1775 item(s)/page
Schwerttänzerin, Material?, , H-9,5 cm
Schwerttänzerin, Material?, , H-9,5 cm ...[more]
Vogelpaar, Beinschnitzerei, wohl China, H-6 cm ...[more]
Wunderkugel mit figürlichem Stand, China, Anfang 20. Jh., Elfenbein. Feine Schnitz- und Drechselarb
alte Tibetanische Gebetsmühle, Silber, umlaufendes Bein-Relief, besetzt mit roten und blauen Steine
alte Tibetanische Gebetsmühle, Silber, umlaufendes Bein-Relief, besetzt mit roten und blauen Steinen, L-24 cm ...[more]
Thronender Holzbuddha im Lotussitz, H-24 cm, B-15,5 cm ...[more]
gr. Bronze, hinduistische Göttin, H-36 cm, schöne Patina, Altersspuren ...[more]
Emaillierte Deckeldose mit Elefantmotiv, versilbert, 10 x 6,5cm ...[more]
Teil einer Gürtelschnalle, Messing L. 5,2 x 2,5cm ...[more]
gr. Wandteller mit assyrischen Streitwagen, Kupfer-Messing, Rand etwas verdellt, D-40 cm, Handarbei
gr. Wandteller mit assyrischen Streitwagen, Kupfer-Messing, Rand etwas verdellt, D-40 cm, Handarbeit ...[more]
grosser, fein getriebener Kupfer-Wandteller mit Halbedelsteinen, D-29 cm, wohl Afghanistan
grosser, fein getriebener Kupfer-Wandteller mit Halbedelsteinen, D-29 cm, wohl Afghanistan ...[more]
grosser, fein getriebener Kupfer-Wandteller mit Koralle und Türkisen, einige fehlen, D-29 cm, wohl
grosser, fein getriebener Kupfer-Wandteller mit Koralle und Türkisen, einige fehlen, D-29 cm, wohl Afghanistan ...[more]
Cartier "Vendome Trinity" Füller, Goldfeder 18K, in Etui ...[more]
Blockflöte "Küng" in Hülle, L-31 cm
Blockflöte "Küng" in Hülle, L-31 cm ...[more]
mechan .Metallguss-Spardose mit Schmieddar5stellung, USA, dat. 1976, H-22 cm, Stand 12x12 cm
mechan .Metallguss-Spardose mit Schmieddar5stellung, USA, dat. 1976, H-22 cm, Stand 12x12 cm ...[more]
Blech-Laterne, wohl Wagenlampe, Dundee, Altersspuren, H-19 cm, B-12 cm ...[more]
Deckenlampe , Kupfer, Industriedesign. Lampe H-25cm. ...[more]
geschnitzter Kopf als Lampenhalter, wohl Südostasien?, Bakelit Lampenfassung lose, ungepflegter Dac
Opernglas, Duschesse, älter, Gebrauchsspuren, Optik fleckig ...[more]
Trockenkompass, Plath Hamburg, wohl defekt?, in Kasten dieser ca, H-15cm B-20cm. T-18cm. ...[more]
Paar Wandlampen, goldfarben, blauer Tropfenbehang, je ca. H-29,5cm B18cm. ...[more]
Polaroid Land-Camera, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren ...[more]
alte Spieluhr in Holzkasten, 2 Melodien, Uhrwerk läuft bei Druck an, H-6,5 cm, 12,5x9 cm ...[more]
Schreibset "Montblanc", Füller Simplo GG Feder 14C, "4", älter ...[more]
Tischlampe, Holzstand, H-58cm.
Tischlampe, Holzstand, H-58cm. ...[more]
Berkvist Messer in OVP, gut erhalten, L-25 cm ...[more]
Bowie Messer in Lederscheide, L-27 cm
Bowie Messer in Lederscheide, L-27 cm ...[more]
Petroleum-Lampe, 19. Jhd., Milchglas, ca. H-52cm. ...[more]
Petroleum-Lampe, Messing, älter, ca. H-42cm. ...[more]
Petroleumlampe, Messing, älter, ca. H-42,5cm. ...[more]
kl. Akkordeon "Hohner Regina", 12 Bässe, spielbereit, H-26 cm, B-23 cm ...[more]
Weihnachts-Pyramide mit 3 Wichteln, Erzgebirge, H-30 cm, D-20 cm ...[more]
Taschenmesser, Panther, Griffschalen aus Holz, L-21,8cm.
Taschenmesser, Leopard, ca. L-22,4cm.
Taschenmesser, Leopard, ca. L-22,4cm. ...[more]
Jagdmesser, FES, Rehfussgriff, L-28cm.
Jagdmesser, FES, Rehfussgriff, L-28cm. ...[more]
Jagdmesser, Herbertz, geprägte Lederscheide, L-19cm. ...[more]
Jagdmesser, Carl Everts, Lederscheide, L-21cm. ...[more]
Jagdmesser, E.Knecht & Co, Geweihgriff, Lederscheide, L-21,5cm. ...[more]
Angelmesser, Mora Sweden, Lederscheide (nicht original), L-22cm.
Taschenmesser, Lakota, Holz-Griffschalen, L-18,5cm. ...[more]
Taschenmesser, Victorinox, Bundeswehr, ca. L-19cm. ...[more]
Taschenmesser, Herbertz Keramik, Holz-Griffschalen, L-17cm. ...[more]
Jagdnicker, Lederscheide diese gemarkt "Hubertus", L-22cm. ...[more]
Taschenmesser, DDR, älter, ca. L-20,5cm.
Taschenmesser, DDR, älter, ca. L-20,5cm. ...[more]
Jadgmesser, Corsica, Rehfuss, L-31cm.
Jadgmesser, Corsica, Rehfuss, L-31cm. ...[more]
Kampfmesser, ParaTraXX, Pakistan, Kunststoffscheide, L-34cm. ...[more]
kl. Dolch, wohl Tuarek, Lederscheide mit Messing, L-25cm. ...[more]
alter figürl. Dosenöffner, 19. Jhd., Fischform, L-13cm. ...[more]
Mikrospion Ultra-Lomara, in orig. Etui, guter Zustand, Funktion nicht geprüft ...[more]
Taschenmesser, RaMo, orig. Leder-Etui, L-19cm ...[more]
Rasiermesser, Böker, Edelweiss, neuwertig in orig. Pappschachtel, ca. L-24,5cm. ...[more]
2x Messer o.ä. gefertigt auf Knochen, wohl Inuit ?, ca. L-24cm. ...[more]
Messer gefertigt aus Knochen, Horngriffschalen, älter, wohl Inuit?, L-24cm. ...[more]
gr. Segelschiff-Modell, Handarbeit, 57x76 cm, Alters-Gebrauchsspuren ...[more]
Segelschiff-Modell, Handarbeit, 60x67 cm, Alters-Gebrauchsspuren, kl.Fehlteile etc., ...[more]
Tischlampe in Tiffany-Art, ca. H-45cm.
Tischlampe in Tiffany-Art, ca. H-45cm. ...[more]
Wandkaffeemühle, Zassenhaus, Stroblume-Dekor, ca. H-40cm B-18cm. ...[more]
Konvolut Angelausrüstung, Ruten und Rollen, neuzeitl. ...[more]
Rotring Art Pen, orig. Box
Rotring Art Pen, orig. Box ...[more]
grosser schmiedeeiserner Aalrechen, geschwärzt, L-65 cm, B-22 cm ...[more]
massive Bronze Hänge-Öllampe, L-mit Kette ca. 55 cm, Lampe H-12 cm, D-10 cm ...[more]
1775 item(s)/page