- Asiatika (10)
- Design (25)
- Gemälde (99)
- Graphik (76)
- Möbel und Einrichtung (13)
- Münzen (8)
- Porzellan (6)
- Religiöses und Volkskunst (6)
- Schmuck und Modeschmuck (184)
- Silber und Versilbertes (20)
- Skulpturen (14)
- Spielwaren und Spiele (37)
- Teppiche (10)
- Uhren (57)
- Varia (81)
- Waffen, Rüstungen, Militaria (19)
- Jewellery (184)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Collectables (79)
- Prints (76)
- Clocks (57)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Design (25)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Sculpture (14)
- Furniture (13)
- Asian Art (10)
- Carpets & Rugs (10)
- Coins (8)
- Porcelain (6)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Books & Periodicals (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Glassware (1)
665 item(s)/page
Rauchquarz-Ring, 333/8K Gelbgold, 7g, facettierter großer Rauchquarz, 14,3x13mm, Ringgröße 62, in E
Rauchquarz-Ring, 333/8K Gelbgold, 7g, facettierter großer Rauchquarz, 14,3x13mm, Ringgröße 62, in Etui ...[more]
Antike Stabbrosche, mittig facettierter hellblauer Schmuckstein, besetzt mit Markasiten, Silber 835
Antike Stabbrosche, mittig facettierter hellblauer Schmuckstein, besetzt mit Markasiten, Silber 835, Länge 6cm, 4,45g ...[more]
Konvolut Antik-Schmuck, u.a. Gelbgold 585, Schaumgold und Golddoublé, Gesamtgewicht 50,5g, 11 Teile
Antiker Türkis-Goldring, 333/8K Roségold, 2,2g, signiert GS, hochgezogener Ring-Kopf besetzt mit ei
Tahiti-Perlenkette, 35 Zuchtperlen im Verlauf, Durchmesser 10 - 14,5mm, hellgrauer Lüster, Kugel-St
Design-Schmuck, Gloor, repräsentatives Collier, 750/18K Gelb- /Weißgold, Gesamtgewicht 20,82g, mitt
Eleganter Perlen-Ring, 585/14K Gelbgold, 3,4g, besetzt mit 12 kleinen Perlen, mittig Zirkonia, Ring
Eleganter Perlen-Ring, 585/14K Gelbgold, 3,4g, besetzt mit 12 kleinen Perlen, mittig Zirkonia, Ringgröße 59 ...[more]
Ring mit rotem Schmuckstein, 585/14K goldplattiert (GE ESPO), 1,68g, Ringgröße 52 ...[more]
Korallen-Amulett-Anhänger, Silber 925, Gesamtgewicht 15,3g, kräftiger lachsroter Korallen-Ast mit n
Brillant-Saphir-Tennisarmband, 750/18K Weißgold, 17,6g, im Wechsel besetzt mit Diamanten und Saphir
Ring mit Sternen, 585/14K Gelbgold, 5,9g, mittig Zirkonia, darum sternförmig eingefasste Schmuckste
Ring mit Sternen, 585/14K Gelbgold, 5,9g, mittig Zirkonia, darum sternförmig eingefasste Schmucksteine, Ringgröße 54 ...[more]
Ring, 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 3,48g, mittig grüner Schmuckstein, darum kleine Diamanten, Ri
Ring, 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 3,48g, mittig grüner Schmuckstein, darum kleine Diamanten, Ringgröße 56 ...[more]
Antike Granat-Perlohrringe, Silber 925 vergoldet und 333/8K Gelbgold, Gesamtgewicht 2,4g, Klapp-Ohr
Ring mit pinkem Schmuckstein, darum 6 kleine Diamanten, 333/8K Gelbgold, 1,47g, Ringgröße 53
Ring mit pinkem Schmuckstein, darum 6 kleine Diamanten, 333/8K Gelbgold, 1,47g, Ringgröße 53 ...[more]
Paar Design Ohrringe, Sven Boltenstern, Wien, 750/18K Gelbgold, Gesamtgewicht 18,5g, je mittig Elem
