- Lots with images only,
57 item(s)/page
6x Buntglasrömer mit Schliff, H-21 cm, gut erhalten ...[more]
grosser Tafelaufsatz, Jugendstil, gewellte Kristallschale, Metallbeine, H-22 cm, D-29 cm, gute Erha
grosser Tafelaufsatz, Jugendstil, gewellte Kristallschale, Metallbeine, H-22 cm, D-29 cm, gute Erhaltung ...[more]
Flasche um 1900 mit Verschluss "Barret&Co" Limo, London, H-20 cm ...[more]
Flasche um 1900 "A.Samb-Liverpool", H-18 cm ...[more]
kl. Torpedo bzw. Sattelflasche "Castle Brewing" Guildford, L-19 cm ...[more]
Torpedoflasche "R.M. Mills&Co" Bourne, L-22 cm ...[more]
Bierflasche um 1900 "Germania Bier" Wandsbek, um 1900, H-26 cm ...[more]
Likörkaraffe und Gläser, Emaillemalerei, H- 26cm,Gläser 6,0cm ...[more]
schöner Flacon, Murano?, älter, H-12,5 cm ...[more]
Kunstglas-Fisch, Murano ?, H-11cm B-15cm. ...[more]
Kunstglasfigur, Pinguin, H-10cm.
Kunstglasfigur, Pinguin, H-10cm. ...[more]
Fussbecher "Kunstglas Friedrich Henseler, Bremen" Etikett, H-15 cm ...[more]
15x Friedrich-Kristall Gläser, bunt, H-max. 18 cm, 7x mit minimalen Chips ...[more]
6x kl. Weingläser, bunt, Etikett "Japan" Handarbeit, H-11 cm, guter Zustand ...[more]
Kekseimer um 1910/20, Milchglas mit floraler Emaille-Malerei, Metallmontur diese lose, H-19cm.
Kekseimer um 1910/20, Milchglas mit floraler Emaille-Malerei, Metallmontur diese lose, H-19cm. ...[more]
gr. springender Fisch "Kosta" Sweden, limitiert, für WWF, H-15 cm ...[more]
Runde Glas Schale mit Silberrand 0.925, H. 7,0cm mittig Schleuderstern, D. 18,5cm ...[more]
Ovale Glas Henkelschale mit Silberrand 0.800, 24,5x13,5cm ...[more]
grosse, geschweifte Schale, Buntglas, beschriftet "ommagio a Maud" , H-7 cm, 37x37 cm ...[more]
gr. Glasvase mit Barockschliff, Auerhahn vor Wald, H-22 cm, D-16 cm, minimaler Chip am Rand
gr. Glasvase mit Barockschliff, Auerhahn vor Wald, H-22 cm, D-16 cm, minimaler Chip am Rand ...[more]
gr. Kristall-Bowlengefäss um 1925 "WMF", versilberter Stand mit Holzgriffen, H-28 cm, B-34 cm
gr. Kristall-Bowlengefäss um 1925 "WMF", versilberter Stand mit Holzgriffen, H-28 cm, B-34 cm ...[more]
3x kl. braune Apothekengläser, 150 ml, H-15 cm ...[more]
8x Rosenthal Whisky-Tumbler, H-10 cm, D-9 cm ...[more]
hohe Kristall-Karaffe mit langen Silberhals-800-, Wilkens-Bremen, H-38 cm ...[more]
Murano Flacon, grün mit Goldflitter, Etikett "Küster Perry", H-15 cm ...[more]
gr. Kristall-Vogel auf Welle,signiert B.R. 83, H-38 cm ...[more]
gr. Tablett, Murano, beschliffen, orig. Etikette, guter Zustand, 60 x 40cm. ...[more]
hohe Karaffe, Kristall, H-31cm.
hohe Karaffe, Kristall, H-31cm. ...[more]
Henkelschale, Pressglas, versilberter Henkel, H-23cm D-17cm. ...[more]
4x Jugendstil-Likörschalen, wohl Theresienthal, H-15,5 cm, D-6 cm ...[more]
Tafelaufsatz um 1860, beschliffen, rot gebeizt, oberer Rand mehrfach bestossen, H-17cm D-18,5cm.
