- Category,
1445 item(s)/page
Paar Meiping-Vasen, grün, Chenghua-Marke, älter, H-13,8cm. ...[more]
Zier-Ei, China, florales Dekor, ungemarkt, H-10cm. ...[more]
Fussschale, China, gemarkt, wohl um 1900, umlaufend Personen-Darstellungen, berieben, H-8,5cm D-21,
Fussschale, China, gemarkt, wohl um 1900, umlaufend Personen-Darstellungen, berieben, H-8,5cm D-21,5cm. ...[more]
runder Beistelltisch, Japan, wohl um 1920, H-71cm D-55cm ...[more]
Netsuke, Japan, um 1900/20, signiert, Bein, ca. H-5cm. ...[more]
hohe Figur der He Xiangu um 1920, auf Holz, Beinschnitzerei, H-28,5cm. ...[more]
Figur der Guyanin, um 1920, auf Holz, Beinschnitzerei, H-29,5cm. ...[more]
Erotika, Japan, älter, teilw. farbig staffiert, gemarkt, wohl Beinschnitzerei, auf Holz, H-11,5cm B
Erotika, Japan, älter, teilw. farbig staffiert, gemarkt, wohl Beinschnitzerei, auf Holz, H-11,5cm B-26cm. ...[more]
Jade-Schnitzerei auf Holzsockel, obere Schleife ein Fehlteil, H-15 cm, B-18 cm ...[more]
Netsuke um 1900, Krebse auf Muscheln, Bein, ca. 5cm. ...[more]
Figurengruppe, Reiter zu Pferd mit Geleit, wohl China, Bronze, H-30cm L-30cm. ...[more]
antike Vase, Bronze, Bodenfund, wohl China, Alter & Herkunft ?, H-14,8cm ...[more]
Schale, China, umlaufend Schriftzeichen, geamrkt, H-6cm D-13cm. ...[more]
wohl tibetanisches Gebetsbuch, Rotlackdeckel, innen bemalt, 10 Blätter, von Hand beschriftet und be
wohl tibetanisches Gebetsbuch, Rotlackdeckel, innen bemalt, 10 Blätter, von Hand beschriftet und bemalt in Sanskrit?, 38x8 cm ...[more]
Bronze-Vase, wohl Japan, 19. Jhd., H-27cm, div. Druckstellen ...[more]
2x div. Teekannen, China, unterschiedliche Dekore, Deckel mit Chips, ca. H-11cm u. 10,5cm.
2x div. Teekannen, China, unterschiedliche Dekore, Deckel mit Chips, ca. H-11cm u. 10,5cm. ...[more]
Chinesisches Flussboot auf Holz, Material? L. 11cm ...[more]
kleines "Wer weiss was?", Eisen mit Leder, kl. Tasche??, wohl China? Altersspuren ...[more]
altes Messer, wohl Indien?, versilberte Scheide, L-25 cm ...[more]
altes Messer, besetzt mit Koralle und Türkis, wohl Indonesien?, L-23 cm ...[more]
Messing-Truhenscxhloss, ? Pferd, wohl China? ...[more]
kl. Bronze-Tempeltänzerin, wohl Thailand, H-11 cm, älter ...[more]
Flammen-Kris, beschnitzter Holzgriff, Scheide mit Messingbeschlägen, ca. L-51cm. ...[more]
Dolch, Japan, beschnitzter Beingriff, L-28,5cm. ...[more]
9x kl. Figuren, Japan, erotische Darstellungen, Kunstmasse, farbig staffiert, ca. H-3,5cm L-5cm.
