213 item(s)/page
gr. Cafe au Lait Tasse "Der lieben Mutter" von Vohenstrauss, guter Zusatand, H-9 cm ...[more]
BiedermeierTasse mit U.T. "Sei glücklich", lBlumendekor eicht berieben ...[more]
runder Teller, Goldimari, Handpainted, D-31cm. ...[more]
runde Deckeldose, kobalt mit Gold, handgemalter Deckel, H-5 cm, D-11 cm, leicht berieben an den Rän
runde Deckeldose, kobalt mit Gold, handgemalter Deckel, H-5 cm, D-11 cm, leicht berieben an den Rändern, um 1920 ...[more]
gr. Obstteller (D-29,5 cm) mit 6 Obstteller (D-20 cm) Lorenz Hutschenreuther ...[more]
kl. Keulenvase "Herend" Apponyi rot, H-14 cm ...[more]
Vier spielende junge Bären, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jhd., Entw. Knud Kyhn, ca. H-9cm.
Vier spielende junge Bären, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jhd., Entw. Knud Kyhn, ca. H-9cm. ...[more]
gr. Figur "Mädchen mit Gans" Royal Copenhagen, Entw. Chr. Thomsen, älter, H-24 cm, ...[more]
umfangr. Speiseservice "Royal Copenhagen" blaue Blume, 45 Teile, 13 Speiseteller (D-25 cm), 12 tief
6 Tassen mit 5 U.T. "Haviland", Goldrand, 1x Tasse bestossen, anbei 1x extra ungemarkte Untertasse
6 Tassen mit 5 U.T. "Haviland", Goldrand, 1x Tasse bestossen, anbei 1x extra ungemarkte Untertasse ...[more]
Porzellanbild mit Landschaft , 32x20 cm, Handmalerei, wohl um 1920, rückseitig Rand minim. Chips, v
Porzellanbild mit Landschaft , 32x20 cm, Handmalerei, wohl um 1920, rückseitig Rand minim. Chips, von vorne nicht sichtbar ...[more]
Galantes sitzendes Paar, Dame in Spitzenkleid (bestossen), ungedeutete Blaumarke, H-8 cm, B-9 cm
Galantes sitzendes Paar, Dame in Spitzenkleid (bestossen), ungedeutete Blaumarke, H-8 cm, B-9 cm ...[more]
junger Mann mit Geige, bemalt, ungedeutete Marke, H-10 cm ...[more]
3x Gebäckteller "Meissen" Streublümchen, alle 1.Wahl aber verschieden gross, , D-15, 16, 16,5 cm
3x Gebäckteller "Meissen" Streublümchen, alle 1.Wahl aber verschieden gross, , D-15, 16, 16,5 cm ...[more]
Figur, Blumenkavalier, Sitzendorf, polychr. Bemalung, an Hut bestossen, H-14cm. ...[more]
Design-Vase, Rosenthal studio-linie, Weißporzellan, H-8,5cm B-12cm. ...[more]
kl. Sauciere, Royal Copenhagen, blaue Blume, H-4 cm, L-14 cm ...[more]
Figürlicher Salz und Pfefferstreuer, gemarkt, H. 9,0cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Teller. Meissen, Schwertermarke, Blumenmalerei und Reliefdekor, 1.Wahl,, gut erhalten, D-25 cm
Teller. Meissen, Schwertermarke, Blumenmalerei und Reliefdekor, 1.Wahl,, gut erhalten, D-25 cm ...[more]
9x Märchenteller, Royal Copenhagen, mit Ätzgoldrand, Andersen plate, 1975, D-18,5 cm ...[more]
2 Blattschalen "KPM" Berlin, weiss, 1x minimaler Chip, 16x15 cm ...[more]
Speiseteller "Meissen" Blumenmalerei, Knaufschwerter, 2x durchschliffen, Goldrand berieben, D-26,5
Speiseteller "Meissen" Blumenmalerei, Knaufschwerter, 2x durchschliffen, Goldrand berieben, D-26,5 cm ...[more]
62 Teile Jugendstil-Restservice Teile Elbogen-Austria- Gebr. Haidinger, Terrine ein Henkel ab, Plat
Restservice, Krautheim, um 1920, 3x div. Terrinen (1x Deckelkrone m. Chip), 2x div. Platten, 2x Gem
20 Serviceteile, Bing & Gröndahl Kopenhagen, Komponistenserie, Mitte 20. Jhd., Milch und Zucker, 5x
34 tg. Speiseservice für 6 Personen "Rosenthal" Aida, kobalt und gold, 1 Tellerrand mit Abplatzer
34 tg. Speiseservice für 6 Personen "Rosenthal" Aida, kobalt und gold, 1 Tellerrand mit Abplatzer ...[more]
Art Deko Speiseservice "Sorrau", 52 Teile, 14 tiefe Teller (1x mit Chip), 16 flache Teller, Platte
gr. Friedensglocke von "KPM" Berlin auf Holzstand, H-13 cm, D-Teller 13 cm ...[more]
gr. Chinesen-Junge als Spardose
gr. Chinesen-Junge als Spardose ...[more]
liegender gr. Schäferhund, wohl Cortendorf? H-13 cm, L-21 cm ...[more]
sitzender gr. Schäferhund, Rauchverzehrer-Gehäuse, H-24 cm ...[more]
stehender ocker Spaniel, H-14 cm, L-18 cm ...[more]
sitzender Hundewelpe, Restetikett? H-16 cm ...[more]
213 item(s)/page