1826 item(s)/page
Blechdose, Schöller , H-25cm.
Blechdose, Schöller , H-25cm. ...[more]
Reise-Ikone, wohl Russland, Bronze, H-17,3cm B-29,7cm. ...[more]
Reise-Ikone, wohl Russland, Bronze, H-16,5cm B-20cm. ...[more]
4x Tierfiguren, älter, Beinschnitzerei, 1x Elefant beschädigt, ca. H-6,8cm. ...[more]
6x Kaffeelöffel, Chambly -France, vergoldet, L-13,8cm. ...[more]
6x Kuchengabeln, Chambly-France, vergoldet, ca. L-13,8cm. ...[more]
13x Dessert-Besteck, Chambly-France, Tortenmesser L-22cm. ...[more]
Biedermeier Holzkasten, Messingdeckel mit Einlegearbeiten in Boule-Technik um 1840, Altersspuren, H
Biedermeier Holzkasten, Messingdeckel mit Einlegearbeiten in Boule-Technik um 1840, Altersspuren, H-5 cm, 13x23 cm ...[more]
Schachspiel in orig. Karton, Kunststoff, H-10 cm ...[more]
Mädchenbüste, Terrakotta, signiert "G.Hartje-Corst" o.ä., auf Holz, Schild "Unikat Tanagra Portanie
Wildschweinhauer mit plast. Eberkopf aus Metall, 1x Auge fehlt, auf Marmor, ca. H-10,5cm B-16,5cm.
Wildschweinhauer mit plast. Eberkopf aus Metall, 1x Auge fehlt, auf Marmor, ca. H-10,5cm B-16,5cm. ...[more]
gr. Wandkruzifix, Figur aus Kunstmasse diese mehrfach geklebt, ca. 60 x 36cm. ...[more]
kl. Bronze, Nike, Reproduktion, H-12,5cm. ...[more]
Der Denker, Bronze, Repro, H-12,5cm.
Der Denker, Bronze, Repro, H-12,5cm. ...[more]
37x Zinnsoldaten, bemalt, weisse Uniformen, H-max 10 cm ...[more]
24 Zinnfiguren, Bergmänner, bemalt, max. H-9,5 cm Reiter ...[more]
36x Zinnfiguren "Haller Salzsieder", beschriftet, "HW", H-max 10,5 cm ...[more]
9x div. Zinnfiguren, Bergleute, 2 Grössen, 8 und 6 cm ...[more]
Hölzerner Teelichthalter mit winterlicher Szene, Holznischel, Sachsen, in OVP, H. ca. 16 cm
Hölzerner Teelichthalter mit winterlicher Szene, Holznischel, Sachsen, in OVP, H. ca. 16 cm ...[more]
Elektrisch beleuchteter Aufsteller aus Holz mit weihnachtlichen Motiven, Holznischel, Sachsen, in O
Elektrisch beleuchteter Aufsteller aus Holz mit weihnachtlichen Motiven, Holznischel, Sachsen, in OVP, H. ca. 34 cm ...[more]
Messing Untersetzer, 16x14 cm, älter
Messing Untersetzer, 16x14 cm, älter ...[more]
alter Motorradfahrer-Helm mit Lederinlet, Gebrauchsspuren ...[more]
Wanderstock mit Geweihgriff und Wander-Plaketten, L-90 cm ...[more]
Gehstock mit Silbergriff -800- und Ziermonogramm, Alters-und Gebrauchsspuren, L-90 cm ...[more]
Korb voller Mineralien und einigen Versteinerungen, ca. 40 Teile ...[more]
Biedermeier-Holzkasten, ein Kugelfüsschen fehlt, H-^12 cm, 26x25 cm ...[more]
Supraporte aus Holz, beschnitzt, B-62 cm, H-28 cm, 20.Jhd. ...[more]
Achatit-Figur "Lesender Junge", H-25 cm
Achatit-Figur "Lesender Junge", H-25 cm ...[more]
Achatit Figur "Mutter mit Kind", H-29 cm
Achatit Figur "Mutter mit Kind", H-29 cm ...[more]
Paar Buchstützen, Holz mit geschnitzten Adlern, H-19 cm, B-16 cm ...[more]
Bronze Flötenspieler, H. 14,5cm
Bronze Flötenspieler, H. 14,5cm ...[more]
Bronzefigur , 2Flötenspieler, H. 10,5x11,0cm ...[more]
Bronzefigur , singende Kinder, 9,0x9,0cm
