209 item(s)/page
russische Automatikuhr mit U-Boot auf Ziffernblatt, Lederband, Werk läuft, Tragespuren
Automatik Herrenuhr Rover&Lakes, Lederband, gut erhalten und läuft
mechan. Armbanduhr "Junghans" 17 Jewels, Double Zugband, Werk läuft, gut erhalten
mechan HAU "Zentra" Manta, Double Zugband, Werk läuft
mechan DAU "Helma" 15 Rubis, Lederband, Werk läuft
Pierre Cardin Partneruhren, Quartz, neuwertig in Restschachtel, Herrenuhr läuft
Armbanduhr "Boccia" Titanium, Safir-Glas, Metall Zugband
mechan. Armbanduhr "Dugena" Jongster, Lederband, Tragespuren, Werk läuft nur an
Quartz Armbanduhr Jaques Lemans, schwarzes Ziffernblatt, Mod. 40-7
mechan Damenarmbanduhr "Edox" Silber 800-, Werk läuft, 35,6 gr.
mechan HAU "Junghans" 17 Jewels, Zugband, Werk läuft
mechan. HTU "Kienzle" Metallgehäuse, Werk läuft
Jugendstil-Wanduhr um 1890, Werk und Schlag geht, H-61 cm, B-30 cm
Kaminuhr, bezeichnet "Erwin Sattler", Holzgehäuse, Werk und Schlag geht, H-24 cm, B-19 cm
kl. Schwarzwälder Miniatur-Uhr, komplett und funktionstüchtig, 13x10 cm
Herren Armbanduhr "Omega", Seamaster, Cal. 1002, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 3,9x4,2cm, Tragespuren
Herren Armbanduhr "Dugena", 145697-144, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse D. 40mm, Glas etwas blind
Damen Armbanduhr "Longines", Kal. 9L, GG 14K mit Diamanten besetztes Zifferblatt, mechanisch, Werk läuft, Sek. Zeiger fehlt, Gehäuse 2,0x2,8cm
Damen Armbanduhr "Bifora", Vollsilber 800/000, mechanisch, Werk läuft, ges.Gew. 34g.
Taschenuhr, Silber, mechanisch, Werk steht, Zifferblatt am Rand stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 46mm,
Damen Taschenuhr Markenlos, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk steht, D. 31,6mm, Innendeckel mit Namensgravur
Damen Taschenuhr Markenlos, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, D. 32,6mm, Minutenzeiger fehlt
Damen Taschenuhr Markenlos, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk steht, D. 31mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Armbanduhr, Dinamo Digital, swiss made, Handaufzug, Werk läuft, Edelstahl, ca. 3,8 x 3,8cm.
Quartz HAU Charles Perrin, Lumiere, "Hubertus" Swiss made, Glas ein Kratzer, ansonsten neuwertig
Kaminuhr, Holzgehäuse, Werk läuft, H-32 cm, B-27 cm
Gründerzeit-Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, H-42 cm, B-26 cm
Junghans Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, H-35 cm, B-24 cm
Kaminuhr in Holzgehäuse (mit Riss) um 1870, Werk läuft, ein Zeiger fehlt, H-32cm, B-31 cm,
Standuhr wohl um 1900/20, Schlüsselwerk läuft, H-193cm B-37cm T-37cm.
gr. amerikanische Wanduhr in Holzkasten, 8-Tage Werk, nicht überprüft, H-63 cm, B-44 cm
alte engl. Standuhr um 1850, Mahagonigehäuse, komplett mit Pendel, Gewichten und Schlüssel, Werk lä
Bronze-Kaminuhr in Urnenform mit 2 Beistellern, wohl Frankreich um 1870, H-47 cm, Beisteller 35 cm,
Bronze-Kaminuhr in Urnenform mit 2 Beistellern, wohl Frankreich um 1870, H-47 cm, Beisteller 35 cm, Werk läuft, gut erhalten
Quartz Armbanduhr Nike, Nr. 6D0473
Quartz HAU "Pulsar" Stahlband
Quartz HAU "Pulsar" Stahlband
HAU "Adidas" Quartzwerk, Lederband
Quartz HAU "Certus" Lederband, gut erhaten
3x mechan. DAU, Tragespuren, nicht überprüft
mechan. HAU "St. Hubertus" neuwertig, Lederband, Werk läuft
Quartz HAU "LIP" Chronograph, neuwertig
Quartz HAU "Biden" B1060, Lederband, gut erhalten
Quartz Unisex Uhr "Michel Herbelin", Lederband, guter Zustand
flache Junghans Quartz Armbanduhr, guter Zustand
flache Seiko Armbanduhr, Quartz, gut erhalten, Double
Automatik Armbanduhr "Favre-Leuba" Geneve, Tornado,, Stahlband, Werk läuft
Quartz Uhr "Citizen", Stahlband
Quartz "Swiss Military-HJanowa", Stahlband, neuwertig
Quartz HAU "Classic" Lederband, neuwertig
Vintage Tissot Zwei-Timer-Analog-Digitaluhr D377 Quarz, sehr guter Zustand
Armbanduhr Porta elechron, MetaLLBAND, Quarz
Dugena Automatik Uhr, Werk läuft nur an,
Uhrenkoffer für 12 Armbanduhren, Alu abschliessbar, Schlüssel anbei (ohne Inhalt)
grosse frz. Kaminuhr in Glassturz, Zinkguss feuervergoldet auf Holzsockel, gut erhalten, Funktion n
grosse frz. Kaminuhr in Glassturz, Zinkguss feuervergoldet auf Holzsockel, gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-50 cm, B-40 cm
Mamor Kaminuhr um 1870 mit zwei Beistellern, Werk läuft, H-50 cm, B-30 cm, zus. 8,6 kg
Buffetuhr um 1930, Holz, Werk läuft, H-21 cm, B-58 cm, T-15 cm
gr.mechan. Holz-Buffetuhr mit 14 Tage Werk, nicht überprüft, H-23 cm, B-62 cm
Neuenburger Pendule "Zenith" mit Konsole, kl. Lackabplatzer etc., H-zus. 48 cm, B-21 cm, Uhr H-33 cm
Große Portaluhr, Holzgehäuse intarsiert, komplett, Funktion nicht geprüft, emailliertes Ziffernblat
209 item(s)/page