1920 item(s)/page
Schäferhund "Arco" von Steiff mit Halsband und Etikett, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Schäferhund "Arco" von Steiff mit Halsband und Etikett, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig ...[more]
altes Blechspiel, Zirkuselefant, Fehlteile, Federwerk defekt, ca. H-24cm. ...[more]
Blechspielzeug, Ice Cream, China, MS 405, Schlüsselwerk läuft, H-11cm L-10cm. ...[more]
Bahnlampe "Kibri" U.S. Zone, Metall, bespielt, H-26 cm ...[more]
Blech-Karussel mit Zwergen, H-13 cm
Blech-Karussel mit Zwergen, H-13 cm ...[more]
2x Faller, Auto Motor Sport, bespielte Erhaltung, auf Vollständigkeit nicht geprüft ...[more]
Celluloid Puppe mit Schlafaugen, Mammastimme, Ferse beschädigt, H-45 cm ...[more]
Puppe, Schildkröt Körper mit Wernicke Kopf aus Vinyal, H-43 cm ...[more]
Repro Schildkröt-Puppe, H-25 cm
Repro Schildkröt-Puppe, H-25 cm ...[more]
hohe Mädchen-Holzpuppe auf Ständer, farbig gefasst, H-44 cm ...[more]
Holzpuppe mit Ständer, H-40 cm
Holzpuppe mit Ständer, H-40 cm ...[more]
10x Stoff-Servietten, diverse
10x Stoff-Servietten, diverse ...[more]
4x div. Tischdecken, 1x davon rund, 1x Weihnachtsdekor ...[more]
10x div. Häkeldecken etc.,
10x div. Häkeldecken etc., ...[more]
ca. 18 div. Tischdecken aller Art
ca. 18 div. Tischdecken aller Art ...[more]
Orient-Läufer, 160x120 cm, rotgrundig
Orient-Läufer, 160x120 cm, rotgrundig ...[more]
Orient-Läufer, Indien, 141x74 cm
Orient-Läufer, Indien, 141x74 cm ...[more]
Orientläufer "Kasba" Indien, 152x70 cm
Orientläufer "Kasba" Indien, 152x70 cm ...[more]
langer Orient-Läufer, Indien, 340x76 cm
langer Orient-Läufer, Indien, 340x76 cm ...[more]
Chapeau Claque in Schachtel, Kruko, älter ...[more]
3x div. Handtaschen, Longchamp, Leder, beige, teilw. Tragespuren, Größte ca. 20 x 30cm. ...[more]
2x kl. Handtaschen, Classic und Dudra, leichte Tragespuren, ca. 12 x 15cm und 12 x 17cm. ...[more]
Handtasche, BALI BALO Paris, guter Zustand, ca. 22 x 34cm. ...[more]
gr. Handtasche, Straussenleder, schwarz, guter Zustand, ca. 29 x 32cm. ...[more]
Vintage-Seidentuch, Loewe, ca. 85 x 85cm. ...[more]
Vintage-Seidentuch, Loredano, ca. 85 x 85cm ...[more]
Vintage-Seidentuch, Michel Paris, ca. 70 x 75cm. ...[more]
Vintage-Tuch, Mantero, ca. 75 x 75cm.
Vintage-Tuch, Mantero, ca. 75 x 75cm. ...[more]
Vintage-Seidentuch, Leonardi, ca. 85 x 88cm. ...[more]
Vintage-Seidentuch, Loredano, ca. 83 x 82cm. ...[more]
3x div. Vintage-Seidentücher, Größtes ca. 110 x 110cm. ...[more]
13x div. Handtaschen, teilw. Alters-u. Tragespuren, u.a. Reptielienleder, Größte ca. 26 x 26cm.
