1920 item(s)/page
Widderkopf-Deckelvase, Kaiser, Entw. Nossek, beidseitig Darstellungen, H-32cm ...[more]
Schale, Oscar Schlegelmilch, Blumen- und Golddekor, H-4cm D-16cm. ...[more]
4x friesische Übertöpfe, 3x Seltmann & Weiden, beidseitig Löwenköpfe, ca. H-15,8cm D-17,5cm.
4x friesische Übertöpfe, 3x Seltmann & Weiden, beidseitig Löwenköpfe, ca. H-15,8cm D-17,5cm. ...[more]
39 Serviceteile, Rosenthal classic, Form Maria, florales Bemalung, Kaffeekern, 12x kompl. Gedecke,
39 Serviceteile, Rosenthal classic, Form Maria, florales Bemalung, Kaffeekern, 12x kompl. Gedecke, Kanne H-20,5cm Tassen H-6,8cm. ...[more]
Verschmähte Liebe, Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Modellnr. 1614, Entw. Ingeborg Plockross-Irminger, polychrome Unterglasurmalerei, H-18cm ...[more]
Mädchen auf Schlittschuhen, Royal Copenhagen, Modellnr. 4523, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-17cm ...[more]
Gänseliesel, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 528, Entw. Christian Thomsen 1903, polychrome Unterglasurmalerei, H-18,5cm ...[more]
3x Suppentassen +U.T. Fürstenberg Lottine . ...[more]
Große Kaffeekanne Hutschenreuther Zwiebelmuster , einmal am Kannenrand bestoßen .Kanne H-25,5 cm ...[more]
6 kompl. Gedecke "Meissen" Blumendekor, unterschiedliche Schwertermarken, grossteils durchschliffen
gr. Zierteller, Rosenthal, 20/30er Jahre, florales Dekor, Rand mit Brandfehler, D-32,5cm. ...[more]
Konfektset, Jaeger & Co, 60er Jahre, 7tlg., florales Dekor, gr. Schale 19 x 13,5cm, kl. 11 x 7,8cm.
Konfektset, Jaeger & Co, 60er Jahre, 7tlg., florales Dekor, gr. Schale 19 x 13,5cm, kl. 11 x 7,8cm. ...[more]
Paar Tischblüten, ENS Volksstedt, gelbe Blüte mit Bestossung, ca. H- ...[more]
Teedose, Kaiser, Blumenbemalung, Form Residenz, H-14cm. ...[more]
längl. Tablett, Hutschenreuther, Blumenbemalung, 31,5 x 15cm. ...[more]
2x komplette Gedecke, Rosenthal, Form Maria, florale Bemalung, Tassen ca. H-6,2cm. ...[more]
Mokkagedeck "Royal Copenhagen" mit Pilzdekor, Tassen H-5,7cm ...[more]
Porzellanfigur "Frau mit Sonnenschirm" Spanien, H-30 cm ...[more]
Vase, Royal Copenhagen, florales Dekor in Unterglasur, H-18cm ...[more]
gr. Kuchenschale "Meissen" Blumenmalerei, D-27 cm, Schwerter durchschliffen ...[more]
2x flache Teller "KPM" Berlin, Blumenmalerei, D-24,5 cm ...[more]
6 Teile div. Kobalt-Porzellan, div. Manufakturen und Dekore, Dose H-17,5cm, Schale B-28,5cm.
6 Teile div. Kobalt-Porzellan, div. Manufakturen und Dekore, Dose H-17,5cm, Schale B-28,5cm. ...[more]
Jugendstil-Zuckerdose mit Liliendekor gemarkt "Rozenburg" Den Haag, wohl Replik!, guter Zustand, 13
Jugendstil-Zuckerdose mit Liliendekor gemarkt "Rozenburg" Den Haag, wohl Replik!, guter Zustand, 13,5cm. ...[more]
Jugendstil-Kaffeekanne mit Liliendekor gemarkt "Rozenburg" Den Haag, wohl Replik!, Deckel-Innenrand
Kaffeekanne "Meissen" Zwiebelmuster, Schwertermarke, 1.Wahl, Deckelrose minim. bestossen, H-21 cm
Kaffeekanne "Meissen" Zwiebelmuster, Schwertermarke, 1.Wahl, Deckelrose minim. bestossen, H-21 cm ...[more]
grosse Henkelvase, weiss, Blaumarke mit Krone und N, H-34 cm, Stand/Korpus Verbindung Klebstoff sic
grosse Henkelvase, weiss, Blaumarke mit Krone und N, H-34 cm, Stand/Korpus Verbindung Klebstoff sichtbar?, 19.Jhd. ...[more]
Tasse mit U.T., Rosenthal studio-line, Die Zauberflöte, Entw. Björn Wiinblad, Tase H-6,5cm.
