1775 item(s)/page
"Märklin" Dampflokomotive, bespielte Erhaltung ...[more]
Konvolut div. Wiking Autos etc.
Konvolut div. Wiking Autos etc. ...[more]
Konvolut div. Märklin, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Zwei Teile Fleischmann, 8200 und 9100
Zwei Teile Fleischmann, 8200 und 9100 ...[more]
2x Märklin Waggons 4038 / 4039, OVP
2x Märklin Waggons 4038 / 4039, OVP ...[more]
4x Märklin Waggons, H0, 4085/4087/4090/4140 ...[more]
Trafo - Märklin, 6631, OVP
Trafo - Märklin, 6631, OVP ...[more]
Konvolut Märklin - Personenwagen, Bierwagen, Schiebedachwagen etc. OVP, Neuwertig ...[more]
Großes Konvolut Märklin - Weichen, Rampenstücke, Schaltpulte,Lichtmaste, Verteilerplatten, Kreuzun
alte Minerva Celluloid-Puppe, H-48 cm, leicht bespielt ...[more]
gr. Tischdecke, bestickt, älter, Handarbeit, ca. 125 x 190cm. ...[more]
Arzttasche um 1900, Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-21cm B-47cm. ...[more]
Wandgobelin mit höfischen Szenen, ca. 80x65 cm, mit Eisen-Halter ...[more]
8x Geschirr-Handtücher, Leinen, ca. 50 x 47cm. ...[more]
11x Leinen-Handtücher, älter, Monogramm "AM", ca. L-114cm. ...[more]
4x Leinenhandtücher, Monogramm "AD", älter ...[more]
5x Leinen-Tischtücher, bestickt "Im alten Deutschen Haus", 80 x 80cm. ...[more]
11x Kopfkissen mit Häkeleinsatz, ca. 80x80 cm ...[more]
39x Baumwoll/Leinen Handtücher mit Ziermonogramm, 40x120 cm ...[more]
2x Überhandtücher mit Blaustickerei, kl. Tischdecke mit Häkelrand ...[more]
3 Ballen altes Leinen, untersch. Stärke, ca. B-62cm. ...[more]
Damen Umhängetasche, Bordeauxfarben, 23,5x19,5cm ...[more]
3x Leinentücher, weiß mit Monogramm MS
3x Leinentücher, weiß mit Monogramm MS ...[more]
Leinen Tischdecke mit Häkelkante, 128x165cm ...[more]
gr. Serviertablett auf Klapp-Bock, um 1900,Holz mit Messinggriffe, 44x75 cm, H-ca. 85 cm ...[more]
Gründerzeit-Hocker, gedrechselte Beine, gepolsterter Sitz, guter Zustand, H-ca. 50 cm, D-43 cm
Gründerzeit-Hocker, gedrechselte Beine, gepolsterter Sitz, guter Zustand, H-ca. 50 cm, D-43 cm ...[more]
5x Bugholz-Retro-Stapelstühle mit verchromten Beinen, 60/70-er Jahre ...[more]
Armlehnstuhl um 1900, leicht restaur. bedürftig, H-94,5cm B-62cm T-53cm Sh-48cm. ...[more]
kl. Bank, Korbgeflecht, älter, guter Zustand, H-97cm B-121cm Sh-48cm ...[more]
grosse Altländer Hochzeitstruhe, dat. 1848, mit orig. Beschlägen, Schlüssel fehlt, farbig gefasst u
2 tg. Wäscheschrank, abgebeizt, H-ca. 185 cm, B-100 cm, zerlegbar ...[more]
Wandspiegel, schmiedeeiserner Rahmen und Türen, ca. 93,5 x 46cm, Türen je B-22cm. ...[more]
Wandschrank um 1870, Eiche, guter Zustand, H-69cm B-49cm T-28cm. ...[more]
Garderoben-Brett mit 3 Haken, älter, ca. H-19cm B-60cm. ...[more]
Jugendstil-Eckvitrine auf zwei Beinen, Eckstück mit Wandbefestigung, wohnfertig, innen ein Glasrega
Jugendstil-Eckvitrine auf zwei Beinen, Eckstück mit Wandbefestigung, wohnfertig, innen ein Glasregal, H-115 cm, B-82 cm, T-42 cm ...[more]
grosser Spieltisch, Mahagoni-Furnier, B-ca. 100 cm, T-ca 50 cm, H-ca. 75 cm, ausgeklappt ca. 100x10
grosser Spieltisch, Mahagoni-Furnier, B-ca. 100 cm, T-ca 50 cm, H-ca. 75 cm, ausgeklappt ca. 100x100 cm , guter Zustand, um 1880 ...[more]
