103 item(s)/page
Fakelhalter o.ä., Messing /Holz, ca. L-26,5cm. ...[more]
Schreibmaschine, Olivetti Dora, Alters-u. Gebrauchspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischlampe, Messing, Glasschirm mit Fäden, ca. H-47cm. ...[more]
3 Teile Kaminbesteck an Halter, Schmiedeeisen, ca. H-72,5cm,- ...[more]
Vintage Enesco Little Red Riding Hood, 1986 Spieluhr mit Puppe, limitierte Auflage, H-16 cm, D-16 c
Vintage Enesco Little Red Riding Hood, 1986 Spieluhr mit Puppe, limitierte Auflage, H-16 cm, D-16 cm, gut erhalten und funktionstüchtig ...[more]
Vintage Enesco Box "Elizabeth" mit Spieluhr und Puppe, 1889, H-16 cm, 16x16 cm, gut erhalten und fu
Vintage Enesco Box "Elizabeth" mit Spieluhr und Puppe, 1889, H-16 cm, 16x16 cm, gut erhalten und funktionstüchtig ...[more]
Kodak, Retina III C, mit Tasche,Gebrauchsanweisung und Farbfilm ...[more]
Rauchverzeherer, Pekinese, monogrammiert, polychr. Bemlaung in Unterglasur, H-17cm. ...[more]
gr. Briefwaage "Maul" Metall, 60-er Jahre, H-20 cm, B-17 cm ...[more]
gr. Hängelampe in Form einer Petroleumlampe, H-45 cm, D-30 cm ...[more]
YCM Höhenmesser, "Altimeter" Barometer in Ledertasche ...[more]
"Zeiss" Lupenbrille / Fernrohrbrille, in orig. Tasche, zerlegt ...[more]
alte Sanduhr, wohl 20/30er Jahre, gemarkt, Altersspuren, H-17,5cm. ...[more]
lange Eisenspeer-Spitze, wohl Afrika, L-40 cm ...[more]
Tischlampe, Bronze-Elefant, grüner marmorierter Schirm, ca. H-60cm D-49cm, ca. 8,5kg. ...[more]
Tischlampe, Stand wohl Murano-Glas, ca. H-25cm. ...[more]
Koffer-Grammophon "Electrola" mit einem Album Schellackplatten, funktionstüchtig ...[more]
kl. Fernglas, Zeiss, 8x20B, orig. Box, Optik klar ...[more]
Tischlampe mit Zinn-Stand, Schwanenhals-Dekor, H-57 cm, kurzer Riss, Gebrauchsspuren ...[more]
alte Erzgebirge Spieluhr, Steinbach, stark beschädigt, Werk läuft, Figuren lose anbei, Alters-u. Ge
alte Erzgebirge Spieluhr, Steinbach, stark beschädigt, Werk läuft, Figuren lose anbei, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-16,5cm D-15cm. ...[more]
5 Stapelgewichte, wohl USA, älter, 1lb > 1Oz ...[more]
kl. Jagdmesser in Lederscheide, Kunststoffgriff, L-20,8cm. ...[more]
gr. Rechenschieber, Faber Castel, L-58cm. ...[more]
Deckenlampe, Entwurf Poul Hennigsen für Louis Poulsen, 20. Jhd.,Modell "PH5", weiße Ausführung mit
alter asiat. Krummdolch mit einem kl. Messer, Kukri, L-40 cm, Altersspuren ...[more]
Messing Objektiv? auf Holzplatte, H-32,5 cm ...[more]
Fotoapparat, Dacora Dignette, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft ...[more]
Fotoapparat, Voigtländer Vitoret, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft ...[more]
alte Schiffslampe, elektrifiziert, unter Farbe, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-32,5cm
alte Schiffslampe, elektrifiziert, unter Farbe, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-32,5cm ...[more]
Schiffslampe, J.H.Peters & Rey Hamburg, Kupfer, H-49cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Taschenmesser mit Freimaurer Zeichen, Perlmutt-Griffschalen, L-8cm. ...[more]
6x alte Taschenmesser, 1x Hermes, 1x Dorma jeweils in Lederhülle, sowie anbei alter Pfeifenreiniger
6x alte Taschenmesser, 1x Hermes, 1x Dorma jeweils in Lederhülle, sowie anbei alter Pfeifenreiniger303- ...[more]
Tischfeuerzeug, Braun, 70er Jahre, H-8,8cm. ...[more]
Tischfeuerzeug, Japan, Werbeaufschrift, ca. H-11,8cm. ...[more]
Tischfeuerzeug, Ronson, um 1970, ca. H-7,2cm. ...[more]
Radio Philips RAW 4 E Autosuper 1948/50, (für Porsche, VW) 6 Volt und 220 Volt, in Metallgehäuse, n
2 kl. Schiffslampen, rot und grün, H-18 cm, neuzeitlich, 1x fehlt Abdeckung ...[more]
Bauhaus-Schreibtischlampe, Messing, wohl "Kaiser", Alters-und Gebrauchsspuren, schwer, H-ca. 47 cm
Bauhaus-Schreibtischlampe, Messing, wohl "Kaiser", Alters-und Gebrauchsspuren, schwer, H-ca. 47 cm ...[more]
Gewürzmühle oder ähnliches, Gusseisen, ungepflegt, funktioniert, H-ca. 28 cm ...[more]
Tisch-Kaffee-Gewürzmühle, Gusseisen, Holzgriff, ungepflegt, H-23 cm ...[more]
Feuerzeug, St.Dupont, silberfarben, Gebrauchsspuren. ...[more]
Küchenwaage "Krups-Roberval" Blaumalerei, Keramikstand eine Seite Ecke beschädigt, H-26 cm, B-47 cm
Küchenwaage "Krups-Roberval" Blaumalerei, Keramikstand eine Seite Ecke beschädigt, H-26 cm, B-47 cm ...[more]
gusseiserne Marktwaage bis 5 kg, an den Ecken geflügelte Löwen, H-29 cm, B-46 cm ...[more]
gusseiserne Wirtschaftswaage "Hannovera", ungepflegt, H-34 cm ...[more]
gusseiserne Wirtschaftswaage "Krups", ungepflegt, emaill. Skalenblatt beschädigt, H-32 cm ...[more]
Bügeleisen-Untersetzer aus Eisen, auf drei Füsschen, H-5 cm, 26x11 cm ...[more]
Hummel-Spieluhr in Holzkasten, H-7 cm, 12x13 cm, läuft ...[more]
Messing-Stövchen auf drei Tatzen-Füsschen, H-11 cm, D-15 cm ...[more]
ausgefallenes Stövchen "SVK" mit roten Glaseinsätzen, H-11 cm, 14x14 cm ...[more]
Metall-Zitruspresse "El Ma", gut erhalten, H-21 cm ...[more]
Küchenlampe mit Zug, Blaumalerei und Glasfäden, einige fehlen, Schirm D-24 cm ...[more]
Goldwaage in Holzetui, Elefantenform, 12x22 cm, Altersspuren ...[more]
eiserne Ochsenaugenpfanne mit Stiel, innen emailliert, Altersspuren, L-49 cm, D-26 cm ...[more]
eiserne Ochsenaugenpfanne mit Griffen, innen emailliert, Altersspuren, B-33 cm ...[more]
gr. Küchenreibe, Eisen, tw. emailliert, Altersspuren, H-37 cm ...[more]
6x div. Nasenkneifer etc. in alten Etuis
6x div. Nasenkneifer etc. in alten Etuis ...[more]
Opernglas, Duschesse, älter, Gebrauchsspuren, Optik fleckig ...[more]
103 item(s)/page