im Biedermeierkleid,Ausführung Keramos Wien - Wiener Kunst- Keramik und Porzellanmanufaktur AG um 1920.Entwurf von Rudolf Podany.An d...
Spardose lila Telefon, Göbel, ca. 11,5 x 15 x 7 cm, mit leichten Altersspuren, Glasurrisse ...[more]
hoher Jugendstil-Krug um 1900 "Gerz", buntes Dekor, Zinndeckel, H-30 cm, gut erhalten ...[more]
gr. signierte Kunstkeramik-Vase, kl. Glasurabplatzer, H-24 cm, D-21 cm ...[more]
Bierkrug mit Wirtshausszene und Trinkspruch, Deckel mit Zinnmontur, H-19 cm ...[more]
orientalischer Wandteller, Handarbeit, älter, Stand mit Abplatzer, D-32,5cm. ...[more]
orientalischer Wandteller, beschriftet, D-22cm ...[more]
Teekern, Zeuthen Danmark, Tülle bestossen, Deckel min Chip innen, Kanne H-12cm. ...[more]
sehr große Schale auf Stand, Studiokeramik, undeutl signiert, datiert 1986, H-19cm B-54cm T-42cm,
sehr große Schale auf Stand, Studiokeramik, undeutl signiert, datiert 1986, H-19cm B-54cm T-42cm, am Rand Abplatzer ...[more]
Alte Keramikdose, Wächtersbacher Taurand, mit hist. Ansicht von Bremen, im Deckel "CNF Pumpen Sanit
Alte Keramikdose, Wächtersbacher Taurand, mit hist. Ansicht von Bremen, im Deckel "CNF Pumpen Sanitär", 16,5 x 10,5 x 4 cm, mit Altersspuren, Glas...
wohl Delfter Fliese mit Blaumalerei als Untersetzer, Messingmontur, 13x13 cm, 18.Jhd. ...[more]
Celestino PIATTI (1922-2007), gr. Wandteller "Karlsruher Majolika", limitiert, Nr. 262/500, 1982,
Celestino PIATTI (1922-2007), gr. Wandteller "Karlsruher Majolika", limitiert, Nr. 262/500, 1982, ...[more]
gr. Bobtail, Keramik, polychr. Bemalung, Unterseite mit Abplatzer und Altriss, H-80cm B-67cm.
gr. Bobtail, Keramik, polychr. Bemalung, Unterseite mit Abplatzer und Altriss, H-80cm B-67cm. ...[more]
gr. Tortenplatte "Staffel" Limburg, geometr. Spritgussdekor, 30-er Jahre, D-35 cm, gut erhalten
gr. Tortenplatte "Staffel" Limburg, geometr. Spritgussdekor, 30-er Jahre, D-35 cm, gut erhalten ...[more]
Kunstobjekt aus Keramik, Steckvase, aus Galerie-Auflösung, Ø ca. 17 cm ...[more]
Blauglasierter Teller aus Galerie-Auflösung, Ø 31,5 cm ...[more]
-
536 item(s)/page