1775 item(s)/page
antike "Singer" Ledernähmaschine, ungepflegt und wohl nicht mehr funktionstüchtig, H-112 cm, B-68 c
antike "Singer" Ledernähmaschine, ungepflegt und wohl nicht mehr funktionstüchtig, H-112 cm, B-68 cm ...[more]
grosse antike Ledernähmaschine, ungepflegt und wohl nicht mehr funktionstüchtig, H-113 cm, B-90 cm
grosse antike Ledernähmaschine, ungepflegt und wohl nicht mehr funktionstüchtig, H-113 cm, B-90 cm ...[more]
eintüriger Weichholz-Küchenschrank mit Vitrine, natur, H-167 cm, B-76 cm ...[more]
Jugendstil-Spiegelkommode mit vielen Schubladen, Massivholz, H-172 cm, B-110 cm ...[more]
Garten Amphore, Eisen, un gepflegt, H-37 cm, D-30 cm ...[more]
übergrosse Bündner Zinnkanne, im Louis XIII Stil, H-55 cm, 8,2 kg, innen Zettel mit Preis-1350 Fra
übergrosse Bündner Zinnkanne, im Louis XIII Stil, H-55 cm, 8,2 kg, innen Zettel mit Preis-1350 Franken?? ...[more]
Zinn Tabakstopf, Männerkopf als Griff, wohl um 1770-1800, H-10 cm, D-12 cm in Boden Punze, Alterssp
Zinn Tabakstopf, Männerkopf als Griff, wohl um 1770-1800, H-10 cm, D-12 cm in Boden Punze, Altersspuren, ...[more]
Quadriga-Siegesgöttin Nike in Streitwagen, Kunststein, Daumen abgebrochen, aber lose anbei dat. Ver
Pieta nach Michelangelo, aus Polyresin, gemarkt Veronese 2010, H-16 cm, B-16 cm ...[more]
Mohr als Kerzenhalter, H-21 cm, Polyresin, ...[more]
"Germania" Polyresin, Veronese 2015, H-29 cm ...[more]
Herrscherbüste, Polyresin, H-20 cm
Herrscherbüste, Polyresin, H-20 cm ...[more]
Büste "Napoleon" aus Polyresin, H-11 cm
Büste "Napoleon" aus Polyresin, H-11 cm ...[more]
kl. Konvolut christliches, 6 Teile, Madonna H-10cm ...[more]
gr. Kupferbild, Sindbad, Bremen, Stapellauf 2.5.1964 Werft Hatecke Freiburg/Elbe, Handarbeit, 70 x
gr. Kupferbild, Sindbad, Bremen, Stapellauf 2.5.1964 Werft Hatecke Freiburg/Elbe, Handarbeit, 70 x 56cm ...[more]
maritimes Wandbild, Darstellung der Preussen, 34,9x 29,9cm. ...[more]
Zigarettenetui um 1920, Messing silberfarben, berieben, ca. 8 x 7cm. ...[more]
32x Parfume-Miniaturen, orig. gefüllt, teilw. gebraucht ...[more]
12x Soldaten-Figuren, del Prado, bemalt, ca. H-7cm. ...[more]
Paar Wandleuchter, Eisenguss, um 1900, unter grauer Farbe, ca. H-16,5cm B-18,5cm T-20,5cm.
Paar Wandleuchter, Eisenguss, um 1900, unter grauer Farbe, ca. H-16,5cm B-18,5cm T-20,5cm. ...[more]
Gründerzeit-Tischbilderahmen, Eisenguss, unter grauer Farbe, ca. 27 x 18,5cm, Innen 10 x 15cm.
Gründerzeit-Tischbilderahmen, Eisenguss, unter grauer Farbe, ca. 27 x 18,5cm, Innen 10 x 15cm. ...[more]
Akupunktur-Puppe, älter, Gummi, H-49cm.