Bronzefigur , singende Kinder, 9,0x9,0cm ...[more]
Bronze Henkelgefäß, H. 21cm
Bronze Henkelgefäß, H. 21cm ...[more]
Ewiger Kalender "Bier Weyer", 80 Jahre im Dienste der Gastronomie, 33,5x23cm ...[more]
Holzkasten mit 18 Teile Bronzebesteck, 25x32 cm ...[more]
3x ovale Plaketten, Oldtimer-Treffen in Cuxhaven, ab 2000, 8x11 cm, D-8 cm ...[more]
Antike chinesische Bronze?-Glocke im Schaukasten, L. Glocke ca. 17 cm, Kasten: 30 x 39,5 x 8 cm
Antike chinesische Bronze?-Glocke im Schaukasten, L. Glocke ca. 17 cm, Kasten: 30 x 39,5 x 8 cm ...[more]
gr. Schachspiel mit aufwendig gearbeiteten Figuren, wohl China, Elfenbein, anbei Cites, bei Figuren
gr. asiat. Schachspiel, Holzfiguren, größte Figur ca. 12cm, Brett H-6,5cm 47 x 47cm. ...[more]
Bronzeschale auf 3 Füssen, gemarkt, wohl Japan, älter, ca. H-7,8cm D-11cm. ...[more]
Fusschale, wohl Indien, 19. Jhd., bronze, Altersspuren, H-12,6cm ca. D-22cm. ...[more]
Duftkästchen, Messing, Indien?, Verschluss defekt, H-6,5cm B-10,5cm T-7,5cm. ...[more]
Bronze-Tara, älter, H-18cm.
Bronze-Tara, älter, H-18cm. ...[more]
2x hinduistische Reliefplatten, aus Stein gefertigt, Größte H-19,4cm B-11cm. ...[more]
hinduistische Specksteinschnitzerei, älter, H-9,5cm B-5,3cm. ...[more]
Teedose, China, älter mit versilberten Deckel, etwas zu gross, wohl nicht original?, H-11,5 cm, B-9
Teedose, China, älter mit versilberten Deckel, etwas zu gross, wohl nicht original?, H-11,5 cm, B-9 cm, T-6 cm ...[more]
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-66cm.
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-66cm. ...[more]
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-67,cm
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-67,cm ...[more]
Elefant, Speckstein, China, H-13cm.
Elefant, Speckstein, China, H-13cm. ...[more]
Übertopf, China, florales Dekor, H-16,5cm D-22cm. ...[more]
Sammelteller, China, gemarkt, 1991, D-21,5cm. ...[more]
Paar Zierdosen in Entenform, Asien, emailliert und Halbedelsteinbesatz, ca. H-8,5cm L-14,5cm.
Paar Zierdosen in Entenform, Asien, emailliert und Halbedelsteinbesatz, ca. H-8,5cm L-14,5cm. ...[more]
Wasserbüffel-Reiter mit Silberdraht-Einlagen, ein Auge fehlt, H-14 cm, L-13 cm ...[more]
schöner Kasten, wohl China, Lack und Korbgeflecht, wohl um 1920, H-15,5cm B-35cm T-23cm. ...[more]
Tempeldienerin, Bronze, Indien?, H-13,8cm. ...[more]
gr. Teedose, China, Deckel fehlt, in Boden chines. beschriftet, H-14 cm, 10x7 cm ...[more]
Politischer Globus, Ständer Bakelit, 1950er-Jahre, Hersteller: Räths, H. ca. 27 cm, Altersspuren, g
Politischer Globus, Ständer Bakelit, 1950er-Jahre, Hersteller: Räths, H. ca. 27 cm, Altersspuren, große Delle ...[more]
Messer Linder Pro-Nicker mit Rehfußgriff, neuwertig, L. mit Scheide: 237 cm ...[more]
Stifthalter aus Bakelit?, 1950er-Jahre, Stift mit Pinup-Motiv, beides mit Alters- und Gebrauchsspur
Stifthalter aus Bakelit?, 1950er-Jahre, Stift mit Pinup-Motiv, beides mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
1826 item(s)/page