Kacheltisch mit 12 antiken Delfter Fliesen, 17/18. Jhd., tw. mit Reiterdarstellungen, Blaumalerei,
Kacheltisch mit 12 antiken Delfter Fliesen, 17/18. Jhd., tw. mit Reiterdarstellungen, Blaumalerei, alle gut erhalten, H-52 cm, 48x61 cm ...[more]
antiker Stuhl, 17/18 Jhd. aus einem Stück Baumstamm geschnitzt, Reste alter Fassung, wohl Schweden,
antiker Stuhl, 17/18 Jhd. aus einem Stück Baumstamm geschnitzt, Reste alter Fassung, wohl Schweden, Altersspuren ...[more]
antiker Stuhl, 17/18 Jhd. aus einem Stück Baumstamm geschnitzt, wohl Schweden, Altersspuren
antiker Stuhl, 17/18 Jhd. aus einem Stück Baumstamm geschnitzt, wohl Schweden, Altersspuren ...[more]
englischer Chesterfield Armlehn-Stuhl, Leder etwas ungepflegt, braucht dringend Lederfett, ist aber
Georgischer Toilettenstuhl, England, Mahagoni mit Porzellan-Einsatz und Deckel, Auszug für Füssea
Bidet-Stuhl, Mahagoni, ohne Porzellaneinsatz, H-46 cm, 34x49 cm ...[more]
Mahagoni Hocker oder ähnliches mit Klappe, H-45 cm, 45x41 cm ...[more]
Mahagoni Hocker oder ähnliches mit Klappe, vorne mit Leisten, Gebrauchsspuren, H-48 cm, 44x44 cm
Mahagoni Hocker oder ähnliches mit Klappe, vorne mit Leisten, Gebrauchsspuren, H-48 cm, 44x44 cm ...[more]
Servierwagen auf Rollen mit gr. abnehmbaren Tablett,emailliertes Metall, Messinggriffe, guter Zusta
Servierwagen auf Rollen mit gr. abnehmbaren Tablett,emailliertes Metall, Messinggriffe, guter Zustand, H-53 cm, 65x52 cm ...[more]
Vintage Messing-Servierwagen auf Rollen, 2x Rauchglasplatten, 60/70-er Jahre, H-67 cm, 63x46 cm
Vintage Messing-Servierwagen auf Rollen, 2x Rauchglasplatten, 60/70-er Jahre, H-67 cm, 63x46 cm ...[more]
Klappbarer Servierwagen, sog. "Dinette", guter Zustand, H-80 cm, 65x65 cm ...[more]
Weichholz-Truhe unter Farbe, Skandinavien um 1850, Altersspuren, H-50 cm, 60x90 cm, Schlüssel anbei
Weichholz-Truhe unter Farbe, Skandinavien um 1850, Altersspuren, H-50 cm, 60x90 cm, Schlüssel anbei ...[more]
runder Tisch mit Mittelfuss, Mahagoni, H-75 cm, D-53 cm ...[more]
schöner Barock-Schrank um 1740, mit sog. Danziger Giebel, Nussbaumfurnier auf Eiche, Furnierschäde
Klavier-Hocker um 1910, Fa. Dietz, Sitzfläche mit geprägtem Leder, leicht restau.bedürftig, H-ca. 4
Klavier-Hocker um 1910, Fa. Dietz, Sitzfläche mit geprägtem Leder, leicht restau.bedürftig, H-ca. 47cm D-37cm. ...[more]
kl. runder Beistelltisch mit Mittelfuss, Gebrauchsspuren, H-75 cm, D-48 cm ...[more]
kl. runder Bauhaus Tisch, Gebrauchsspuren, H-57 cm, D-60 cm ...[more]
Bibliothekstreppe, 20. Jhd., H-122,5cm, Treppen H-64cm, B-46,5cm. ...[more]
Wandspiegel, Messingrahmen, neuzeitl., 81 x 43,5cm. ...[more]
Bouroullec, Ronan & Erwan Dreisitzer-Sofa "Alcove". von Hersteller Vitra , Weil am Rhein, roter Sto
Weichholz-Küchenschrank, natur, H-180 cm, B-96 cm, kl. Druckstellen etc. ...[more]
Biedermeier Roll-Bureau mit Vitrinenaufsatz, Mahagoni um 1850, leicht überholungsbedürftig, ohne Sc
Biedermeier Roll-Bureau mit Vitrinenaufsatz, Mahagoni um 1850, leicht überholungsbedürftig, ohne Schlüssel, H-205 cm, B-104 cm ...[more]
Eisen Urne mit Postament im Antik-Look,beide Teile zus. H-106 cm, D-38 cm, zus. ca. 40 kg ...[more]
1775 item(s)/page