Akupunktur-Puppe, älter, Gummi, H-49cm. ...[more]
Haubenschachtel, älter, florale Bemalung, Altersspuren, H-14,5cm B-39cm T-23,5cm. ...[more]
kurze Purpfeife, Meerschaum mit Bernstein-Mundstück, beschnitzt mit Pferd, in orig. Etui, L-10 cm
kurze Purpfeife, Meerschaum mit Bernstein-Mundstück, beschnitzt mit Pferd, in orig. Etui, L-10 cm ...[more]
Meerschaumpfeife mit Piratenkopf, Bernstein, in orig. Schachtel, L-14 cm ...[more]
5x Pfeifen in Tasche, neuwertig, wohl Dänemark ...[more]
Fayence-Krug, Italien, ehem. gefüllt "Elixir China Pierini", H-22,5cm. ...[more]
kl. Blechschild, Concordia Hannover, 12 x 20cm. ...[more]
Büste der Nofretete, auf Holz, um 1920, Bein, ca. H-12cm. ...[more]
Büste einer Afrikanerin, auf Holz, um 1900, Bein, H-34cm. ...[more]
Gründerzeit-Fotohalter, Zink mit Putto, 15x13 cm, Altersspuren ...[more]
gr. Utensilo, Eule, wohl russische Lackarbeit, H-15 cm ...[more]
afrikan. Holzschnitzerei "Mutter mit Kleinkind", H-32 cm ...[more]
Petschaft, 19. Jhd., Beingriff, ca. H-6,7cm. ...[more]
Emaille-Schild, Frankreich, Recommadé pa le guide du Routrad 1996, Ecken beschlagen, ca. 23 x 14,5c
Emaille-Schild, Frankreich, Recommadé pa le guide du Routrad 1996, Ecken beschlagen, ca. 23 x 14,5cm. ...[more]
Brieföffner, Geweihgriff, älter, L-ca. 22cm. ...[more]
Zinn-Gewürzgefäss mit 2 Deckeln, Engelmarke, Altersspuren, H-4 cm, L-10 cm, B-6 cm, 19.Jhd.
Zinn-Gewürzgefäss mit 2 Deckeln, Engelmarke, Altersspuren, H-4 cm, L-10 cm, B-6 cm, 19.Jhd. ...[more]
Blechkasten "Pflaster", mit Inhalt, u.a. 2 Thermometer, um 1950, H-10,2cm B-27,5cm T-12,5cm
Blechkasten "Pflaster", mit Inhalt, u.a. 2 Thermometer, um 1950, H-10,2cm B-27,5cm T-12,5cm ...[more]
kl. Zinn Marzipan-Model oder ähnliches, 5x7 cm ...[more]
Sonnenbrille "Polaroid" in Etui
Sonnenbrille "Polaroid" in Etui ...[more]
Figurengruppe aus Serpentin, keine Signatur ?, H-43 cm, B-20 cm, 7,1 kg ...[more]
Konvolut, 2x wohl Ritualanhänger, Totenkopfanhänger, Ring, Damen-Taschenuhr (Werk läuft an), teilw.
Konvolut, 2x wohl Ritualanhänger, Totenkopfanhänger, Ring, Damen-Taschenuhr (Werk läuft an), teilw. Silber. ...[more]
6teiliges Konvolut, div. Anhänger, etc.
6teiliges Konvolut, div. Anhänger, etc. ...[more]
Konvolut diverse Miniaturen, Knöpfe, etc. ...[more]
antike Tonpfeife und sasanidiches Siegel, Pfeife L-4,5cm. ...[more]
5x alte Billardkugeln, 3xBein, Altersspuren ...[more]
2x Nadeln, DKW Autounion und Hanomag Henschel, älter, ca. L-5,8cm. ...[more]
kl. Wandmaske, wohl Afrika, Bein, H-11,5cm B-5cm. ...[more]
Terrakotta-Büste, Ozeanien ?, Holzstand, ca. H-19,5cm. ...[more]
3x div. afrikanische Bronze-Figuren, älter, 1x auf Marmor, ca. H-37,5 > 7,5cm. ...[more]
alte afrikanische Fetisch-Figur, Herkunft ?, H-31cm. ...[more]
alte afrikanische Fetisch-Figur, Herkunft?, H-41cm. ...[more]
Konvolut div. Bildserien für Laterna Magica, ca. 120 Stück ...[more]
2x Butter-Formen oder ähnliches, Holz, 1x mit Riss, H-7,5 cm, D-12 und 13 cm ...[more]
alte Holz-Wandmaske in drei Teilen zerfallen, ca. 50x22 cm ...[more]
Abruzzo Vasi signierte Terrakotta-Wandrelief mit Putto, 28x22 cm ...[more]
Zigarrenhülle "Davidoff", L-16 cm, B-5 cm, neuwertig ...[more]
6 Teile Zigarren-Zubehör ,Zigarrenhüle für drei Zigarren, wohl LederZigarrenhüle für drei Zigarren,
Zigarrenabschneider oder ähnliches? von Davidoff, vergoldet und mit Schildpatt-Look, an Kette
Zigarrenabschneider oder ähnliches? von Davidoff, vergoldet und mit Schildpatt-Look, an Kette ...[more]
1775 item(s)/page