30 item(s)/page
Annibale CARRACCI (1560-1609) Handzeichnung einer Heiligen, aus 2 Blättern zusammengefügt, Blattgrö
Salvador DALI (1904-1989) "'Le Picador", Lithografie, ungerahmt, BG 56x36 cm ...[more]
Salvador DALI (1904-1989) "'Neptune", Lithografie, BG 56x36 cm ...[more]
wohl Gerhard Fritz HENSEL (1910-1986), 2 div. Holzschnitte, BG 42 x 30cm. ...[more]
Hirn o.ä. , handsignierter Kunstdruck, Landschaft, Nr. 4/1000, ungerahmt. 45 x 52,5cm. ...[more]
Walter HECKMANN (1929-1994), handsignierter Litho, Nr. 38/1100, BG 45 x 52,5cm. ...[more]
Christine CHAGNOUX (1939) "Hund und Katz", Radierung, Nr. 1/250, ungerahmt, BG 19 x 26cm. ...[more]
11x Blätter aus Kunstmappe, je 32,5x25cm ...[more]
Burschenschaftsfoto einer schlagenden Vereinigung, ger/Glas, Fotograf aus Meiningen, ger/glas, RG 4
Burschenschaftsfoto einer schlagenden Vereinigung, ger/Glas, Fotograf aus Meiningen, ger/glas, RG 41x47 cm ...[more]
altes Foto eines jungen Paares um 1890, oval gerahmt/Glas, RG 34x29 cm ...[more]
Otto PAETZ (1914-2006) "Dorfansicht mit Kirche" Radierung, 16,2 x 19,6 cm, ger/Glas, RG 30x33 cm
Otto PAETZ (1914-2006) "Dorfansicht mit Kirche" Radierung, 16,2 x 19,6 cm, ger/Glas, RG 30x33 cm ...[more]
Horst HAUSOTTE (1923) 1982, "Weimar Ansicht" Radierung Nr. 5/20, verso Künstlerdaten, ...[more]
Annibale CARRACCI (1560-1609) wohl, grosser Stich um 1600, BG 32x58 cm ...[more]
älterer Kunstdruck auf Leinwand, Canaletto (1697-1768) Palazzo Ducale Venedig, gerahmt, RG 48,7 x
älterer Kunstdruck auf Leinwand, Canaletto (1697-1768) Palazzo Ducale Venedig, gerahmt, RG 48,7 x 62,8cm. ...[more]
unleserl.signierter Offset-Druck, naive Darstellungen, Nr. 8/299, ungerahmt, BG 60 x 50cm. ...[more]
unsignierte Heidelandschaft, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 37,5 x 57cm. ...[more]
2x Farbradierungen, maritime Motive, je unleserl. signiert, ger./Glas, RG 39,5 x 22,2cm. ...[more]
Harro D. Kutzer, 2x Radierungen, Stockente und Honigdachs, je gerahmt/Glas, RG 26,5 x 20,5cm.
Harro D. Kutzer, 2x Radierungen, Stockente und Honigdachs, je gerahmt/Glas, RG 26,5 x 20,5cm. ...[more]
Lithografie "Puppenmütterchens Gebet", ger./Glas, RG 25x24 cm ...[more]
Öldruck nach Albert RITZBERGER (1853-1915) auf Holz "Wiener Schönheit" verso mit Bleistift betitel
Stich nach William TOMKINS (1730/32-1792, dat. 1798?, ger/Glas, RG 28x37 cm ...[more]
gerahmte Postkarte sowie Holzschnitt von 1580 aus Kräuterbuch, je ger./Glas, RG ca. 18,5 x 12,3cm.
gerahmte Postkarte sowie Holzschnitt von 1580 aus Kräuterbuch, je ger./Glas, RG ca. 18,5 x 12,3cm. ...[more]
alter Stich, Schiffbruch, Seemann fecit., 18. Jhd., gerahmt/Glas, Rahmen beschädigt, Blatt stockfle
alter Stich, Schiffbruch, Seemann fecit., 18. Jhd., gerahmt/Glas, Rahmen beschädigt, Blatt stockfleckig, RG 23 x 32,8cm. ...[more]
Grafik, älter, betitelt "Die Weser - Anleger auf der Weser, ger./Glas, RG 17,2 x 26cm. ...[more]
2x maritime Grafiken, wohl Buchseiten, je ger. /Glas, RG ca. 27 x 22cm. ...[more]
5x div. Grafiken, milit. Marine-Darstellungen, je ger./Glas, RG 19,5 x 14,5cm. ...[more]
3x Stiche mit Darstellungen div. Dampfschiffe, älter, je gerahmt, RG 13,8 x 18,8cm. ...[more]
4x Stiche mit Darstellungen div. Dampfschiffe, älter, je ger./Glas, RG 10,7 x 14,8cm. ...[more]
2x Grafiken sowie 1x Postkarte, Schiffsdarstellungen, je ger./Glas, ca. 11,7 x 16,8cm. ...[more]
Kunstmappe "Ludwig Schmid-Reutte" 40x30 cm, mit ca. 30 Kunstdrucken ...[more]
30 item(s)/page