1775 item(s)/page
KABE-Vordruckalbum "Deutschland 1983-1994", nur 25 Seiten gefüllt ...[more]
Leuchtturm Vordruckalbum 1978-1986, nur 1x Marke fehlt ...[more]
Sammelalbum "Deutschland erwacht", Arbeitsbuch und Zeugnisheft, 3. Reich, Album in schlechter Erhal
Sammelalbum "Deutschland erwacht", Arbeitsbuch und Zeugnisheft, 3. Reich, Album in schlechter Erhaltung ...[more]
Bajonett mit Scheide, wohl Mauser, 1. WK, Schweden?, div. Punzierungen, L-39,5cm. ...[more]
Konvolut div. Bilder von A. Hitler, 75 Stück, Sammelwerke ...[more]
Fisch Vorlegebesteck, Kriegsmarine, L. 22 - 25,5cm ...[more]
Esslöffel, Marine Kantienengeschirr, 3. Reich, Bodenfund, L-22cm. ...[more]
Konvolut div. Abzeichen, 1. u. 2. WK
Konvolut div. Abzeichen, 1. u. 2. WK ...[more]
Miniatur, Für Treue Dienste in der SS, 3. Reich, D-1,5cm. ...[more]
schöner patriotischer Blech-Kasten, Kaiser Wilhelm, um 1910, Altersspuren, H-17cm B-31,8cm T-23,8cm
schöner patriotischer Blech-Kasten, Kaiser Wilhelm, um 1910, Altersspuren, H-17cm B-31,8cm T-23,8cm. ...[more]
Propaganda-Puppe 3. Reich, entnazifiziert, Altersspuren, H-39,5cm. ...[more]
Marine Fernglas "Carl Zeiss, Jena," 7x50, mit Hoheitszeichen, Gebrauchsspuren, Optik in Ordnung
Marine Fernglas "Carl Zeiss, Jena," 7x50, mit Hoheitszeichen, Gebrauchsspuren, Optik in Ordnung ...[more]
altes Dienstglas "Voigtländer", 8x24, wohl 1.WK, Messing geschwärzt, Gebrauchsspuren ...[more]
Ascher gefertigt aus Granathülse, wohl 2. WK, ca. H-6,5cm D-13cm. ...[more]
Reservistenkrug, 16. Inf.,Rgt., GroßherzogFerdinand v. Toskann 9. Comp. Passau, Replik, ohne Deckel
Reservistenkrug, 16. Inf.,Rgt., GroßherzogFerdinand v. Toskann 9. Comp. Passau, Replik, ohne Deckel, ca. H-18,3cm. ...[more]
Extrablätter der Remscheider Zeitung, 1914, einige wasserrandig, ca. 200 Blätter ...[more]
Ulrich Elfrath, Das waren die deutschen Kriegsflugzeuge 1935-1945, um 1970 ...[more]
Haupt/Scheibert, Die grosse Offensive 1942, 1972 ...[more]
W.Haupt, Die Deutschen vor Moskau - Bildchronik einer Schlacht der verfehlten Strategie, 1972
W.Haupt, Die Deutschen vor Moskau - Bildchronik einer Schlacht der verfehlten Strategie, 1972 ...[more]
Unser Liederbuch - Eine Sammlung deutscher u, österreichischer Soldaten, Volks-u. Heimatlieder, um
Unser Liederbuch - Eine Sammlung deutscher u, österreichischer Soldaten, Volks-u. Heimatlieder, um 1914, Altersspuren ...[more]
Lp, Der zweite Weltkrieg, 2. Teil, 70er Jahre ...[more]
Lp, Der Nürnberger Prozeß - Im Sinne der Anklage nicht Schuldig, 1. Teil, 70er Jahre ...[more]
Reservistenstock um 1900, Hagenau 137, Altersspuren, L-86cm. ...[more]
alter Säbel mit Scheide "India" ALTERSSPUREN, L-94 cm ...[more]
Großes Konvolut Schmetterlinge Anstecker, WHW ...[more]
Poster und Zug Diorama WHW - Gaustrassensammlung 1942 ...[more]
WHW Tonfiguren Anstecker, in Karton
WHW Tonfiguren Anstecker, in Karton ...[more]
2 Teile Kantinengeschirr, 3. Reich, RAD und Marine, 1937/41, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. D-17cm.
Munitionskiste, Holz, Altersspuren, H-13,5cm B-42cm T-27,5cm. ...[more]
2x Plaketten, wohl Bundeswehr, ca. 15 x 13cm. ...[more]
3x Plakette auf Holz, Bundeswehr, ca. 19,5 x 14cm. ...[more]
2x div. militärische Schiffchen, neuzeitl. ...[more]
Nauticus 1944, Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen, 108 Abbildungen und Tafeln, 1 Karte, guter
Nauticus 1944, Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen, 108 Abbildungen und Tafeln, 1 Karte, guter Zustand ...[more]
Bekannmachung über die Beschlagnahmung von rohen Menschenhaaren, 15.März 1918, Danzig und umzu, Bla
wohl antiker Reiter-Säbel, Messing-Griff, Scheide nicht passend und defekt, Griff gepunzt, Klinge r
wohl antiker Reiter-Säbel, Messing-Griff, Scheide nicht passend und defekt, Griff gepunzt, Klinge rostig, L- ohne Scheide 71,5cm, ...[more]
14x Lineol-Militärkapelle, 3.Reich, bespielte Erhaltung, H-ca. 7 cm ...[more]
Soldat an MG und Soldat mit Scherenfernrohr, Lineol, bespielt, 2.WK ...[more]
Kriegsverdienstkreuz 2.Kl. mit Schwertern am Band, ...[more]
Westwall-Medaille am Band
Westwall-Medaille am Band ...[more]
Seitengewehr in Scheide "Waffenfabrik Neuhausen", guter Zustand, L-44 cm ...[more]
langes Bajonett mit Sägeblatt in Scheide, "S.I.G. Neuhausen", L-61 cm ...[more]
Andenkenmedaille 100. Geburtstag von Kaiser Wilhelm I ...[more]
Ehrenmedaille an Band, USA
Ehrenmedaille an Band, USA ...[more]
Anstecker Reichstag - Besuch in Berlin ...[more]
Emaillierter Anstecker Kinderhospital Lübeck Krankenpflegeschule ...[more]
Wand Plakette mit Adolf Hitler, 18 x 13cm ...[more]
Bajonett, Solingen, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 31cm ...[more]
Klemmen für Koppel, gemarkt
Klemmen für Koppel, gemarkt ...[more]
Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Postkarte - Reichsparteitag Nürnberg
Postkarte - Reichsparteitag Nürnberg ...[more]
Seewasserstraßenordnung Berlin 1939
Seewasserstraßenordnung Berlin 1939 ...[more]
Skat Nr. 301, 2.WK,aus Soldaten Casino,mit Stempel Nr.90,vollständig ...[more]
Bajonett neuzeitlich, L. 33cm
Bajonett neuzeitlich, L. 33cm ...[more]
2.WK Bajonett,Tschechische Republik, Hersteller CSZ E.Dachbodenfund ...[more]
1775 item(s)/page