1775 item(s)/page
W.Berndt, Boote im Hafen, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 56 x 66cm. ...[more]
W.Berndt, Boote, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 58 x 69cm. ...[more]
Carl Gustav VOSS (1883-1970), Fischerhäuser an Küste, Öl/Hartfaser, daiert (19)23, gerahmt, RG 46 x
Carl Gustav VOSS (1883-1970), Fischerhäuser an Küste, Öl/Hartfaser, daiert (19)23, gerahmt, RG 46 x 57cm, restau.bedürftig. ...[more]
anonym, Segler, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 59 x 49cm. ...[more]
Thierry, Boote vor Küste, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 44 x 54cm. ...[more]
Gunter SEEKATZ (1928), Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 50 x 60cm. ...[more]
Ernst TROCH (1925-1996), Boote bei Nacht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 35 x 65cm. ...[more]
Rutz, Hanseatic am Steubenhöft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 58 x 68cm. ...[more]
Siefer, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 62 x 78cm. ...[more]
W.Möller 1943, Aquarell, Moorlandschaft, ger./Glas, RG 59 x 73,5cm. ...[more]
Antoine o.ä., Segler vor Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 58cm. ...[more]
Sanchez o.ä., Seeschlacht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 50 x 42cm. ...[more]
unleserl.signiert, Dorfstrasse, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 49,5 x 60cm. ...[more]
Modey KERSTEN (1921), 3 Master auf See, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 68,5 x 39cm. ...[more]
monogrammist, Schulschiff Deutschland A59, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 58 x 78cm. ...[more]
Anatoli Martschuk (1956), moderne Komposition, Öl/Leiwand, schlicht gerahmt, RG 62 x 72cm. ...[more]
P.Pallusseck `73, Kanallandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 80 x 86cm. ...[more]
Peters '41, Bauernkate, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 90 x 109cm. ...[more]
Rombero, Alpenlandschaft, Öl/Leinwand, 77 x 96cm ...[more]
uunleserl. signiertes Aquarell auf Seide?, ger/glas, RG 40x50 cm ...[more]
unleserl. sign. grosses Blumenaquarell, 1996, verso Widmung des Künstlers aus Worpswede, ger/Glas,
unleserl. sign. grosses Blumenaquarell, 1996, verso Widmung des Künstlers aus Worpswede, ger/Glas, RG 65x55 cm ...[more]
Walther PURSCHKE (1924-2011), Trinkerszene, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen leider beschädigt, Teile a
Walther PURSCHKE (1924-2011), Trinkerszene, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen leider beschädigt, Teile anbei, RG 43 x 38cm. ...[more]
Hoppe, Schafe und Hühner, ÖL/Holz, gut gerahmt, RG 34 x 40cm. ...[more]
unleserl.sign. 1994 "Banndeich" Aquarell, ger/Glas, RG 67x50 cm ...[more]
Kopie nach H. Flandrin, Portrait Napoleon III., Öl/Leinwand wohl doubliert, alt gerahmt, RG 81 x 70
Kopie nach H. Flandrin, Portrait Napoleon III., Öl/Leinwand wohl doubliert, alt gerahmt, RG 81 x 70cm. ...[more]
Hülsebusch, Schiffsportrait Kronprinz Wilhelm, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 80,5 x 110cm, Die Kronprinz
Wilhelm HESS (1913-1995), ohne Titel, Öl/Pappe MG 13,5x11 cm, in Mappe ...[more]
Ernst EITNER (1867-1955) "Stillleben mit Äpfel", Öl/Platte, 40x43 cm, gerahmt, RG 48x51 cm ...[more]
unleserl. signierte südliche Küste, Öl/Leinen, gerahmt, RG ca. 60x87 cm ...[more]
Aage BERNHARD-FREDERIKSEN (1883-1963 "Fischerboot", Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x66 cm ...[more]
unleserl. signierte Orient-Szene, Öl/Leinen, gerahmt, RG 85x110 cm ...[more]
Felix KRAUSE (1873-1943) "Portrait der Frau Agathe Erhardt, Herbst 1923", oval gerahmt, Öl/Platte,
Felix KRAUSE (1873-1943) "Portrait der Frau Agathe Erhardt, Herbst 1923", oval gerahmt, Öl/Platte, RG 63x53cm ...[more]
Pieter VAN DE CUYLEN (1909-1990) "Stadtansicht" Aquarell, ger/Glas, RG 50x42 cm ...[more]