13x div. Handtaschen, teilw. Alters-u. Tragespuren, u.a. Reptielienleder, Größte ca. 26 x 26cm. ...[more]
kl. alte Leder-Arzttasche, H-17 cm, 37x16 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Wandteppich mit orientalischer Szene, 160x160 cm ...[more]
Messing-Stehlampe mit Pergament-Schirm, H-152 cm ...[more]
Jugendstil-Blumentischchen, H-67 cm, D-42 cm ...[more]
2x massive Historismus Holzstühle, schwer beschnitzt, guter Zustand, 114 cm ...[more]
schöne Stil-Vitrine, guter Zustand, H-220cm B-110cm T-50cm, ohne Inhalt ...[more]
Vitrine um 1920, Fadenintarsien, leicht restaurierungsbedürftig, H-134cm B-105cm T-35cm, ohne Inhal
Vitrine um 1920, Fadenintarsien, leicht restaurierungsbedürftig, H-134cm B-105cm T-35cm, ohne Inhalt. ...[more]
Biedermeier-Kommode, Nussbaum, leicht restaurierungsbedürftig, H-81cm B-91,5cm T-47,5cm. ...[more]
englischer Klapptisch, Löwentatzen, Gebrauchsspuren, leicht restau.bedürftig, H-72cm B-ausgeklappt
englischer Klapptisch, Löwentatzen, Gebrauchsspuren, leicht restau.bedürftig, H-72cm B-ausgeklappt 147cm T-90cm. ...[more]
Eero Aarnio, Sessel 'Ball Chair', 1963-65, Sessel , H- 125 cm, ca. D- 110 cm, fiberglasverstärkter
schöner Sessel, wohl Dänemark, Lederauflage, leichte Gebrauchsspuren, H-98,5cm B-72,5cm T-75cm Sh-4
schöner Sessel, wohl Dänemark, Lederauflage, leichte Gebrauchsspuren, H-98,5cm B-72,5cm T-75cm Sh-42cm. ...[more]
Beistelltisch wohl England, Platte mit Hinterglasmalerei Vollsegler, H-45cm B-63,5cm T-48,5cm.
Beistelltisch wohl England, Platte mit Hinterglasmalerei Vollsegler, H-45cm B-63,5cm T-48,5cm. ...[more]
kl. Beistelltisch, wohl Italien, intarsiert, H-43cm B-36,5cm T-27cm. ...[more]
Wandschränkchen mit Kerbschnitzerei um 1930, guter Zustand, ein Standkugelbeinchen fehlt. H-65 cm,
Wandschränkchen mit Kerbschnitzerei um 1930, guter Zustand, ein Standkugelbeinchen fehlt. H-65 cm, B-40 cm, T-19 cm ...[more]
schöne Biedermeier-Kommode, Alters- und Gebrauchsspuren , H-96 cm , B-111,5 cm , T- 55cm ...[more]
Bauernschrank, Weichholz bemalt, dat. 1767, Altersspuren, orig. Schloss mit Schlüssel und Beschläge
Bauernschrank, Weichholz bemalt, dat. 1767, Altersspuren, orig. Schloss mit Schlüssel und Beschläge .H- 163,5 cm , B- 119,5 cm , T- 55cm ...[more]
Biedermeier-Tisch mit gedrechselten Mittelfuss, guter Zustand, H-75,5 cm , D-119cm ...[more]
4x Biedermeier Schaufelstühle, Alters-und Gebrauchsspuren. Bezüge tw. fleckig,Höhe 91cm , B-49cm , Sitzhöhe ca 50cm , T- 47cm ...[more]
kl. Ledersofa "Brühl" Design, 2-sitzer, guter Zustand mit Kissen ...[more]
kl. Blumentischchen, 50-er Jahre, ein Bein lose, H-28 cm, 30x30 cm ...[more]
Blumensäule, gedrechselter Stand, zerlegbar, H-68m cm, 29x29 cm ...[more]
hoher Blumenhocker, Metall, H-92 cm, 25x25 cm ...[more]
Barock-Kredenz um 1750, Eiche, aufwendig gestaltete Front, restaur. bedürftig, H-148cm B-194cm T-58
Barock-Kredenz um 1750, Eiche, aufwendig gestaltete Front, restaur. bedürftig, H-148cm B-194cm T-58cm ...[more]
grosser Buffetschrank in guter Erhaltung, Höhe 2,55 mtr. Breite 2,70 mtr. Tiefe 0,65 mtr. (ohne De
grosser Buffetschrank in guter Erhaltung, Höhe 2,55 mtr. Breite 2,70 mtr. Tiefe 0,65 mtr. (ohne Deko), zerlegbar, Spiegel fleckig ...[more]
grosses Jugendstil-Vertiko mit Spiegelaufsatz, gut erhalten, H-192 cm, B-93 cm, T-46 cm ...[more]
geschweifte Kommode im Barock-Stil, intarsiert, H-76 cm, 87x35 cm ...[more]
kl. schmiedeeiserner Blumenhocker mit Fliesen, Blaumalerei, H-25 cm, 30x30 cm ...[more]
1920 item(s)/page