- Category,
7 item(s)/page
Zwei Schaukästen, Pagode mit Kranichen und Bäumen auf Felsen, feine Schnitzerei aus Kork, in halbru
Konvolut Miniaturen, Indische Gottheit aus Bein, reliefiert gearbeitet, H 9,5 cm, Kranich mit Küke
Becher, aufwendig durchbrochen gearbeitet, dekoriert mit Personenstaffage, Elfenbein, Asien, um 195
Große Balustervase mit zwei seitlichen Henkel, Japan, um 1910, polychrom bemalt, einseitig Szene mi
Vogel-Figur, Halbbogen, montiert auf naturalistischer Holzbasis, Elfenbein, signiert in rostrot, Ja
Elefant mit polychromer floraler Bemalung, goldstaffiert, heller Speckstein, Indien, 10x7x14 cm
Elefant mit polychromer floraler Bemalung, goldstaffiert, heller Speckstein, Indien, 10x7x14 cm ...[more]
Chinesischer Aquarellist (20. Jahrhundert) "Berglandschaft mit See", Aquarell auf Papier, links unt
7 item(s)/page