1920 item(s)/page
kl. Aschenbecher,Herend, Apponyi grün, 9x5,5 cm ...[more]
runde grosse Schale, Meissen, indische Malerei, H-4 cm, D-28 cm, 1.Wahl ...[more]
grosse Platte "KPM" Berlin, Arcadia, weiss, D-29 cm, ...[more]
ovale Gebäckschale "Nymphenburg", Blumenmalerei, 25x16 cm ...[more]
6 Gebäckteller "Nymphenburg, Blumenmalerei, D-16 cm, 1x Rand mit Chip ...[more]
4 Kuchenteller "Nymphenburg, Blumenmalerei, D-19 cm ...[more]
runde Durchbruchschale "Meissen" Blumendekor, H-5 cm, D-24 cm, 1.Wahl ...[more]
4x Gebäck-bzw. Beilagenteller "Meissen" Blumen, D-14 cm, 1.Wahl ...[more]
3 Wandteller "Meissen" bunte Blumen, D-17 cm ...[more]
kl. ovaler Ascher mit Streublümchen, Meissen, Schwerter durchschliffen, 8,5x5,5 cm ...[more]
ovales Schälchen, Meissen, Rote Rose, 2.Schleifstriche, 15x12 cm ...[more]
ovale Schale "Meissen" florale Bemalung, H-5 cm, 24x16 cm, 2 Schleifstriche ...[more]
Teller "Meissen" indianische Blumen, D-26 cm ...[more]
kl. Schale "Meissen" weiss
kl. Schale "Meissen" weiss ...[more]
Wandteller, Höchst, florale Bemalung, D-26cm. ...[more]
Vase "Meissen" Blumenmalerei, H-20 cm, gut erhalten ...[more]
Trichtervase "Meissen" gelbe Rose, 1.Wahl, Goldrand etwas berieben, H-17 cm, D-14 cm ...[more]
eckige Schale mit grünen Rand "Potschappel-Dresden", H-4,5 cm, 23,5x23,5 cm ...[more]
Mokka-Service Roter Drachen, B. Hauswald handgemalt Freiberg/Sachsen, 23 Teile für 5 Oersonen, Ka
Mokka-Service Roter Drachen, B. Hauswald handgemalt Freiberg/Sachsen, 23 Teile für 5 Oersonen, Kanne H-23 cm ...[more]
Vase, Grüner Drache, B. Hauswald handgemalt Freiberg/Sachsen, H-24 cm ...[more]
Mokkaservice "Fürstenberg" grüne Ranken, 15 tg. ...[more]
27 Service Teile "Rosenthal" Asimetria, Entw. B. Winblad, ovale Platte 34x25 cm, eine Salatschale m
27 Service Teile "Rosenthal" Asimetria, Entw. B. Winblad, ovale Platte 34x25 cm, eine Salatschale m it Chip, ansonsten gut erhalten ...[more]
Gänsepaar, Kaiser, Weißporzellan, H-10,5cm. ...[more]
Ente, Rosenthal classic, Weißporzellan, H-7cm. ...[more]
6x Olympia-Maskottchen, Moskau, hpts. St.Petersburg, H-9 bis 12 cm ...[more]
Teller mit Durchbruchrand "Meissen" Weinlaub, geklebt, D-24,5 cm ...[more]
Deckeldose "Meissen" Weinlaub, 1.Wahl, H-5,5 cm, D-8,5 cm ...[more]
Sahnekännchen "Meissen" Weinlaub, 1.Wahl, Henkel geklebt, H-14 cm ...[more]
Enten unter Sonnenschirm, bemalt, H-13 cm, B-13 cm, ohne Hersteller ...[more]
Teekanne, Tablett mit Milch und Zuckerschale "Meissen" 1.Wahl, H-13 cm, Tablett 18x10 cm, guter Zus
Teekanne, Tablett mit Milch und Zuckerschale "Meissen" 1.Wahl, H-13 cm, Tablett 18x10 cm, guter Zustand ...[more]
gr. Kaffeekanne "Meissen" Weinlaub, 1.Wahl, H-21 cm, guter Zustand, Pfeiffer-Zeit ...[more]
3x Tee-Gedecke "Meissen" Weinlaub, 1.Wahl, 9 Teile, 1x Untertasse Rand mit Chip ...[more]
Kaffee-Teeservice für 12 Personen "Rosenthal" Pariser Frühling, 40 Teile ...[more]
Meissen Märchenteller Frau Holle von 1977, 1.Wahl, D-26 cm ...[more]
Teller "Meissen" Zwiebelmuster, Schwertermarke, 1.Wahl, D-24,5 cm ...[more]
grosse ovale Platte Platten "Meissen" Zwiebelmuster, Schwertermarke mit Unterstrich, H-5 cm, 37x27
