1920 item(s)/page
Ovale Glas Henkelschale mit Silberrand 0.800, 24,5x13,5cm ...[more]
grosse, geschweifte Schale, Buntglas, beschriftet "ommagio a Maud" , H-7 cm, 37x37 cm ...[more]
gr. Glasvase mit Barockschliff, Auerhahn vor Wald, H-22 cm, D-16 cm, minimaler Chip am Rand
gr. Glasvase mit Barockschliff, Auerhahn vor Wald, H-22 cm, D-16 cm, minimaler Chip am Rand ...[more]
gr. Kristall-Bowlengefäss um 1925 "WMF", versilberter Stand mit Holzgriffen, H-28 cm, B-34 cm
gr. Kristall-Bowlengefäss um 1925 "WMF", versilberter Stand mit Holzgriffen, H-28 cm, B-34 cm ...[more]
3x kl. braune Apothekengläser, 150 ml, H-15 cm ...[more]
8x Rosenthal Whisky-Tumbler, H-10 cm, D-9 cm ...[more]
hohe Kristall-Karaffe mit langen Silberhals-800-, Wilkens-Bremen, H-38 cm ...[more]
Murano Flacon, grün mit Goldflitter, Etikett "Küster Perry", H-15 cm ...[more]
gr. Kristall-Vogel auf Welle,signiert B.R. 83, H-38 cm ...[more]
gr. Tablett, Murano, beschliffen, orig. Etikette, guter Zustand, 60 x 40cm. ...[more]
hohe Karaffe, Kristall, H-31cm.
hohe Karaffe, Kristall, H-31cm. ...[more]
Henkelschale, Pressglas, versilberter Henkel, H-23cm D-17cm. ...[more]
4x Jugendstil-Likörschalen, wohl Theresienthal, H-15,5 cm, D-6 cm ...[more]
Tafelaufsatz um 1860, beschliffen, rot gebeizt, oberer Rand mehrfach bestossen, H-17cm D-18,5cm.
Tafelaufsatz um 1860, beschliffen, rot gebeizt, oberer Rand mehrfach bestossen, H-17cm D-18,5cm. ...[more]
Schale, älter, bernsteinfarbenes Glas, reliefiert, ca. H-4,5cm D-31cm. ...[more]
Kristall-Schiffchen, beschliffen, älter, H-19,5cm B-21cm. ...[more]
hohe Schenkkanne, versilberte Montur, wohl WMF, älter, Stift im Deckelscharnier fehlt, ca. H-31,5cm
hohe Schenkkanne, versilberte Montur, wohl WMF, älter, Stift im Deckelscharnier fehlt, ca. H-31,5cm. ...[more]
böhmischer Randftbecher, Überfangglas, umlaufend beschliffen, H-12 cm, D-9 cm, älter ...[more]
3x gr. Fussbecher mit Emaillemalerei und Ziermonogramme, H-15 cm, 2x mit Chips am Rand,1x am Stand,
3x gr. Fussbecher mit Emaillemalerei und Ziermonogramme, H-15 cm, 2x mit Chips am Rand,1x am Stand, nur eines fehlerlos ...[more]
gr. Streifenhörnchen, Murano, H-19 cm
gr. Streifenhörnchen, Murano, H-19 cm ...[more]
signiertes Glas um 1900, korallenfarbener aufgeschmolzener Rand, H-16,2cm. ...[more]
ovoide Jugendstil-Vase, Milchglas mit Beerendekor, H-22 cm, B-11 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, grüm/lila irisierend, Metall-Blattdekor, Innenrand mit Chips, wohl Loetz?, H-13,5c
Jugendstil-Vase, grüm/lila irisierend, Metall-Blattdekor, Innenrand mit Chips, wohl Loetz?, H-13,5cm. ...[more]
5x div. Becher mit Emaillemalerei, 4x mit Namen, 1x mit Monogramm, alle gut erhalten, H-14 cm
5x div. Becher mit Emaillemalerei, 4x mit Namen, 1x mit Monogramm, alle gut erhalten, H-14 cm ...[more]
grosse Murano-Schale, grün/braun/klar, H-13 cm, 47x22 cm ...[more]
Kristallschale mit schweren Silber-Deckel (gepr.), Deckel-Griff fehlt, H-12 cm, D-13 cm, 166 gr. D
Kristallschale mit schweren Silber-Deckel (gepr.), Deckel-Griff fehlt, H-12 cm, D-13 cm, 166 gr. Deckel nicht original passend ...[more]
Weinkrug mit Zinnmontur "Wolke-Cristall, Tirol", Handarbeit, H-28 cm ...[more]
Karaffe "Fischerglas-Fichtelberg", lüstrierend, H-19 cm ...[more]
Eule "Murano" bunt, H-10 cm
Eule "Murano" bunt, H-10 cm ...[more]
Kunstglasvase, signiert "Murano 1964", leider 1x am oberen Rand bestossen, H-16cm. ...[more]
