1775 item(s)/page
Küchengefäss "Reis" um 1900, Zwiebelmuster, ohne Deckel, Altersspuren, H-16cm. ...[more]
2x Küchengefässe, Soda und Sand, Wächtersbach und V & B, um 1920, ca. H-10cm. ...[more]
Paar Küchengefässe, Zwiebelmuster, um 1900, Gries u. Zucker, ohne Deckel, ca. H-14,5cm. ...[more]
6x Krüge mit Mühlenmotiven, ungemarkt, 2x altrissig, Gebrauchsspuren, ca. H-14,5cm > 8cm. ...[more]
Bunzlau Krug mit Pfauenaugendekor, minimale Glasurabplatzer, H-15 cm ...[more]
Bunzlau-Milchkrug, H-15 cm, Altersspuren ...[more]
gr. Krug aus Waschgeschirr, Frankreich, H-33 cm, Goldrand leicht berieben ...[more]
gr. Kunstkeramik-Teller, gemarkt, D-34 cm ...[more]
gr. Wandplatte mit Sonnenblumendekor, ungemarkt, kl. Abplatzer am Rand, D-32cm ...[more]
Wandteller "Ruscha" Handarbeit, 50er Jahre, D-27 cm ...[more]
gr. Majolika Hase, Italy, H-14 cm, L-21 cm, ein Ohr minim. Abplatzer ...[more]
gr. Wandtelle, bäuerl. florale Bemalung, ungemarkt, D-37,5cm. ...[more]
Fayence-Wandteller, Seitenprofil eines Adligen, Italien, gemarkt, D-30cm. ...[more]
Junge mit Weintrauben, weiss, gemarkt V.Bassano, H-28 cm ...[more]
gr. Art Deko Bowlengefäss oder ähnliches?, H-27 cm, D-26 cm, guter Zustand ...[more]
Bierkrug "Gerz" Die alten Rittersleut, Deckel als Helm ...[more]
grosser Weinkrug in Wedgwood-Art, Silberdeckel, umlaufend Monatsfiguren und Sprüche in deutsch, seh
Keramikvase, Bay, Nr. 600 20, H-20cm. ...[more]
Wanderbursche "Goebel" sign. Bochmann, H-20 cm ...[more]
Jugendstil-Bartmannskrug, beidseitig Henkel, H-30 cm, B-23 cm ...[more]
gr. Art Deko Schale mit Laufglasur, Germany, H-9 cm, D-36 cm ...[more]
Gründerzeit Keramikteller "WS&S", Stadtansicht, D-26,5 cm, kl. Farbabplatzer ...[more]
schönes 2tlg. Waschset, Villeroy & Boch Mettlach, Elfrid, florales Dekor, Krug H-28cm, Schale D-40c
schönes 2tlg. Waschset, Villeroy & Boch Mettlach, Elfrid, florales Dekor, Krug H-28cm, Schale D-40cm. ...[more]
2x Eier-Hühner, 1x gemarkt Schramberg, grünes Schale mit Bestossung, ca. H-18cm B-22cm. ...[more]
Majolika Krug - Museumsreplik, Fayence,Italien, im Boden beschriftet, H. 26cm ...[more]
4x div. Frühstücksbretter, Strohblume, ungemarkt, 20 x x11,5cm. ...[more]
schönes Tablett um 1920, Blumen-und Insektenbemalung, D.R.G.M, 43 x 26cm. ...[more]
Kabarett, 50/60er Jahre, auf Messingstand, ca. H-5cm D-22cm. ...[more]
Steinzeug Vorratsgefäß mit Deckel, wohl Russland? braunglasur, H. 24cm
5x Delfter Fliesen mit Blaumalerei, ca. 13x13 cm, Altersspuren ...[more]
Bozner Kerzenengel, H-14 cm
Bozner Kerzenengel, H-14 cm ...[more]
Goebel Kerzenengel, H-13 cm
Goebel Kerzenengel, H-13 cm ...[more]
gr. Wandteller, Jägermeister, älter, D-28cm. ...[more]
