219 item(s)/page
Kaffeeservice, Krautheim, Form Rialto, Kaffeekern, 11x Tassen, 10x U.T., 12x Kuchenteller (1x besto
Kaffeeservice, Krautheim, Form Rialto, Kaffeekern, 11x Tassen, 10x U.T., 12x Kuchenteller (1x bestossen), Kanne H-25,5cm Tassen H-6,9cm. ...[more]
2x kl. Hutschenreuther, Tierfiguren, Küken und Ferkel. Weißporzellan, ca. 3 x 7cm. ...[more]
Schmetterling, Gräfenthal, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-6,7cm B-8,5cm. ...[more]
figürliche Zierdose, Wichtel, Villeroy & Boch, H-9cm. ...[more]
3x div. Deckeldosen, untersch. Formen, Dekore und Manufakturen, ca. H-7cm und ca. D-11cm. ...[more]
Wellensittich, Bing & Gröndahl, , 20. Jhd., Entw. Svend Jespersen, Modellnr. 2210, H-9,5cm L-15,5c
Wellensittich, Bing & Gröndahl, , 20. Jhd., Entw. Svend Jespersen, Modellnr. 2210, H-9,5cm L-15,5cm. ...[more]
kl. Vogelfigur, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2485, ca. H-5cm. ...[more]
Sammelgedeck, Bavaria, florales Dekor, ca. H-6,3cm. ...[more]
Vogelfigur, ENS, polychr. Bemalung in Unterglasur, Schnabel bestossen, ca. H-8cm. ...[more]
Leuchter, Lomonosov St. Petersburg, Kobaltnetz, H-11,5cm. ...[more]
6x Teetassen, Lomonosov, Kobalt mit Gold, Untertassen je mit Brandfehler, Tassen ca. H-6,6cm.
6x Teetassen, Lomonosov, Kobalt mit Gold, Untertassen je mit Brandfehler, Tassen ca. H-6,6cm. ...[more]
gr. Vase, Rosenthal, Björn Wiinblad, Sindbad, H-28,3cm B-25,5cm. ...[more]
kl. Teller mit Durchbruchrand, Herend, Rothschild, D-16cm. ...[more]
kl. Teller mit Durchbruchrand, Herend, Apponyi grün, D-16cm. ...[more]
Eine hohe Vase von KPM , Florale Bemalung und Goldrand ,Apfel und Szepter- Marke , H-27,5cm , Guter Zustand ...[more]
Eine Henkelvase von Kaiser ,, Belvedere '' Zweiseitig Landschaftliche Printmotive ,H-30,3 cm , Guter Zustand . ...[more]
2x Rosenthal Schalen, Dekor Pariser Frühling. grosse H-7,5 cm, 31x17 cm ...[more]
Prunkschale "Tirschenreuth" Gold- und Blumendekor, 32x31 cm ...[more]
gr. Obstschale, Äpfel und Nüsse, Goldrand, H-7 cm, D-28 cm ...[more]
2x Kaffreekannen um 1780 und 1820, Wallendorf, Strohblume und gebrochene Stabrippen, 1xkl. Chip am
kl. Porzellanfigur, bemalt, Mitte 19.Jhd.kl. Abplatzer, Hut geklebt, H-11,5 cm ...[more]
kl. Porzellanfigur, Kavalier mit Edelstein, Mitte 19.Jhd., H-11 cm, gut erhalten ...[more]
kl. ovales Meissen Schälchen, Blumenmalerei, 1.Wahl, 10x7,5 cm ...[more]
kleine Porzellanfigur in Badewanne Älter bemalt B. 5,5 cm T. 4 cm H 4 cm ...[more]
Jugendstil Durchbruchschale, "Rosenthal", 29,5 x 24cm, H. 4,5cm ...[more]
kl. "Meissen" Vase mit floraler Bemalung, Schwertermarke im Boden, Schwerter Durchschliffen, H. 9,5
kl. "Meissen" Vase mit floraler Bemalung, Schwertermarke im Boden, Schwerter Durchschliffen, H. 9,5cm ...[more]
"Meissen" Teller, florale Bemalung, Goldrand berieben, D. 22,5cm, Schwertermarke Durchschliffen,
"Meissen" Teller, florale Bemalung, Goldrand berieben, D. 22,5cm, Schwertermarke Durchschliffen, ...[more]
kl. "Meissen" Tasse mit Fond auf Dresden Potschappel U.T., um 1880, ...[more]
Tortenplatte um 1900, ungemarkt, Blumenbemalung, D-33cm ...[more]
Jahresglocke '94 von Hutschenreuther sowie kl. Vase, Design Ole Winther, Glocke in OVP, Vase H-10,5
Jahresglocke '94 von Hutschenreuther sowie kl. Vase, Design Ole Winther, Glocke in OVP, Vase H-10,5cm. ...[more]
4x div. Wandteller, KPM Weihnachten 1986, Winterling Weihnachten 1990 sowie 2x Jahresteller Royal B
4x div. Wandteller, KPM Weihnachten 1986, Winterling Weihnachten 1990 sowie 2x Jahresteller Royal Bavaria1977, ca. D-19,5cm. ...[more]
Wandteller, Edition Reinhold W. Timm, Berlin Motiv 1, limit. Auflage, Nr. 19/1500, signiert, D-25cm
Wandteller, Edition Reinhold W. Timm, Berlin Motiv 1, limit. Auflage, Nr. 19/1500, signiert, D-25cm. ...[more]
20 Serviceteile, Bing & Gröndahl Kopenhagen, Komponistenserie, Mitte 20. Jhd., Milch und Zucker, 5x
3x div. Mokkatassen mit U.T., Fürstenberg, Heinrich und Winterling, ca. H-5,5cm ...[more]
4x Teetassen mit U.T., Fürstenberg, Weißporzellan, ca. H-6cm ...[more]
Butterdose, Edelstein, Goldrand, ca. H-8cm ...[more]
6x kl. Teller mit Durchbruchrand, ungemarkt, um 1900, florale Bemalung, D-17cm ...[more]
4x Frühstücksbretter, C.T. Altwasser, um 1910, Goldrand berieben, ca. 22 x 12,5cm ...[more]
Tee-Kaffeeservice Rosenthal , Form Empire, rote Rose , 42 Teile, Teekanne Innenrand bestossen, , Ka
219 item(s)/page