Pokalglas um 1900, farbloses Glas mit floralem Schliff und Ziermonogramm "AD", H-12cm. ...[more]
Parfum-Flacon, H-14 cm, wohl Italien
Parfum-Flacon, H-14 cm, wohl Italien ...[more]
Paperweight in Apfelform, wohl Murano, H-8 cm ...[more]
Karaffe mit 6 Süssweingläsern, Böhmen, beschliffen und Goldrand (tw. berieben) H-22 und 10 cm
Karaffe mit 6 Süssweingläsern, Böhmen, beschliffen und Goldrand (tw. berieben) H-22 und 10 cm ...[more]
Fingerschale, wohl Murano, tricolor, H-10,5cm ca. D-38cm ...[more]
Kunstglas-Kerzenständer "Kosta Boda", H-14,5 cm ...[more]
gr. Kristall-Jardiniere "WMF" Straussenmarke, versilberter Halter, gut erhalten, H-14 cm, B-38 cm
gr. Kristall-Jardiniere "WMF" Straussenmarke, versilberter Halter, gut erhalten, H-14 cm, B-38 cm ...[more]
9x orig. Murano Weingläser von Barbini, 4x grosse, H-20 cm, 5x kleinere, H-17,5 cm, handdekoriert u
9x orig. Murano Weingläser von Barbini, 4x grosse, H-20 cm, 5x kleinere, H-17,5 cm, handdekoriert und handsigniert, Goldauflage, ...[more]
grosse Murano Fingerschale, violett/braun, H-21 cm, 48x20 cm ...[more]
106 tg. Besteck in Kasten, "Wilkens" 90-er, versilbert, für 12 Personen, Kaffeelöffel nur 10 Stück,
106 tg. Besteck in Kasten, "Wilkens" 90-er, versilbert, für 12 Personen, Kaffeelöffel nur 10 Stück, 12 Vorlegeteile ...[more]
4x Platzteller, versilbert "WMF", D-33 cm, gut erhalten ...[more]
Einzelner Teelöffel, Silber 0.800, mit aufgesetzter Ratte , "bez. Hameln 1930", L. 11,0cm, 13,3g.
Einzelner Teelöffel, Silber 0.800, mit aufgesetzter Ratte , "bez. Hameln 1930", L. 11,0cm, 13,3g. ...[more]
Brieföffner mit Rosenmuster, Silber 0.835, L. 18cm, 18g.
Einzelner Serviettenring, Silber 0.800, Monogramm ME, B. 3,5cm, 29g. ...[more]
20 Teile Silberbesteck-800- "WMF" Dekor Rom, 924 gr. ...[more]
versilbertes Besteck "BSF" 90-er, 99 Teile, für 12 Personen, aber nur 9 Kuchengabeln und 6 Vorleget
versilbertes Besteck "BSF" 90-er, 99 Teile, für 12 Personen, aber nur 9 Kuchengabeln und 6 Vorlegeteile ...[more]
2x kl. versilberte Gewürzschälchen, Denmark, verschieden gross, H-3 cm, D-6 cm ...[more]
Silber-Snuffbottle, älter, mit Koralle, türkisen und Lapislazuli, H-8,0cm, 62,2gr. ...[more]
Sombrero, Sterling Silber, d-7,9cm, 24,2gr., div. Druckstellen ...[more]
Flaschenöffner, Sterling-Griff, Danmark, L-13,5cm ...[more]
6x Kaffeelöffel, lötiges Silber, Punktgravur dat. 1884, L-13,5 cm, zus. 70 gr. ...[more]
Zigrettenkasten, 925er Silber, Holzboden, Deckel mit Grafik "Reinvilles Garten", Gravur Weihnachten
Zigrettenkasten, 925er Silber, Holzboden, Deckel mit Grafik "Reinvilles Garten", Gravur Weihnachten 1960, H-3,5cm B-16cm T-13cm. ...[more]
Alte Puderdose, Silber 0.835, Spiegel defekt, 78x80mm, 105g. ...[more]
Alte Puderdose, Silber 0.800, Spiegel defekt, mit Monogramm B.P., D. 83mm, 99,5g. ...[more]
kl. Flacon, Silber 0.900, ges.Gew. 17,4g., 56x46mm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
kl. Etui ?, Silber gepr., Hammerschlagdekor, 31,4g., 59x54mm ...[more]
Musizierender Silber Engel 0.835 (Kerzenhalter), Christoph Widmann , 1982, H- 6,9cm, 44gr. ...[more]
Musizierender Silber Engel 0.835 (Kerzenhalter), Christoph Widmann , 1983, H- 6,4cm, 46,5gr. ...[more]
Mädchen Gürtel mit Silbermonturen (gepr.) und drei ovale Karneol Einlagen, L- 75cm ...[more]
versilb.Milchkännchen Cohr Denmark, gut erhalten, H-7 cm ...[more]
1920 item(s)/page