Brillant-Ring, mittig Brillant um 0,17ct, eingefasst in 585/14K Gelbgold, 2,87g, Innen mit Goldschm
Rotlack-Ohrclips, oval, mit Blütenmotiven, eingefasst in Silber 925, vergoldet, Maße 13x8,5mm
Rotlack-Ohrclips, oval, mit Blütenmotiven, eingefasst in Silber 925, vergoldet, Maße 13x8,5mm ...[more]
Jugendstil-Collier, Silber 935, 6,6g, floral gestaltetes Mittelteil mit zentralem natürlichem Rubin
Viktorianisches Armband, Silber 835 in 585/14K Gelbgold vergoldet, Gesamtgewicht 13,6g, Armband aus
Perlen-Gold-Armband, 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 51,1g, besetzt mit 71 Perlen, Kordelränder und
Smaragd-Armband, Silber 925 punziert, Gesamtgewicht 12,4g, besetzt mit 7 rund facettierten, natürli
Smaragd-Diamant-Anhänger, 585/14K Gelbgold, 1,65g, Länge 2,5cm ...[more]
Halskette als Erbskette, Ringverschluss, Friedrich Binder, Mannheim, ein größeres Zwischenglied am
Amethyst-Schmuckset, bestehend aus einem Paar Ohrringen und einer Brosche/Anhänger, 585/14K Gelbgol
Doppel-Manschettenknöpfe, Silber 925, Gesamtgewicht 11g, mit ovalen Karneol-Cabochons in verzierten
Ring, 333/8K Gelbgold, 2,4g, mit rundem rosa facettiertem Schmuckstein und kleinen Diamanten, Vinta
Ring, 333/8K Gelbgold, 2,4g, mit rundem rosa facettiertem Schmuckstein und kleinen Diamanten, Vintage, 80er Jahre, Ringgröße 56 ...[more]
Ausgefallener Piaget Ring, Mittelring drehbar und mit 2 Brillanten besetzt, nummeriert: E77098, 750
Diamant-Saphir-Ring, 585/14K Weißgold, 3,6g, besetzt mit 6 Diamanten und 4 Saphiren, am unteren End
Armband, flexible Glieder, 585/14K Gelbgold (getestet), 26g, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Obe
Elegantes Armband, 750/18K Gelbgold, 60,7g, flexible Gliedern, diese aufwendig gearbeitet mit Dreie
Rubin-Ring, Silber 925, 5,3g, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit 11 rund facettierten, natürlichen
Brillant-Perlen-Collier, 750/18K Weißgold, 19,27g, besetzt mit insgesamt 29 Diamanten im Brillant -
Türkis-Ring, 585/14K Gelbgold, 6,92g, mittig ovaler Türkiscabochon, Fassung seitlich durchbrochen g
Armkette, 750/18K Gelbgold, 29,18g, mittig Element aus Perlmutt, eingefasst von insgesamt 55 Diaman
Designer Rubin-Ohrringe, Silber 925 in 585/14K Gelbgold vergoldet, 7,4g, Ohrstecker mit Omega-Siche
Amethyst-Anhänger, eingefasst in 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 3,93g, durchbrochen gearbeitete Fa
Armreif mit zwei Delfin-Abschlüssen, 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 5,16g, leicht biegbar, Stärke
Armreif mit zwei Delfin-Abschlüssen, 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 5,16g, leicht biegbar, Stärke des Reifs 2,2mm ...[more]
Design-Königskette, Sterling-Silber, 164,8g, in Rosé-Gold plattiert, Ringverschluss, handgearbeitet
Design-Königskette, Sterling-Silber, 164,8g, in Rosé-Gold plattiert, Ringverschluss, handgearbeitet, Länge 45cm und Breite 9,65mm ...[more]
Tansanit-Armspange, Silber 925, 13,6g, Armspange mit scharnierten, beweglichen Teil für erleichtert
