536 item(s)/page
gr. Weinkrug, Silber-835-, in Boden Verlobungsgravur, dat. 1970, Wilkens, Bremen sehr gute Erhaltun
gr. Weinkrug, Silber-835-, in Boden Verlobungsgravur, dat. 1970, Wilkens, Bremen sehr gute Erhaltung, 516 gr., H-22 cm ...[more]
Silberschale mit Medaillon "Daimler-Benz" , 123 gr., D-13 cm ...[more]
11x Silber-800- Untersetzer, D-10 cm, zus. 492 gr ...[more]
Kaffeekern, Silber-835-, Dresdner Barock, guter Zustand, bei Kanne Datumsgravur 20.Febr. 2010 in B
Kaffeekern, Silber-835-, Dresdner Barock, guter Zustand, bei Kanne Datumsgravur 20.Febr. 2010 in Boden, H-25 cm, zus. 1084 gr. ...[more]
Obstschale, Silber-800-, Queen Ann Dekor, H-8 cm, D-21 cm, 312 gr. ...[more]
8 grosse Speise-Messer, hohle Silbergriffe, England, L-28 cm, zus. ca. 660 gr. ...[more]
kl. Silberleuchter mit figürl. Stand-925-, auf Foto etwas verbogen, aber wieder gerade, H-10 cm, 40
kl. Silberleuchter mit figürl. Stand-925-, auf Foto etwas verbogen, aber wieder gerade, H-10 cm, 40 gr. ...[more]
ovale kl. Silberschale-800-, Durchbruchrand, H-5 cm, 11x8 cm, 73 gr. ...[more]
3x Silber-Serviettenring, 925 und 800-er, zus. 114 gr., 1x Monogramm K.K. ...[more]
gr. Kaffeekanne, Silber-800-, Holzgriff, sehr gut erhalten, H-22 cm, 700 gr. ...[more]
gr. quadratische Platte, versilbert, 28x28 cm, 634 gr., mittig Herz-Gravur, gut erhalten ...[more]
grosse Brotschale, Silber-800-, gut erhalten, H-6,5 cm, 31x19 cm, 386 gr. ...[more]
Kaffeekanne und Sahnekännchen ?, Silber-800-, Italien, Handarbeit, H-20 cm, 1038 gr., sehr gut erha
Kaffeekanne und Sahnekännchen ?, Silber-800-, Italien, Handarbeit, H-20 cm, 1038 gr., sehr gut erhalten ...[more]
grosse Silberschale-925- mit Durchbruchrand, H-4 cm, D-23 cm, 326 gr., sehr guter Zustand, Sportpre
grosse Silberschale-925- mit Durchbruchrand, H-4 cm, D-23 cm, 326 gr., sehr guter Zustand, Sportpreis, ...[more]
gr. eckige Silberschale -925-, Sportpreis 1963, H-3 cm, 23x23 cm, 342 gr. ...[more]
gr. Silberschale 925-,mit Gravur 1962, Sportpreis, H-4 cm, 21x21 cm, 323 gr. ...[more]
runde Silberschale-925- mit gewellten Rand, Sportpreis 1996, H-6 cm, D-17 cm, 256 gr. ...[more]
eckige kleine Silberschale-835-, Wilkens-Bremen, 12,5x12,5 cm, 59 gr. ...[more]
kl. ovoides Schälchen, S-835-, Wilkens, 9x7 cm, 39 gr. ...[more]
kl. schwere Silber-Tabaksdose, Deckel mit Ziermonogramm, H-1,2 cm, 7,5x4 cm, 82 gr. ...[more]
kl. versilberte Tasse, H-5,5 cm
kl. versilberte Tasse, H-5,5 cm ...[more]
grosse Kaffeekanne, Silber-800- Italien, Holz-Griff beschädigt ...[more]
Alte Puderdose , Alpacca , ungepflegt und alters-und Gebrauchsspuren , Maße 7cm x 6,5 cm ...[more]
4 tg. Kaffee-Teeset, plated "Mappin&Web", guter Zustand, H-22 cm ...[more]
4 tg. Kaffee-Teeset, versilbert, Queen Ann Dekor, H-22 cm ...[more]
Paar Weinkelche, versilbert, Portugal, H-14cm. ...[more]
Christopher DRESSER (1834-1904), Teekanne auf Stövchen, Metall versilbert, um 1880, Herst. J.D. &Co
grosser Silberbecher in Geweihstangen, Silber geprüft, H-gesamt 36 cm, mit Widmungen an zwei versc
grosses, versilbertes Tablett mit Griffen, wohl England, 50x38 cm ...[more]
schwerer Kerzenhalter, versilbert, H-20 cm, B-25 cm ...[more]
grosser Silber-835- Flaschenuntersetzer oder ähnliches?, mit Putti, Herst. CW, (CHRISTOPH WIDMANN,
Obstbesteck, 12 tg., Silbergriffe-800- in Kasten, gut erhalten, L-max. 16 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen "Gowe" 90-er Auflage, L-22 cm ...[more]