grosse ovale Platte Platten "Meissen" Zwiebelmuster, Schwertermarke mit Unterstrich, H-5 cm, 37x27 cm ...[more]
Speiseservice "Hutschenreuther" Jubil. Marke 1939, 2 Deckel-Terrinen, 4 ovale Platten, 4 runde Schü
Kaffee-Teeservice "Eschenbach", 3 Kannen, 2x Milch, 1x Zuckertopf ohne Deckel, 8 Kaffeetassen , 8 U
15tlg. Kaffeeservice, 19. Jhd., Goldblumenbemalung, berieben, 1x U.T. mit Bestossung ...[more]
Kaffee-Service für 6 Personen "Kaiser" Dekor Schönbrunn, 25 Teile ...[more]
Kaffee-Teeservice "Rosenthal", Form Sanssouci, weiß reliefiert auf grauem Fond, 2x Kaffeekanne, Tee
Vogelgruppe mit drei Spatzen, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1670, Entwurf von Dahl Jensen. Unterglasur
Vogelgruppe mit drei Spatzen, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1670, Entwurf von Dahl Jensen. Unterglasurmalerei, L- ca. 18 cm ...[more]
Eisvogel mit Fisch, Royal Copenhagen, Entw. Peter Herold , Modellnr. 2257, polychrom bemalt in Unte
Eisvogel mit Fisch, Royal Copenhagen, Entw. Peter Herold , Modellnr. 2257, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-ca. 18cm. ...[more]
Eisvogel, Bing & Gröndahl, Entw. von Jens Dahl-Jensen, Modellnr. 1619, Unterglasurfarben, ca. H-1
Eisvogel, Bing & Gröndahl, Entw. von Jens Dahl-Jensen, Modellnr. 1619, Unterglasurfarben, ca. H-11,5cm, kl. Chip an Schwanzfeder ...[more]
Figur Vogel- Optimist, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1633, polychrom bemalt, H-9cm L-13cm. ...[more]
Vogel - Pessimist, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1635, Entw. Dahl Jensen, polychrom bemalt, H-5,5cm L-
Vogel - Pessimist, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1635, Entw. Dahl Jensen, polychrom bemalt, H-5,5cm L-12,5cm. ...[more]
Vogelfigur, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2323, polychrome Bemalung, H-5,5cm L-12cm ...[more]
Turteltauben auf Kirschblütenzweig, Royal Copenhagen, Modellnr. 402, Entw. Theodor Madsen, polychr
Große Terrine "Meissen" Indisch grün, H. 19cm, D. 26,5cm, guter Zustand ...[more]
Schale "Meissen" Indisch grün, H.6,5cm, 22,5x22,5cm,guter Zustand ...[more]
Große Blattschale"Meissen" Indisch grün, H. 3,5cm,24x21cm ...[more]
stehender junger Seemann, Dahl Jensen, Modellnr. 1225, ca. H- 22,2cm. ...[more]
6x Eierbecher "Meissen" Indisch grün, H. 7,5cm, 2x am Bodenrand bestossen ...[more]
rastendes Bauernpaar, Royal Copenhagen, Entwurf Christian Thomson, Mod.Nr. 1352, polychr. Bemalung
rastendes Bauernpaar, Royal Copenhagen, Entwurf Christian Thomson, Mod.Nr. 1352, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-42cm. ...[more]
Einzelner Kerzenhalter "Meissen" Indisch grün, H. 6,0cm ...[more]
Ziegenmagd, Royal Copenhagen, Ent. Christian Thomsen, Modellnr. 694, polychrom bemalt in Unterglasu
Ziegenmagd, Royal Copenhagen, Ent. Christian Thomsen, Modellnr. 694, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-23 cm ...[more]
Märchenstunde, Bing & Gröndahl, Entw. Henning Seidelin, Modellnr. 2037, Hans Christian Andersen mit
Milchkännchen, "Meissen" Indisch grün, H. 8,5cm ...[more]
Bing & Gröndahl-Figur "Fischverkäuferin", Entw. Axel Locher (1879-1941), signiert, Modellnr. 2233,
1920 item(s)/page