1920 item(s)/page
2 schwere Teeglashalter, versilbert "Koch&Bergfeld" Bremen, mit Bremer Wappen, dat. 1928, H-.Griff
2 schwere Teeglashalter, versilbert "Koch&Bergfeld" Bremen, mit Bremer Wappen, dat. 1928, H-.Griff 7 cm ...[more]
hoher einzelner Silber-900- Kerzenhalter, 339 gr., H-28 cm ...[more]
Lampenfuss in Silber 0.800, unbenutzt, Delle und etwas verbogen, ca. 202gr., H- 32 cm ...[more]
versilberte Schale auf Stand mit Glasschale, diese am Rand bestossen, seitlich Ringe, H-8 cm, D-19
versilberte Schale auf Stand mit Glasschale, diese am Rand bestossen, seitlich Ringe, H-8 cm, D-19 cm ...[more]
Kerzenhalter, Sterling Silber 0.925, H- 6,0cm, D- 8,0cm ...[more]
Kerzenhalter,"WMF" versilbert, Entw. Wagenfeld, 3-flammig, gut erhalten, H-9 cm, L-41,5 cm
Kerzenhalter,"WMF" versilbert, Entw. Wagenfeld, 3-flammig, gut erhalten, H-9 cm, L-41,5 cm ...[more]
2x gr. versilberte Schalen auf Stand "Edzard", H-12 cm, D-16 cm ...[more]
Glasvase mit Silberstand, TESI Göteborg, 1959, H. 18,5 cm, Kalkablagerungen ...[more]
6x Esslöffel, versilbert, Jugendstil, Holland, L-18cm ...[more]
Sahnekännchen, Silber geprüft, wohl Persien, H-7 cm, D-6 cm, 63 gr. ...[more]
kl. Silberlöffel, Copenhagen 1935 ,L-11cm, 14 g. ...[more]
Kleine Kettentasche, Silber (gepr.), 5,5 x 6,5 cm, 21 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Kleine Kettentasche, Silber (gepr.), 5,5 x 6,5 cm, 21 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Hanseat 90, L. 18 - 21cm ...[more]
6x versilberte Messerbänke
6x versilberte Messerbänke ...[more]
7x Hummergabeln, Robbe & Berking, L. 18,5cm ...[more]
12x Piekser, WMF, L. 11cm
12x Piekser, WMF, L. 11cm ...[more]
Zigaretten Etui, Alpacca, mit Monogramm BW, 10x8cm ...[more]
Versilberte Schale, H. 3,0cm, 24x15cm
Versilberte Schale, H. 3,0cm, 24x15cm ...[more]
Salz und Pfefferstreuer, Sterling Silber, H. 8,0cm, zus. 74g. ...[more]
Zigarrendose, versilbert, L. 11,5cm
Zigarrendose, versilbert, L. 11,5cm ...[more]
Silberbecher mit Initialen J.F., Silber 0.750, 36g., H. 7,0cm, Becher mit vielen Dellen ...[more]
Maßband, Silbergehäuse 0.925, Initialen AF, starke Altersspuren, Federung funktioniert nicht
Maßband, Silbergehäuse 0.925, Initialen AF, starke Altersspuren, Federung funktioniert nicht ...[more]
Deckeldose, Norblin & co Galw Warszawa, versilbert, berieben,H. 11cm, 20x10cm ...[more]
Designer Übertopf, Jean Boggio for Roux Marquiand, Frankreich, H-13,5cm, d13cm, versilbert
Designer Übertopf, Jean Boggio for Roux Marquiand, Frankreich, H-13,5cm, d13cm, versilbert ...[more]
2 versilberte kleine Dosen, 1 x Alpaca, Ø 4,7 cm und 4,5, H. 1,2 und 1,9 cm, mit Altersspuren
2 versilberte kleine Dosen, 1 x Alpaca, Ø 4,7 cm und 4,5, H. 1,2 und 1,9 cm, mit Altersspuren ...[more]
Sport-Pokal für Anneke Freydag (1937-2018), Silber gepr., Autorennen 1961, Katalonien, spanisch bes
Sport-Pokal für Anneke Freydag (1937-2018), Silber gepr., Autorennen 1961, Katalonien, spanisch beschriftet, H-25,8cm. ...[more]
6x Jugendstil Kaffeelöffel, Silber (gepr.), Punktgravur D.Willer 27.10.1911, zus. 71g., L- 14cm,
6x Jugendstil Kaffeelöffel, Silber (gepr.), Punktgravur D.Willer 27.10.1911, zus. 71g., L- 14cm, ...[more]
6 silberne Kaffeelöffel, 800/000, Punze von Körner & Poll, gemarkt "Chr. Möller", Gravur: " Familie