Pieter VAN DE CUYLEN (1909-1990) 1952, "Fischverkäufer" Mischtechnik, ger/Glas, RG 40x45 cm
Pieter VAN DE CUYLEN (1909-1990) 1952, "Fischverkäufer" Mischtechnik, ger/Glas, RG 40x45 cm ...[more]
unleserl. sign., Mondnacht, Öl/Platte, gerahmt, RG 23,5x31 cm ...[more]
E.Bohm "Hühnerhof mit Kaninchen", Öl/Platte, gerahmt, RG 341x36 cm ...[more]
Peter WULLIMANN (1941-2016) , grosse Lithografie "Efeta" E.A., gerahmt, Glas fehlt, 90x82 cm
Peter WULLIMANN (1941-2016) , grosse Lithografie "Efeta" E.A., gerahmt, Glas fehlt, 90x82 cm ...[more]
Peter WULLIMANN (1941-2016) , grosse Lithografie , (19)97, nicht sichtbar signiert, Nr. 11/11, ger/
Peter WULLIMANN (1941-2016) , grosse Lithografie , (19)97, nicht sichtbar signiert, Nr. 11/11, ger/glas, 90x82 cm ...[more]
Peter WULLIMANN (1941-2016) , grosse Lithografie "In memoriam Antal Dorati..." 1991, ger/Glas, RG 9
Peter WULLIMANN (1941-2016) , grosse Lithografie "In memoriam Antal Dorati..." 1991, ger/Glas, RG 90x82 cm ...[more]
Peter WULLIMANN (1941-2016) 1992, grosse Lithografie "Windspiele" betitelt, E.A. ger/Glas, Glas ge
Peter WULLIMANN (1941-2016) 1992, grosse Lithografie "Windspiele" betitelt, E.A. ger/Glas, Glas gerissen, RG 92x85 cm ...[more]
unleserl. signierter Siebdruck, Schweizer Landschaft, ger/Glas RG 60x60 cm ...[more]
alter Ansichtenstich "Solothurn" Schweiz, 18.Jhd., ger/glas, RG 37x43 cm ...[more]
anonyme Aktzeichnung , aber wohl Hans GARTMEIER (1910-1986) ger/glas, RG 40x30 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) "Zeitungsleser" grosse Farblithografike, Nr. 57/150, ger/Glas, RG 74x94
Hans GARTMEIER (1910-1986) "Zeitungsleser" grosse Farblithografike, Nr. 57/150, ger/Glas, RG 74x94 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) original Radierung "Alpenbach", ger/Glas, RG 35x39 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) "Pferdeschlitten" Lithografie, ger/Glas, RG 26x32 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) , handcolorierte Lithografie, Landschaft, ger/Glas, RG 26x30 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) , Lithografie, Landschaft , ger/glas, RG 26x3 ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) "Winterlandschaft", orig. Lithografie, ger/glas, RG 22x28 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) "Mädchenportrait"orig. Litho, ger/glas, RG 23x19 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) "grasende Pferde" Litho, ger/glas, RG 21x26 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) "verschneites Bauernhaus" Lithografie, ger/Glas, RG 19x29 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) grasende Kuh" orig. Lithografie, ger/Glas, RG 19x25 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) "Winterlandschaft orig. Farb-Lithografie, ger/glas, 17x27 cm ...[more]
l Hans GARTMEIER (1910-1986) "Rückenakt" Zeichnung, ger/Glas, RG 40x30 cm ...[more]
Auguste RODIN (1840-1917), 1911 "Liebespaar", Lithografie, wohl in Platte bezeichnet?, Nr. 7/95
Auguste RODIN (1840-1917), 1911 "Liebespaar", Lithografie, wohl in Platte bezeichnet?, Nr. 7/95 ...[more]
Druck, Erotika, alt gerahmt, RG 80 x 52,5cm. ...[more]
3x div. Radierungen mit Cuxhaven-Motiven, 2x Wehlisch und 1x Fischer, ger./Glas, 1x Rahmen defekt,
3x div. Radierungen mit Cuxhaven-Motiven, 2x Wehlisch und 1x Fischer, ger./Glas, 1x Rahmen defekt, ca. RG 21,5 x 26,5cm. ...[more]
Grafik, Luzern, International Police Association Region Zentral Schweiz, ger./Glas, RG 21 x 29,9cm.
Grafik, Luzern, International Police Association Region Zentral Schweiz, ger./Glas, RG 21 x 29,9cm. ...[more]
unlerserl. signierte und betitelte Radierung, Gehöft, um 1920, leicht stockfleckig, gerahmt/Glas, R
unlerserl. signierte und betitelte Radierung, Gehöft, um 1920, leicht stockfleckig, gerahmt/Glas, RG 48 x 35cm. ...[more]
1775 item(s)/page