536 item(s)/page
Grafstöm 84 o.ä., Landschaft, wohl Skandinavien, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 65 x 83cm. ...[more]
Ernst TROCH (1925-1996), norddt. Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 57,5 x 73,5cm. ...[more]
unleserl.signierte Ansicht Köln, datiert 1965, ger./Glas, RG 58 x 61cm. ...[more]
Brita BARNEKOW (1868-1936) "Waschplatz am Fluss" Aquarell,7,5x14 cm, ger/Glas, RG 22x27 cm ...[more]
unleserl. signiertes kl. Landschaftsaquarell, ger./Glas, RG 27 x 32cm. ...[more]
monogrammiertes Landschaftsaquarell, ger./Glas, RG 20 x 25,5cm. ...[more]
Paul BINDEL (1884-1973) "sitzendes Mädchen" aquarellierte Zeichnung, ger/Glas, RG 78x60 cm, verso
Paul BINDEL (1884-1973) "sitzendes Mädchen" aquarellierte Zeichnung, ger/Glas, RG 78x60 cm, verso Nachruf ...[more]
Gunter SEEKATZ (1928), Segelboote auf See, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 70 x 120cm. ...[more]
unleserl. signiert, norddt. Gehöft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 59 x 77cm. ...[more]
Josef I HOFBAUER (1907-1998), Fischer an Küste, Öl/Holz, gerahmt, RG 22,5 x 32,5cm. ...[more]
Gustav HAAS (1889-1953), 1944 "Aufmarsch der Schweizer Armee", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 59x50 cm
Gustav HAAS (1889-1953), 1944 "Aufmarsch der Schweizer Armee", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 59x50 cm ...[more]
Willy HANFT (1888-1987) "Bunter Blumenstrauss" Öl/Holz, gut gerahmt, RG ca. 60x40 cm ...[more]
Willy HANFT (1888-1987) "Blumen in Vase", Öl/Platte, gut gerahmt, RG ca. 67x57 cm ...[more]
F. Bürger "Rosenstrauss" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 24x33 cm ...[more]
Jon POPP (1862-1953) "Reitertrupp" Öl/Platte, gerahmt, RG 118x85 cm ...[more]
Birgit A. JANSEN (1954),1991, ohne Titel, Mischtechnik/Collage, ger/glas, RG 61x51 cm ...[more]
Hans Christian Rüngeler, 1994 "Dünen auf Fanoe", Aquarell ...[more]
Kai Hackmann Aquarell, 1994 "Mondnacht" betitelt, 66x51 cm ...[more]
Kai Hackmann, 1992 "Gutshof" Aquarell, gerahmt, Glas, RG 66x51 cm ...[more]
Barbara GROSSE (1938) "Bewegung" (1996) Nr. 2/3, Radierung, 29 x 97,5 cm, gerahmt/Glas, RG 122x54
Barbara GROSSE (1938) "Bewegung" (1996) Nr. 2/3, Radierung, 29 x 97,5 cm, gerahmt/Glas, RG 122x54 cm ...[more]
H.V., 2000 "Küstenszene bei Niedrigwasser" Mischtechnik, ger/Glas, RG 102x73 cm ...[more]
unleserl. signierter Blumenstrauss, Öl/Pappe, ger/Glas, RG 39x32 cm ...[more]
4x Rügen Radierungen von Denis Vidinski "Mönchgut", in einem Rahmen, RG 128x71,5 cm, je Motiv 23,5x
4x Rügen Radierungen von Denis Vidinski "Mönchgut", in einem Rahmen, RG 128x71,5 cm, je Motiv 23,5x52,5 cm ...[more]
unleserl. sign. Lithografie, Nr. 201-300 "Zwei Frauen", ger/Glas, RG 60x44 cm ...[more]
Meta Plückebaum (1876-1945) , zwei Kätzchen ,, Brüderlein und Schwesterlein Zeichnung Kohlestift/
2x colorierte Lithos, Geflügelhändler, in einem Rahmen, RG 26x32 cm ...[more]
2 colorierte Lithografien in einem Rahmen, Gemüse- und Salzhändler, ger/Glas, RG 27x34 cm ...[more]
unleserl. signierte Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "MAI", E.A. 9/15, gut gerahmt/Glas, RG 69 x
unleserl. signierte Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "MAI", E.A. 9/15, gut gerahmt/Glas, RG 69 x 54cm MG 11,8 x 8cm. ...[more]
monogrammierter Holzschnitt "Chor", Nr, 46/50, gut gerahmt/Glas, RG 60 x 49cm. ...[more]
unleserl. signierte Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Novembre", N r. 42/120, gut gerahmt/Glas,