Tasse mit U.T., Rosenthal studio-line, Die Zauberflöte, Entw. Björn Wiinblad, Tase H-6,5cm. ...[more]
kl. ovale Schale "Meissen" Rote Rose, 1.Wahl, 10x8 cm ...[more]
kl. Aschenbecher "Meissen" Rote Rose, 1.Wahl, D-9 cm ...[more]
runder Teller "Meissen" purpur Drache, D-18,5 cm, 1.Wahl ...[more]
3 Porzellanbrettchen mit Strohblumenmuster, 20x11,7 cm, mit Altersspuren, Kratzer, kleine Chips
3 Porzellanbrettchen mit Strohblumenmuster, 20x11,7 cm, mit Altersspuren, Kratzer, kleine Chips ...[more]
gr. Kutsche, "Dresden" bemalt, ein Ohr und Spitzenkleid beschädigt, H-19 cm, L-27 cm ...[more]
Kaffeekern "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, Kannendeckel/Stand bestossen, Sahnekännchen Ausguss bes
Kaffeekern "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, Kannendeckel/Stand bestossen, Sahnekännchen Ausguss bestossen, H-22 cm ...[more]
Mokkakern, Kobalt mit Gold, Kannenhöhe H-17 cm, ungemarkt ...[more]
Blumenübertopf "Herend" Apponyi grün, H-11,5 cm, D-16 cm ...[more]
6x Obstteller, div. Früchtedekore, C.T. Altwasser Silesia, guter Zustand, je D-18,5cm. ...[more]
ovale Deckelterrine "Nymphenburg" Blumenmalerei, Zitrone als Griff, gut erhalten, H-17 cm, 28x18 cm
ovale Deckelterrine "Nymphenburg" Blumenmalerei, Zitrone als Griff, gut erhalten, H-17 cm, 28x18 cm ...[more]
2x Teller, Früchtedekore, C.T. Altwasser, je beidseitig Handhaben, ca. 23 x 20cm. ...[more]
Zwei Teller "Stadt Meissen" Blumen-und Insektenmalerei, 1x Altriss, D-25 cm ...[more]
6x Mokkatassen mit U.T., Golddekor und galante Szenerien, neuzeitlich, ca. H-9cm ...[more]
eckige und ovale Platte "Fürstenberg", Rosendekor, 28x18 und 32x14 cm ...[more]
Paar Leuchter "Herend", Goldstaffage, H-12 cm ...[more]
6 Obstteller mit Früchtedekor, gemarkt, D-21 cm ...[more]
kl. runde Henkelschale "KPM" Berlin, weiss mit Gold, D- 13 cm ...[more]
hohe Stangenvase "Rosenthal" Entw. B. Winblad, H-28 cm ...[more]
Blattschale "Hutschenreuther" 17,5x15 cm ...[more]
3x Weihnachtsteller "Royal Copenhagen" 1963/66/70, D-18,5 cm ...[more]
Tischfeuerzeug "Rosenthal" Dekor H.T. Baumann, H-9 cm ...[more]
Figurengruppe "Am Kaffeetisch" weiss, ein Stuhlbein rückseitig mit Brandriss, H-11 cm, B-14 cm
Figurengruppe "Am Kaffeetisch" weiss, ein Stuhlbein rückseitig mit Brandriss, H-11 cm, B-14 cm ...[more]
Vogelpaar auf Aststumpf, Adlermarke, H-12 cm ...[more]
Büste eines Edelmannes "Kaiser" weiss, H-11 cm ...[more]
Meissen Prunkplatte, kobalt mit Gold, 1.Wahl, 29x15 cm ...[more]
Rosenthal Satire Teller von Ernst Maria Lang, D-26 cm, in OVP, ...[more]
3 tg. Gedeck "Flower of the month-May" von Royal Albert, England, 1970 ...[more]
Kuchentablett von "Herend" Blumenmalerei, 28x19 cm ...[more]
kl. Platte von Rosenthal, 11,5x7 cm
kl. Platte von Rosenthal, 11,5x7 cm ...[more]
gr. Untertasse "Meissen" Blumenmalerei, Schwerter durchschliffen, D-17 cm ...[more]
sitzender Gärtnerjunge "Sitzendorf" H-12 cm ...[more]
Junger Musiker "Dresden-Potschapell", H-11 cm ...[more]
Junger Gärtner mit Blumenkorb, H-12 cm ...[more]
1920 item(s)/page