1920 item(s)/page
Alter Seemann, Bing & Gröndahl, Entw. Svend Jespersen, , Modelnr. 2370, polychrome, H-21cm.
Alter Seemann, Bing & Gröndahl, Entw. Svend Jespersen, , Modelnr. 2370, polychrome, H-21cm. ...[more]
Schuster bei der Arbeit, Bing & Gröndahl, Entw. Axel Locher, Modellnr. 2228, polychrom bemalt in Un
Schuster bei der Arbeit, Bing & Gröndahl, Entw. Axel Locher, Modellnr. 2228, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-21,5 cm ...[more]
7x div. Pillendosen etc., grösste D-8,5x 6 cm, H-max. 6 cn ...[more]
Blumenschale "KPM" Berlin, Entw. Trude Petri, mit Wappen? oder ähnlichem, H-12 cm, B-15 cm ...[more]
Vase "Royal Copenhagen", Schauseite mit Gutshof, rückseitig Wappen, älter, H-23 cm, B-17 cm
Vase "Royal Copenhagen", Schauseite mit Gutshof, rückseitig Wappen, älter, H-23 cm, B-17 cm ...[more]
Mittelteller "Württemberg" Purpurblumen und Goldstaffage, tw. berieben, D-20 cm ...[more]
ovale grosse Kuchenplatte "Meissen" rote Rose und Gold, 31x27 cm, 2.Wahl ...[more]
Mokkaservice "Ludwigsburg", Blumenmalerei, Kanne, Zuckerdose, 6x Tassen mit U.T., ...[more]
Kleeblattschale Beyer & Bock in Volkstedt, Streublümchen, 22x22 cm ...[more]
kl. Vase "Meissen", Indisch grün, H. 9,5cm, D. 8,5cm ...[more]
große Sauciere "Meissen", Indisch grün, H. 8,0cm, L. 24,5cm ...[more]
große Sauciere "Meissen", Indisch grün, H. 8,5cm, L. 24,5cm ...[more]
Kaffeekanne "Meissen", Indisch grün, H. 24,5cm ...[more]
Teekanne "Meissen", Indisch grün, H. 11cm ...[more]
6x Kaffeegedecke "Meissen", Indisch grün, Kuchenteller D. 20cm, U.T. 14cm ...[more]
6x Suppentassen + U.T." Meissen", Indisch grün, Tasse D. 12,5cm, H. 5,5cm ...[more]
2x Henkelbecher "Meissen", Indisch grün, H. 9,0cm, D. 8,0cm ...[more]
Kakaotasse mit U.T.,"Meissen", Indisch grün, H. 8,0cm, D. 12,5cm ...[more]
Tablett für Milch und Zucker, "Meissen", Indisch grün, 29x15cm ...[more]
2x runde Schalen, "Meissen", Indisch grün, D. 18cm, H. 4,5cm, verschiedene Farbdekore ...[more]
Große runde Kuchenplatte, "Meissen", Indisch grün, D. 27,5cm, H. 4,0cm ...[more]
kl. Schälchen "Meissen", Indisch grün, 10 x 8 cm ...[more]
kl. Schälchen "Meissen", Indisch grün, 11,5 x 9 cm ...[more]
kl. Schälchen "Meissen", Indisch grün, 15 x 12cm ...[more]
Schale "Meissen", Indisch grün, 23,5 x 15,5cm, H. 4,5cm ...[more]
Schale "Meissen", Indisch grün, 26,5 x 19cm, H. 4,0cm ...[more]
Platte "Meissen", Indisch grün, 30 x 22cm ...[more]
Große ovale Platte "Meissen", Indisch grün, 35,5 x 26,5cm, H. 4,5cm ...[more]
Große ovale Platte "Meissen", Indisch grün, 37 x 26,5cm, H. 5,5cm ...[more]
Große ovale Platte "Meissen", Indisch grün, 43,5 x 31,5cm, H. 6cm ...[more]
6x tiefe Teller "Meissen", Indisch grün, D. 23cm, H. 4,0cm ...[more]
6x flache Teller "Meissen", Indisch grün, D. 25cm, H. 3,0cm ...[more]
Mokkatasse + U.T., Streublümchen, Tasse H. 5cm ...[more]