9x kl. Figuren, Japan, erotische Darstellungen, Kunstmasse, farbig staffiert, ca. H-3,5cm L-5cm. ...[more]
chines. Figurengruppe, Beinschnitzerei, auf Holzsockel, H-13 cm, B-8 cm ...[more]
Beinschnitzerei um 1920, Chinesische Dame,auf Holzsockel, H-15 cm ...[more]
Schwerttänzerin, Material?, , H-9,5 cm
Schwerttänzerin, Material?, , H-9,5 cm ...[more]
Vogelpaar, Beinschnitzerei, wohl China, H-6 cm ...[more]
Wunderkugel mit figürlichem Stand, China, Anfang 20. Jh., Elfenbein. Feine Schnitz- und Drechselarb
alte Tibetanische Gebetsmühle, Silber, umlaufendes Bein-Relief, besetzt mit roten und blauen Steine
alte Tibetanische Gebetsmühle, Silber, umlaufendes Bein-Relief, besetzt mit roten und blauen Steinen, L-24 cm ...[more]
Thronender Holzbuddha im Lotussitz, H-24 cm, B-15,5 cm ...[more]
gr. Bronze, hinduistische Göttin, H-36 cm, schöne Patina, Altersspuren ...[more]
Emaillierte Deckeldose mit Elefantmotiv, versilbert, 10 x 6,5cm ...[more]
Teil einer Gürtelschnalle, Messing L. 5,2 x 2,5cm ...[more]
gr. Wandteller mit assyrischen Streitwagen, Kupfer-Messing, Rand etwas verdellt, D-40 cm, Handarbei
gr. Wandteller mit assyrischen Streitwagen, Kupfer-Messing, Rand etwas verdellt, D-40 cm, Handarbeit ...[more]
grosser, fein getriebener Kupfer-Wandteller mit Halbedelsteinen, D-29 cm, wohl Afghanistan
grosser, fein getriebener Kupfer-Wandteller mit Halbedelsteinen, D-29 cm, wohl Afghanistan ...[more]
grosser, fein getriebener Kupfer-Wandteller mit Koralle und Türkisen, einige fehlen, D-29 cm, wohl
grosser, fein getriebener Kupfer-Wandteller mit Koralle und Türkisen, einige fehlen, D-29 cm, wohl Afghanistan ...[more]
Cartier "Vendome Trinity" Füller, Goldfeder 18K, in Etui ...[more]
Blockflöte "Küng" in Hülle, L-31 cm
Blockflöte "Küng" in Hülle, L-31 cm ...[more]
mechan .Metallguss-Spardose mit Schmieddar5stellung, USA, dat. 1976, H-22 cm, Stand 12x12 cm
mechan .Metallguss-Spardose mit Schmieddar5stellung, USA, dat. 1976, H-22 cm, Stand 12x12 cm ...[more]
Blech-Laterne, wohl Wagenlampe, Dundee, Altersspuren, H-19 cm, B-12 cm ...[more]
Deckenlampe , Kupfer, Industriedesign. Lampe H-25cm. ...[more]
geschnitzter Kopf als Lampenhalter, wohl Südostasien?, Bakelit Lampenfassung lose, ungepflegter Dac
Opernglas, Duschesse, älter, Gebrauchsspuren, Optik fleckig ...[more]
Trockenkompass, Plath Hamburg, wohl defekt?, in Kasten dieser ca, H-15cm B-20cm. T-18cm. ...[more]
Paar Wandlampen, goldfarben, blauer Tropfenbehang, je ca. H-29,5cm B18cm. ...[more]
Polaroid Land-Camera, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren ...[more]
alte Spieluhr in Holzkasten, 2 Melodien, Uhrwerk läuft bei Druck an, H-6,5 cm, 12,5x9 cm ...[more]
Schreibset "Montblanc", Füller Simplo GG Feder 14C, "4", älter ...[more]
Tischlampe, Holzstand, H-58cm.
Tischlampe, Holzstand, H-58cm. ...[more]
Berkvist Messer in OVP, gut erhalten, L-25 cm ...[more]
Bowie Messer in Lederscheide, L-27 cm
Bowie Messer in Lederscheide, L-27 cm ...[more]
Petroleum-Lampe, 19. Jhd., Milchglas, ca. H-52cm. ...[more]
Petroleum-Lampe, Messing, älter, ca. H-42cm. ...[more]
Petroleumlampe, Messing, älter, ca. H-42,5cm. ...[more]
kl. Akkordeon "Hohner Regina", 12 Bässe, spielbereit, H-26 cm, B-23 cm ...[more]
1445 item(s)/page