6 Speise-Messer und Gabeln, Silber-800, L-25 cm, Gabeln zus. ca. 384 gr., Messer zus. 516 gr.
6 Speise-Messer und Gabeln, Silber-800, L-25 cm, Gabeln zus. ca. 384 gr., Messer zus. 516 gr. ...[more]
grosser Vorlegelöffel, lötiges Silber, Meistermarke und Stadtmarke Hamburg, dat. 26.Nov. 1842, Zier
40 tg. versilbertes Besteck "Martin"
40 tg. versilbertes Besteck "Martin" ...[more]
Silber-Stövchen-925-, deutsch, H-5 cm, D-16 cm, 444 gr., gut erhalten ...[more]
2x grosse Löffel, 12 lötiges Silber, Meister Meyer, um 1840, L-24 cm, 103 gr., Ziermonogramm
2x grosse Löffel, 12 lötiges Silber, Meister Meyer, um 1840, L-24 cm, 103 gr., Ziermonogramm ...[more]
viktorianische Teekanne, Sterling-925-, 770 gr., H-14 cm, L-29 cm, Maker RE-EB" Rebecca Emes-Edw. B
Kerzenhalter oder ähnliches, Silber-925-, Bremer Schlüsselmarke, Bremer Werkstätten, H-5 cm, 67 gra
Kerzenhalter oder ähnliches, Silber-925-, Bremer Schlüsselmarke, Bremer Werkstätten, H-5 cm, 67 gramm, kleine Delle ...[more]
gr. massive Silber-Tasse. USA um 1890, Gravur "to Helen Berger from her grandfather", H-10, 5cm, 1
gr. massive Silber-Tasse. USA um 1890, Gravur "to Helen Berger from her grandfather", H-10, 5cm, 138 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Kerzenleuchter, Silber-925-
Kerzenleuchter, Silber-925- ...[more]
versilbertes Fischmesser mit Gravur, Wellner, L-28 cm, 91 gr. ...[more]
3x barocke Messer mit Silbergriffen um 1780, L-18 cm, 13 lötig ...[more]
barockes Teesieb, versilbert, L-16 cm, 30 gr. ...[more]
gr. Silber-Aufsatzschale, 12-lötiges Silber, Meister "Bückmann", um 1850, leichte Altersspuren, H-1
gr. Silber-Aufsatzschale, 12-lötiges Silber, Meister "Bückmann", um 1850, leichte Altersspuren, H-10 cm, 35x19 cm, 484 gr. ...[more]
gr. Silberbecher-925-, Gravur "Bußtag 1990", H-10 cm, 162 gr., sehr gut erhalten, innen vergoldet
gr. Silberbecher-925-, Gravur "Bußtag 1990", H-10 cm, 162 gr., sehr gut erhalten, innen vergoldet ...[more]
kl. Heber, Christofle, versilbert, 64 gr., L-13 cm ...[more]
kl. Silberschale-800-, H-3 cm, D-12,5 cm, 91 gr. ...[more]
massives Zigarettenetui, Sterling-925- Silber, innen Monogramm, H-1,5 cm, 7,5x8,5 cm, 139 gr. Unter
massives Zigarettenetui, Sterling-925- Silber, innen Monogramm, H-1,5 cm, 7,5x8,5 cm, 139 gr. Unterseite kl. Delle ...[more]
Silber-800- Milchkännchen, H-9 cm, 86 gr. ...[more]
grosser Pokalbecher-800-, H-11 cm, D-10 cm, 208 gr., Gravur "Mai-Wanderpokal" 1 Brutto, Starnberger
grosse Silber-Suppenkelle, geprüft, L-30 cm, 168 gr. ...[more]
gr. versilb. Bierbecher, England 1932 "Presented to Sgt. G.V. Leath by the Officers Nr. 2.Convoy, 5
Milchkännchen, Silber-830-, 45,4 gr. H-6 cm, L-13 cm ...[more]
gr. Flaschenuntersetzer, Silber-925-, London um 1950, Holzeinsatz, H-4 cm, D-13 cm, 142 gr., guter
gr. Flaschenuntersetzer, Silber-925-, London um 1950, Holzeinsatz, H-4 cm, D-13 cm, 142 gr., guter Zustand ...[more]
Kleine Amphora aus 925er-Silber in versilbertem Ständer, H. 15,5 cm, Silber: 60 gr., leichte Alters
Kleine Amphora aus 925er-Silber in versilbertem Ständer, H. 15,5 cm, Silber: 60 gr., leichte Altersspuren ...[more]
Silberbecher mit Widmung, dat. 1916, S-800-, H-5.5 cm, 44 gr. ...[more]
Tortenheber, Silber-800-, 49 gr., L-21 cm ...[more]
Jugendstil-Saucenkeller, S-800-, Ziermonogramm, verso datiert 1915, L-18 cm, 53 gr. ...[more]
536 item(s)/page