Henkelplatte "Meissen", Zwiebelmuster, Schwertermarke, D- 26cm ...[more]
6x "Meissen" Teller, Zwiebelmuster, D. 20cm, Schwertermarke ...[more]
2x Frühstückbretter, "Meissen", Indisch grün, 27 x 14,5cm ...[more]
Ovale Wandplakette "Meissen", Erinnerung an Heinrich Heine, 18x15cm in Schachtel ...[more]
Ovale Wandplakette "Meissen", Erinnerung an Jean Paul, 18x15cm in Schachtel ...[more]
Ovale Wandplakette "Meissen", Erinnerung an Novalis, 18x15cm in Schachtel ...[more]
Ovale Wandplakette "Meissen", Erinnerung an Clemens Brentano, 18x15cm in Schachtel ...[more]
Große Prunk Terrine, Villeroy & Boch, im Empire Stil, 250 Jahre, Octavie Blanc, Limitiert 187 / 10
Große Prunk Terrine, Villeroy & Boch, im Empire Stil, 250 Jahre, Octavie Blanc, Limitiert 187 / 1000, H. 40cm ...[more]
Teeservice für 6 Personen "Wallendorf", Handarbeit, Dresmer blau, 23 tlg, Kanne H. 14cm ...[more]
grosse Biedermeier-Vase mit Blumenmalerei, ein Zacken fehlt, langer Altriss, H-44 cm, B-31 cm
grosse Biedermeier-Vase mit Blumenmalerei, ein Zacken fehlt, langer Altriss, H-44 cm, B-31 cm ...[more]
20 Serviceteile, Bing & Gröndahl Kopenhagen, Komponistenserie, Mitte 20. Jhd., Milch und Zucker, 5x
Schwanenhals-Vase, Lindner, Dekor Moosrose, Verschmutzung am Hals, ca. H-25cm. ...[more]
5x Elegante weiße Porzellan "Swatow China" Pferdeca Höhe 5 cm, L-7 cm unterhalb am Bauch des Pferdes gemarkt, 2x Ohren angeknabbert ...[more]
3 tg. Schreibtischset "Dresden" Potschappel, Tintenfass mit Ablage, 19x13 cm, Löscher und Briefmark
3 tg. Schreibtischset "Dresden" Potschappel, Tintenfass mit Ablage, 19x13 cm, Löscher und Briefmarkenkästchen ? ...[more]
Vase "Royal Limoges" Dekor Adriana, H-19 cm ...[more]
2x Wandteller, Rosenthal studio-linie, Björn Wiinblad, D-16 u. 15cm. ...[more]
Anbietschale, Hutschenreuther, Weißporzellan, H-ca. 4cm B-30,5cm. ...[more]
gr. Deckeldose, Rosenthal studio-linie, Björn Wiinblad, H-20cm D-15cm. ...[more]
6x Sammelteller, Royal Doulton, Segelschiff-Motive, Bradex-Nr. , je D-21cm. ...[more]
Paar Weihnachtsgedecke, Hutschenreuther, Tassen H-6,6cm. ...[more]
Paar Tassen mit U.T., Weihnachten 1909, Ziermonogramme, Goldrand berieben, Tassen H-7cm. ...[more]
Vase, Lindner, reliefiert und florales Dekor, H-24,6cm. ...[more]
Figurengruppe, Dame mit 2 Kindern in Spitzenkleidern, Älteste Volkstedt, polychr. Bemalung, Kleider
Figurengruppe, Dame mit 2 Kindern in Spitzenkleidern, Älteste Volkstedt, polychr. Bemalung, Kleider wenig bestossen, H-21cm B-22cm. ...[more]
hohe Vase, Kaiser, Yokohama, H-34cm.
hohe Vase, Kaiser, Yokohama, H-34cm. ...[more]
2x div. Tänzerinnen in Spitzenkleidern, je gemarkt, kleine Figur mehrfach bestossen, gr. Figur etwa
2x div. Tänzerinnen in Spitzenkleidern, je gemarkt, kleine Figur mehrfach bestossen, gr. Figur etwas am Kleid, ca. H-18cm. ...[more]
Vase auf Stand, Ilmenau, Kobalt mi Gold, H-18cm. ...[more]
1920 item(s)/page