unleserl. signierte Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Novembre", N r. 42/120, gut gerahmt/Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm. ...[more]
unleserl. signierte Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x
unleserl. signierte Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm. ...[more]
Offset-Druck, franz. Plakat, ger./Glas, RG 79 x 59cm. ...[more]
nach Bill Reid (1920-1998) "The raven steals the salmon" Präge-Druck, 18x14 cm, ger/Glas, RG 31x27
nach Bill Reid (1920-1998) "The raven steals the salmon" Präge-Druck, 18x14 cm, ger/Glas, RG 31x27 cm ...[more]
wohl Albin MORODER (1922-2007)? Holzschnitt, Nr. 58/100, BG 40x55 cm, nur Moroder signiert ...[more]
Elisabeth SCHERER (1931) wohl , Frosch,runde Farbradierung,D-31 cm, Blatt an den Rändern Läsuren u
Elisabeth SCHERER (1931) wohl , Frosch,runde Farbradierung,D-31 cm, Blatt an den Rändern Läsuren und fleckig, 55x58 cm ...[more]
Ignaz EPPER (1892-1969) "Das letzte Abendmahl" orig. Holzschnitt, BG 55x67 cm, signiert und betitel
Ignaz EPPER (1892-1969) "Portrait einer Frau mit Kind" Holzschnitt, 1967, Nr. 22/70 cm, Blattgrösse
Ignaz EPPER (1892-1969) "Portrait einer Frau mit Kind" Holzschnitt, 1967, Nr. 22/70 cm, Blattgrösse 76x55 cm ...[more]
Ignaz EPPER (1892-1969), 1928 "Portrait Auguste Forel" Holzschnitt, genehmigte Neuauflage 1969, ver
Ignaz EPPER (1892-1969), 1967 "Am Spieltisch" Holzschnitt, von fremder Hand signiert, betitelt, ver
Ignaz EPPER (1892-1969), 1928 "Landschaft" Holzschnitt, verso mit Stempel, 1969, 55x76 cm ...[more]
Bruns 1983 o.ä., Worms, Radierung, Nr. 73/200, ger./Glas, RG 31,5 x 26cm. ...[more]
4x div. Radierungen, unleserl. signiert, je gerahmt/Glas, RG 3x 23 x 29cm und 1x 31 x 25,5cm.
4x div. Radierungen, unleserl. signiert, je gerahmt/Glas, RG 3x 23 x 29cm und 1x 31 x 25,5cm. ...[more]
M.Block, Dackel, orig. Radierung, ger./Glas, RG 51 x 41cm. ...[more]
gr. asiatisches Seidenstickbild, Brücke über Kanal, ger./Glas, RG 63 x 67cm. ...[more]
Blaues Briefmarken-Vordruckalbum BRD postfrisch 1987-1992, wohl komplett, Lindner im Schuber
braunes Lindner Vordruckalbum BRD 1968-1977, postfrisch, anbei einige Ganzstücke etc., wohl komplet
braunes Lindner Vordruckalbum BRD 1968-1977, postfrisch, anbei einige Ganzstücke etc., wohl komplett? ...[more]
rotes Album voller Ersttagsbriefen etc, ca.100 Teile, 70/80-er Jahre ...[more]
Album mit überwiegend D-Mark Münzen ca. 620,- DM, sowie div. Schillingmünzen, 2x Dollar und einige
Album mit überwiegend D-Mark Münzen ca. 620,- DM, sowie div. Schillingmünzen, 2x Dollar und einige Deutsches Reich ...[more]
griechische Bronze Plakette, 1893-1993, D-6,5 cm 185 gr. ...[more]
Konvolut WHW-Anhänger in alter Kerzenschachtel, einige mit Beschädigungen ...[more]
HJ Fahrtenmesser / Pfadfinder entnazifiziert ,Hersteller Hubertus .Alters und gebrauchsspuren sowie beschädigt ! Länge ca. 19,5 cm ...[more]
Luftwaffenteller von Weimar , Blindflugschule 8 ,Weihnachten 1943.19x 22cm ...[more]
EinStahlhelm -Südfront- Innenfutter neu , Gr-55 , Original ? ...[more]
Ein Koppelschloss ,,Der Stahlhelm '' M4/24 Original ? B-6,5cm H-5cm ...[more]
20 Sammelbilder vom Sammelwerk No 15 Adolf H. ...[more]
Pulverflasche aus Leder, wohl 19.Jhd., H-20 cm ...[more]
2x div. Literatur über den Obersalzberg, in engl. Sprache, 1975/79 ...[more]
WHW(?)-Kunstblumen und Kränze, mit Altersspuren ...[more]
kopfüber Kompass, 2. WK, Nr. 6007, Pat. 0921 E/R/55, orig. Kasten, ca. D-25cm T-10,5cm ca. 10 Kg, G
kopfüber Kompass, 2. WK, Nr. 6007, Pat. 0921 E/R/55, orig. Kasten, ca. D-25cm T-10,5cm ca. 10 Kg, Großbritannien. ...[more]
536 item(s)/page