Refine your search
Filtered by:
- Category,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
17 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Decke im Suzani-Design, wohl Usbekistan, bestickter Wandbehang mit floralem Dekor, Baumwolle, 20. J
Decke im Suzani-Design, wohl Usbekistan, bestickter Wandbehang mit floralem Dekor, Baumwolle, 20. Jahrhundert, 250x180 cm, Altersspuren, Risse, Fl...
Bettüberwurf, USA, sogenanntes Coverlet, Blau-, Rot- und Hellblaugestreifter Grund bestickt mit flo
Bettüberwurf, USA, sogenanntes Coverlet, Blau-, Rot- und Hellblaugestreifter Grund bestickt mit floralem Dekor mit Sternmotiven sowie Greifvögeln ...
Ghom, Lebensbaum-Design, 190x130cm ...[more]
Gebetsteppich, Ghom, Vollseide, 147x90cm ...[more]
Bidjar, Persien, 207x134cm
Bidjar, Persien, 207x134cm ...[more]
Bidjar / Bidschar, Persien, 330x216cm, nachgeknüpft ...[more]
Yomut, Design-Russland, 280x84cm
Yomut, Design-Russland, 280x84cm ...[more]
Bidjar / Bidschar, Persien, 198x128cm ...[more]
Sarough, Persien, 227x138cm
Sarough, Persien, 227x138cm ...[more]
Sarough, Wagireh, Persien, 210x173cm ...[more]
Kayseri, Türkei, um 1930, 173x119cm ...[more]
Täbris / Tabriz, Persien, 197x140cm ...[more]
Sarough, Persien, 219x131cm
Sarough, Persien, 219x131cm ...[more]
Täbris / Tabriz, Persien, Korkwolle auf Baumwolle, signiert, 163x105cm ...[more]
Sammleranfertigung, wohl Täbris, über 1 Mio. Knoten, signiert, 124x81cm ...[more]
Hereke, Auftragsarbeit, knapp 1 Mio Knoten, mit eingeknüpftem Namen und Datum, 122x86cm ...[more]
-
17 item(s)/page