89 item(s)/page
Rutz, Hanseatic am Steubenhöft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 58 x 68cm. ...[more]
Siefer, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 62 x 78cm. ...[more]
W.Möller 1943, Aquarell, Moorlandschaft, ger./Glas, RG 59 x 73,5cm. ...[more]
Antoine o.ä., Segler vor Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 58cm. ...[more]
Sanchez o.ä., Seeschlacht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 50 x 42cm. ...[more]
unleserl.signiert, Dorfstrasse, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 49,5 x 60cm. ...[more]
Modey KERSTEN (1921), 3 Master auf See, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 68,5 x 39cm. ...[more]
monogrammist, Schulschiff Deutschland A59, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 58 x 78cm. ...[more]
Anatoli Martschuk (1956), moderne Komposition, Öl/Leiwand, schlicht gerahmt, RG 62 x 72cm. ...[more]
P.Pallusseck `73, Kanallandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 80 x 86cm. ...[more]
Peters '41, Bauernkate, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 90 x 109cm. ...[more]
Rombero, Alpenlandschaft, Öl/Leinwand, 77 x 96cm ...[more]
uunleserl. signiertes Aquarell auf Seide?, ger/glas, RG 40x50 cm ...[more]
unleserl. sign. grosses Blumenaquarell, 1996, verso Widmung des Künstlers aus Worpswede, ger/Glas,
unleserl. sign. grosses Blumenaquarell, 1996, verso Widmung des Künstlers aus Worpswede, ger/Glas, RG 65x55 cm ...[more]
Walther PURSCHKE (1924-2011), Trinkerszene, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen leider beschädigt, Teile a
Walther PURSCHKE (1924-2011), Trinkerszene, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen leider beschädigt, Teile anbei, RG 43 x 38cm. ...[more]
Hoppe, Schafe und Hühner, ÖL/Holz, gut gerahmt, RG 34 x 40cm. ...[more]
unleserl.sign. 1994 "Banndeich" Aquarell, ger/Glas, RG 67x50 cm ...[more]
Kopie nach H. Flandrin, Portrait Napoleon III., Öl/Leinwand wohl doubliert, alt gerahmt, RG 81 x 70
Kopie nach H. Flandrin, Portrait Napoleon III., Öl/Leinwand wohl doubliert, alt gerahmt, RG 81 x 70cm. ...[more]
Hülsebusch, Schiffsportrait Kronprinz Wilhelm, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 80,5 x 110cm, Die Kronprinz
Wilhelm HESS (1913-1995), ohne Titel, Öl/Pappe MG 13,5x11 cm, in Mappe ...[more]
Ernst EITNER (1867-1955) "Stillleben mit Äpfel", Öl/Platte, 40x43 cm, gerahmt, RG 48x51 cm ...[more]
unleserl. signierte südliche Küste, Öl/Leinen, gerahmt, RG ca. 60x87 cm ...[more]
Aage BERNHARD-FREDERIKSEN (1883-1963 "Fischerboot", Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x66 cm ...[more]
unleserl. signierte Orient-Szene, Öl/Leinen, gerahmt, RG 85x110 cm ...[more]
Felix KRAUSE (1873-1943) "Portrait der Frau Agathe Erhardt, Herbst 1923", oval gerahmt, Öl/Platte,
Felix KRAUSE (1873-1943) "Portrait der Frau Agathe Erhardt, Herbst 1923", oval gerahmt, Öl/Platte, RG 63x53cm ...[more]
Pieter VAN DE CUYLEN (1909-1990) "Stadtansicht" Aquarell, ger/Glas, RG 50x42 cm ...[more]
Pieter VAN DE CUYLEN (1909-1990) 1952, "Fischverkäufer" Mischtechnik, ger/Glas, RG 40x45 cm
Pieter VAN DE CUYLEN (1909-1990) 1952, "Fischverkäufer" Mischtechnik, ger/Glas, RG 40x45 cm ...[more]
unleserl. sign., Mondnacht, Öl/Platte, gerahmt, RG 23,5x31 cm ...[more]
E.Bohm "Hühnerhof mit Kaninchen", Öl/Platte, gerahmt, RG 341x36 cm ...[more]
89 item(s)/page