12x Einschübe für Küchenschrank, wohl 20/30er Jahre, beschriftet, einige bestossen, Größte H-10,5cm
12x Einschübe für Küchenschrank, wohl 20/30er Jahre, beschriftet, einige bestossen, Größte H-10,5cm B-15cm T-ca 13cm. ...[more]
Konfitüren-Dose, WMF, 60er Jahre, ca. H-7,5cm. ...[more]
runde Dose, Villeroy & Boch, Amigo, H-5,5cm D-10cm. ...[more]
Figur, Cortendorf, 60/70er Jahre, leicht berieben, H-20cm. ...[more]
Deckeldose mit Pierrot als Deckelfigur, H-18 cm, B-16 cm, mehrere kl. Abplatzer am Rand ...[more]
rundes Schale mit Metallrand, um 1920, H-6 cm, D-27 cm ...[more]
Figurenkrug, wohl Museumsreplik, H-15 cm, Handarbeit, Rand kl. Abplatzer ...[more]
2x kl. Schalen, wohl Museumsrepliken, beide bestossen, H-max. 7,5 cm, D-15 und 17 cm ...[more]
4xhohe alte Weingläser, dickes, leicht schlieriges Glas, Handarbeit, H-17 cm ...[more]
7x Schnapsgläser auf Stand, Handarbeit, H-10 cm ...[more]
zylindrische Vase mit Goldblumen, Handarbeit, H-12 cm, D-7 cm ...[more]
Kutscherglas, 19. Jhd., Abriss, ca. H-12,1cm. ...[more]
flache Obstschale, wohl Uranglas, 30/40er Jahre, D-32cm. ...[more]
3x div. Kunstglas-Früchte, Joska, Banane, Tomate und Trauben, ca. L-19cm. ...[more]
Kunstglasvase "Peill", H-15 cm
Kunstglasvase "Peill", H-15 cm ...[more]
Vase im Jugendstil mit Goldbemalung, H-21 cm ...[more]
gr. Designer-Kunstglasvase mit Kupfermontur und Noppen, H-23 cm Entw. Nanny Still für RAAK, 70-er J
gr. Designer-Kunstglasvase mit Kupfermontur und Noppen, H-23 cm Entw. Nanny Still für RAAK, 70-er Jahre ...[more]
Vase, Wittig Hademar, Gold-u. Emaillemalerei, H-18,5cm. ...[more]
2x gr. Biergläser, Hannen Alt, Dekore im antiken Stil, ca. H-26 u. 24,5cm ...[more]
Bierkrug, umlaufend beschliffen mit Wilddarstellungen, Zinndeckel, H-18cm ...[more]
3x Weingläser und 3x Likörgläser, Buntglas, beschliffen ...[more]
hohe Jugendstil-Vase, überfangen und mit Goldstreifen, H-32 cm, unten D-14 cm, guter Zustand
hohe Jugendstil-Vase, überfangen und mit Goldstreifen, H-32 cm, unten D-14 cm, guter Zustand ...[more]
Karaffe in Entenform, Zinnmontur. H-24 cm ...[more]
Rubinglas-Ei mit Zarenkrone , auf Holzstand, Russland, geschnitten und Goldauflage, H-10 cm
Rubinglas-Ei mit Zarenkrone , auf Holzstand, Russland, geschnitten und Goldauflage, H-10 cm ...[more]
schweres Kristallei mit Schliff, gemarkt FM 1988, Germany, auf Holzstand, H-9,5 cm ...[more]
kl. Reisebar oder ähnliches, 3 Glasflacons in Ledertasche, Drehverschluss mit Glasstöpsel, H-ca. 12
kl. Reisebar oder ähnliches, 3 Glasflacons in Ledertasche, Drehverschluss mit Glasstöpsel, H-ca. 12 cm ...[more]
lüstrierende Kunstglasvase, Handarbeit, auf Stand, H-21 cm, D-14 cm ...[more]
1775 item(s)/page