Lange Jade-Kette, Silber 925, Gesamtgewicht 86,3g, Kette aus großen, fein polierten waldgrünen Jade
Lapislazuli-Brillant-Ring, mittig schneckenförmiges Element, 585/14K Gelbgold, 3,67g, Ringgröße 52
Lapislazuli-Brillant-Ring, mittig schneckenförmiges Element, 585/14K Gelbgold, 3,67g, Ringgröße 52 ...[more]
Design-Ring, Piaget, Mittelring drehbar mit Schriftzug und 2 Brillanten, nummeriert: E06214, 750/18
Widderkopf-Ring, 750/18K Gelbgold, 6,47g, fein ausgestaltete Widderköpfe, Ringgröße 57-60 ...[more]
Ring mit Saphiren, Smaragden, Rubinen und kleinen Diamanten, 333/8K Gelbgold, 1,9g, Ringgröße 54, z
Ring mit Saphiren, Smaragden, Rubinen und kleinen Diamanten, 333/8K Gelbgold, 1,9g, Ringgröße 54, zwei Smaragde fehlen ...[more]
Antiker Ring, 585/14K Gelb-/Weißgold, 3,37g, mittig facettierter Rubin, links und rechts daneben ei
Viktorianische Goldbrosche, 585/14K Gelbgold (geprüft), Gesamtgewicht 10g, mehrpassig eingezogene F
Pietra-Dura-Anhänger an Kette, Silber 925, Gesamtgewicht 30,5g, runder Anhänger mit geometrischen E
Design-Königsarmband, Sterling-Silber, 64,8g, Ringverschluss, handgearbeitet, Länge 18cm und Breite
Design-Königsarmband, Sterling-Silber, 64,8g, Ringverschluss, handgearbeitet, Länge 18cm und Breite ca. 9mm ...[more]
Lapislazuli-Trauben-Ohrringe, Silber 925, Gesamtgewicht 11,8g, Klappohrbügel mit Trauben-Abhängunge
Design Brillant Armreif, Gloor, 750/18K Gelbgold, Gesamtgewicht 37g, Reif gestaltet aus "Goldtropfe
Perl-Ohrclips, 750/18K Weißgold, 7g, besetzt mit je 2 Brillanten und 2 Perlen, Durchmesser 6,8mm un
Perl-Ohrclips, 750/18K Weißgold, 7g, besetzt mit je 2 Brillanten und 2 Perlen, Durchmesser 6,8mm und 8,2mm, Länge 16mm ...[more]
Luther-Ring mit Rubin-Rose, Silber 935 in 585/14K vergoldet, 3,5g, Ringschiene in Kreuzform mit auf
Solitärring, Einkaräter im Brillantschliff, ca. 1,00ct, VS1, H-I, an 750/18K Weißgold-Ringschiene
Solitärring, Einkaräter im Brillantschliff, ca. 1,00ct, VS1, H-I, an 750/18K Weißgold-Ringschiene, Gewicht 4,5g, Ringgröße 55 ...[more]
Ausgefallenes Paar Ohrringe mit Flussperlen, 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 3,15g, bestehend aus B
Ring-Set, 4 Ringe, 585/14K Weiß-/Gelbgold, 9,84g, bestehend aus je einem Ring mit Smaragden, Rubine
Brosche, Jagdschmuck, 585/14K Gelbgold, 17,68g, als "Jagdhorn" gefertigt, Goldschmiedearbeit, Barte
Brosche, Jagdschmuck, 585/14K Gelbgold, 17,68g, als "Jagdhorn" gefertigt, Goldschmiedearbeit, Bartel und Sohn, Augsburg, 33x36mm ...[more]
Exklusiver Rosenquarz-Rubin-Diamant-Ring, 750/18K Gelbgold, Gesamtgewicht 15,7g, mittig großer Rose
Art-Déco-Saphir-Armband, Silber 800, Gewicht 20,3g, signiert GNR, Fischgrät-Armband zur Mitte hin s
Antiker Onyx-Ring, Silber 835, rückseitig Fassung durchbrochen gearbeitet, 6,4g, Ringgröße 56
Antiker Onyx-Ring, Silber 835, rückseitig Fassung durchbrochen gearbeitet, 6,4g, Ringgröße 56 ...[more]
Ketten-Clip, 585/14K Gelbgold, 2,5g, oval, gedrehtes Muster, mit Sicherheitsacht, Maße ca. 23x16mm
Ketten-Clip, 585/14K Gelbgold, 2,5g, oval, gedrehtes Muster, mit Sicherheitsacht, Maße ca. 23x16mm ...[more]
665 item(s)/page