gr. Silber-Bowlen-Kelle, innen vergoldet, Silber geprüft, L-36 cm, 154 gr. ...[more]
Suppenkelle mit Ziermonogramm, versilbert, L-34cm ...[more]
grosse, versilberte Suppenkelle "WMF", L-34 cm, guter Zustand ...[more]
gr. Buchseitenwender, massiver Silbergriff-800-, um 1930, L-35 cm, 103 gr., India beschriftetes Bla
gr. Buchseitenwender, massiver Silbergriff-800-, um 1930, L-35 cm, 103 gr., India beschriftetes Blatt, wohl Bein, leicht beschädigt ...[more]
Seitenwender mit Silbergriff, um 1900, wohl Bein, L-25 cm ...[more]
6 Serviettenringe, versilbert, bunte Glassteine, D-5 cm ...[more]
Tablett mit Milch-Zucker in orig. Samtkasten, versilbert, wohl England, H-10 cm, 15x21 cm ...[more]
Gewürzset, versilbert, in Samtkasten, 4 tg., H-7 cm, 18x22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Antikes versilbertes Besteckset, Walbusch Solingen mit einer 100ér Silberauflage, 33 teilig, Messer
Alte versilberte Suppenkelle von WMF, mit hübschem Dekor, Länge ca.: 30 cm, Gebrauchsspuren vorhand
Alte versilberte Suppenkelle von WMF, mit hübschem Dekor, Länge ca.: 30 cm, Gebrauchsspuren vorhanden, ...[more]
4 versilberte Besteckteile, 2 alte Zuckerzangen NF 100 und 90ér Auflage Länge ca.:11 cm, Gabel mit
Hildesheimer Rose 5 versilberte Besteckteile, 3 Mokkalöffel mit 100ér Auflage in Schachtel Länge ca
3 tlg. Toilettenset,Silber 800/830/835, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Zigaretten Etui in 835er Silber, Innengravur 25.5.58 Gila, 8,2x10cm, 105g. ...[more]
Zigaretten Etui, Silber 0.835, Initialen M.L. 7,4x9,2cm, 86g. ...[more]
Alter Zuckerzange, Silber (gepr.) Punktgravur und Datierung 1841, L. 15cm, 65g. ...[more]
Einzelner Kaffeelöffel, Russland?, versilbert, Punktinitialen,L. 14cm,berieben ...[more]
6 Moccalöffel, W&S Sorensen Denmark, Sterling Silber 0.925, vergoldet, L. 10,2 cm, zus. 65 gr., in
6 Moccalöffel, W&S Sorensen Denmark, Sterling Silber 0.925, vergoldet, L. 10,2 cm, zus. 65 gr., in Schachtel ...[more]
gr. Früchtekorb, versilbert, gut erhalten, H-mit Henkel 19 cm, 28x18 cm ...[more]
Silber-925- Deckeldose, London 1919, mit Schildpatt-Deckel, auf drei Füsschen, H-6 cm, D-9 cm
Silber-925- Deckeldose, London 1919, mit Schildpatt-Deckel, auf drei Füsschen, H-6 cm, D-9 cm ...[more]
70 Besteckteile, WMF, 90er Auflage, 18x Kuchengabeln, 4x Esslöffel, 6x Kaffeelöffel, 17x Meser, 19x
Teekern, 12lötiges Silber, Biedermeier, Berlin ?, zus. 866,3gr., Kanne H-20cm, guter Zustand
Teekern, 12lötiges Silber, Biedermeier, Berlin ?, zus. 866,3gr., Kanne H-20cm, guter Zustand ...[more]
Silber-Flaschenuntersetzer-925-, WTB, H-3 cm, D-11 cm, 100 gr., mit Widmung ...[more]
2x versilberte Flaschenuntersetzer, H-3 cm, D-10 cm ...[more]
Sillems Tabakdose, Silber-925- , D-5,5 cm, 42,6 gr. ...[more]
gr. Kristall-Aschenbecher mit breiten Silberrand-835-, D-17 cm ...[more]
Kristall-Flacon mit Silberdeckel, -925-, Sheffied, Deckel lose?, H-13 cm, ...[more]
Kaviarschale mit Glaseinsatz, plated, H-11 cm, D-11 cm ...[more]
Handspiegel und Bürste, Silber-800-, gut erhalten, L-max. 26 cm ...[more]
Paar hohe, versilberte Kerzenständer, H-21 cm ...[more]
gr. ovales Galerietablett, kupfer versilbert, mittig berieben, H-6 cm, 47x31 cm ...[more]
Alte Puderdose , Alpacca , ungepflegt und alters-und Gebrauchsspuren , Maße 7cm x 6,5 cm ...[more]
1920 item(s)/page