1524 item(s)/page
Schirmmütze, älter, 2. WK ?
Schirmmütze, älter, 2. WK ? ...[more]
Uniformjacke, Wehrmacht ?, aus Theaterfundus ...[more]
Gedenkpult o.ä., Eiche, beschnitzt, SS-Helm, H-100cm B-65cm T-42,5cm. ...[more]
alter Degen, wohl Preussen, Kürssier ?, Alterspuren, div. Fehlteile, ca. L-107cm. ...[more]
Säbel, ziselierte Klinge, Griff defekt, L-88cm. ...[more]
Säbel, wohl für Mannschaften, Wehrmacht?, Herst. "Robert Klaas", ca. L-98cm. ...[more]
orientalischer Säbel, älter, Altersspuren und Beschädigungen, L-85cm ...[more]
Fragment eines Palasch, undeutl. Punzierung, Altersspuren und Beschädigungen, L-108cm. ...[more]
Erinnerungsblatt, 1. WK, gerahmt/Glas, Rahmen beschädigt, RG 45,5 x 55cm. ...[more]
Stahlhelm, Wehrmacht, in Teilen original? ...[more]
Reservistenstock, Zur Erinnerung an meine Dienstzeit, 1. WK, L-92cm ...[more]
Reservistenpfeife, Erinnerung an meine Dienstzeit 1907-1909, Infanterie ...[more]
schmiedeeiserner Tischaufsteller, SS, wohl original aus der Zeit, H-26cm. ...[more]
patriotischer Teller, In Großer Zeit, 1. WK, D-26cm. ...[more]
kl. Flagge, Sammleranfertigung!, ca. 59,5 x 99,5cm. ...[more]
elektrisches Prüfgerät, militärisch ?? , Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H-28cm
elektrisches Prüfgerät, militärisch ?? , Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H-28cm B-34,5cm T-17cm ...[more]
METTLACHKRUG KAISERMANÖVER, 4,3 Liter, Mettlach, Modellnr. 2227, Steinzeug, mit umlaufender großer
wohl antiker Reiter-Säbel, Messing-Griff, Scheide nicht passend, Griff gepunzt, Klinge rostig, L- o
wohl antiker Reiter-Säbel, Messing-Griff, Scheide nicht passend, Griff gepunzt, Klinge rostig, L- ohne Scheide 71,5cm. ...[more]
Wehrpass, Soldbuch, Militair Pass und einige militär. Papiere, 1+2.WK, alles von selber Person, die
Wehrpass, Soldbuch, Militair Pass und einige militär. Papiere, 1+2.WK, alles von selber Person, diente in zwei Kriegen, Jg. 1891 ...[more]
Reservistenbild um 1900, ger/Glas, RG 54x63 cm ...[more]
Konvolut div. Modell-Flugzeuge, meist mit Beschädigung (Teile lose, abgebrochen etc.), Vollständigkeit micht geprüft ...[more]
SHIN GUNTO, 2. WK, original ?, maschinelle unbeschliffene Klinge, Tsuba Buntmetall/vergoldet, Grif
gr. Schale, Modell des Amtes Schönheit der Arbeit, 3. Reich, grüner Rand, H-7,5cm D-22cm. ...[more]
10x Elastolin-Soldaten, Alters-u. Gebrauchsspuren, teilw. Beschädigt, ca. H-8cm. ...[more]
Vom 30. Januar zum 21. März - Die Tage der nationalen Erhebung, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
SA-Dolch, entnazifiziert, Klinge mit Devise, RZM M7/12, Dachbodenfund ...[more]
Begegnungsgefechte, mit 7 Textskizzen 24 Karten und 3 Bildbeilagen, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren
U-Boots-Kriegsabzeicgen, 1. WK, gerahmt/Glas, wohl Sammleranfertigung, RG 21 x 22cm. ...[more]
Zielfernrohr für Gewehr, 1. WK, Otto Bock Kgl. Hoflieferant Berlin, 4 Balken, klare Optik, L. 25 cm
Zielfernrohr für Gewehr, 1. WK, Otto Bock Kgl. Hoflieferant Berlin, 4 Balken, klare Optik, L. 25 cm ...[more]
Kriegsverdienstkreuz 1914 1918, Rückseite "R.V.13 Pforzheim" mit Verleihungsurkunde Otterndorf, 22.
Kriegsverdienstkreuz 1914 1918, Rückseite "R.V.13 Pforzheim" mit Verleihungsurkunde Otterndorf, 22. 12. 1934 ...[more]
kl. Schaukasten, 1. WK, u.a. KTK mit Schwertern, 31,5 x 26,5cm. ...[more]
Koppelschloss SS mit Hersteller auf der Rückseite ...[more]
Großkreuz 1939, Replik für Filmdreh (?) ...[more]
Flugzeugführerabzeichen 2. WK, Rückseite "G. Hosang Dresden", original? ...[more]
Emailliertes Abzeichen "Deutsches Frauenwerk", Hersteller auf Rückseite, mit Altersspuren ...[more]
Plakette "Nat. soz. Fliegerkorps, 8. Schlesischer Segelflug-Wettbewerb 1938", 6,2 x 7,2 cm, mit Alt
Plakette "Nat. soz. Fliegerkorps, 8. Schlesischer Segelflug-Wettbewerb 1938", 6,2 x 7,2 cm, mit Altersspuren ...[more]
11 WHW-Hefte, 3. Reich, mit Altersspuren ...[more]
4x div.Literatur über den 2. Weltkrieg, teil. Gebrauchsspuren ...[more]
SA-Adler, Gusseisen, 18 X 23 cm
SA-Adler, Gusseisen, 18 X 23 cm ...[more]
4x div. VHS-Videokassetten über die SS ...[more]
Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl 50, Rückseite hohl, original? ...[more]
Fotoalbum "Kriegs-Erinnerungen", 72 Fotos und 2 Postkarten ...[more]
Postkarten Album "Durch Kampf zum Sieg" mit 34 Stück ...[more]
russischer Lederholster mit Munitionstasche, innen russischer Stempel, L-19 cm ...[more]
Regimentsabzeichen, Polen, 2. WK, original ...[more]
U-boot-Frontspange, 2. WK, Rückseite "Entwurf Peekhaus", "Ausführung Schwe ...", ältere Kopie?
U-boot-Frontspange, 2. WK, Rückseite "Entwurf Peekhaus", "Ausführung Schwe ...", ältere Kopie? ...[more]
Segelflugzeugführer-Abzeichen, 3. Reich, Rückseite ohne Hersteller, original? ...[more]
Panzerkampfabzeichen in Bronze, 2. WK, Rückseite "1942 A.W.S.", original? ...[more]
Spitze einer Pickelhaube, mit Altersspuren ...[more]
Verwundetenabzeichen in Schwarz, durchbrochen, 1. WK, original? ...[more]
Frontkämpfer-Ehrenkreuz 1914-1918 am Band, Rückseite mit Hersteller "39 RV Pforzheim" ...[more]
Frontkämpferabzeichen in Schwarz, 1. WK ...[more]
HJ-Abzeichen in Gold, Rückseite "RZM" und Herstellernr., Rückseite beschädigt ...[more]
Bronzeadler, wahrscheinlich Fahnenspitze, ca. 13 x 5 x 10 cm ...[more]
SS-Mützenabzeichen, Rückseite "RZM M1/122" ...[more]
Polizeiabzeichen, 3. Reich, Rückseite "St. 13" ...[more]
1524 item(s)/page