Tafelaufsatz um 1860, beschliffen, rot gebeizt, oberer Rand mehrfach bestossen, H-17cm D-18,5cm. ...[more]
Schale, älter, bernsteinfarbenes Glas, reliefiert, ca. H-4,5cm D-31cm. ...[more]
Kristall-Schiffchen, beschliffen, älter, H-19,5cm B-21cm. ...[more]
hohe Schenkkanne, versilberte Montur, wohl WMF, älter, Stift im Deckelscharnier fehlt, ca. H-31,5cm
hohe Schenkkanne, versilberte Montur, wohl WMF, älter, Stift im Deckelscharnier fehlt, ca. H-31,5cm. ...[more]
böhmischer Randftbecher, Überfangglas, umlaufend beschliffen, H-12 cm, D-9 cm, älter ...[more]
3x gr. Fussbecher mit Emaillemalerei und Ziermonogramme, H-15 cm, 2x mit Chips am Rand,1x am Stand,
3x gr. Fussbecher mit Emaillemalerei und Ziermonogramme, H-15 cm, 2x mit Chips am Rand,1x am Stand, nur eines fehlerlos ...[more]
gr. Streifenhörnchen, Murano, H-19 cm
gr. Streifenhörnchen, Murano, H-19 cm ...[more]
signiertes Glas um 1900, korallenfarbener aufgeschmolzener Rand, H-16,2cm. ...[more]
ovoide Jugendstil-Vase, Milchglas mit Beerendekor, H-22 cm, B-11 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, grüm/lila irisierend, Metall-Blattdekor, Innenrand mit Chips, wohl Loetz?, H-13,5c
Jugendstil-Vase, grüm/lila irisierend, Metall-Blattdekor, Innenrand mit Chips, wohl Loetz?, H-13,5cm. ...[more]
5x div. Becher mit Emaillemalerei, 4x mit Namen, 1x mit Monogramm, alle gut erhalten, H-14 cm
5x div. Becher mit Emaillemalerei, 4x mit Namen, 1x mit Monogramm, alle gut erhalten, H-14 cm ...[more]
grosse Murano-Schale, grün/braun/klar, H-13 cm, 47x22 cm ...[more]
Kristallschale mit schweren Silber-Deckel (gepr.), Deckel-Griff fehlt, H-12 cm, D-13 cm, 166 gr. D
Kristallschale mit schweren Silber-Deckel (gepr.), Deckel-Griff fehlt, H-12 cm, D-13 cm, 166 gr. Deckel nicht original passend ...[more]
Weinkrug mit Zinnmontur "Wolke-Cristall, Tirol", Handarbeit, H-28 cm ...[more]
Karaffe "Fischerglas-Fichtelberg", lüstrierend, H-19 cm ...[more]
Eule "Murano" bunt, H-10 cm
Eule "Murano" bunt, H-10 cm ...[more]
Kunstglasvase, signiert "Murano 1964", leider 1x am oberen Rand bestossen, H-16cm. ...[more]
Pokalglas um 1900, farbloses Glas mit floralem Schliff und Ziermonogramm "AD", H-12cm. ...[more]
Parfum-Flacon, H-14 cm, wohl Italien
Parfum-Flacon, H-14 cm, wohl Italien ...[more]
Paperweight in Apfelform, wohl Murano, H-8 cm ...[more]
Karaffe mit 6 Süssweingläsern, Böhmen, beschliffen und Goldrand (tw. berieben) H-22 und 10 cm
Karaffe mit 6 Süssweingläsern, Böhmen, beschliffen und Goldrand (tw. berieben) H-22 und 10 cm ...[more]
Fingerschale, wohl Murano, tricolor, H-10,5cm ca. D-38cm ...[more]
Kunstglas-Kerzenständer "Kosta Boda", H-14,5 cm ...[more]
gr. Kristall-Jardiniere "WMF" Straussenmarke, versilberter Halter, gut erhalten, H-14 cm, B-38 cm
gr. Kristall-Jardiniere "WMF" Straussenmarke, versilberter Halter, gut erhalten, H-14 cm, B-38 cm ...[more]
9x orig. Murano Weingläser von Barbini, 4x grosse, H-20 cm, 5x kleinere, H-17,5 cm, handdekoriert u
9x orig. Murano Weingläser von Barbini, 4x grosse, H-20 cm, 5x kleinere, H-17,5 cm, handdekoriert und handsigniert, Goldauflage, ...[more]
grosse Murano Fingerschale, violett/braun, H-21 cm, 48x20 cm ...[more]
57 item(s)/page