9 item(s)/page
Ganesha mit vier Armen, in den Händen je eine Axt, ein Seil, eine "Süßigkeit" und eine Lotusblume,
Buddha klein, wohl Bronze, gewichtet, Thailand, 18x10x5,5cm
Buddha Shakyamuni im Padmasana (Lotussitz), wohl Silberbeschlag, Asien, 13x9,5x5cm
Akshobaya-Buddha in Bhumisparsha mudra, auf halbmondförmigem Sockel, Messing (gewichtig), Asien 20.
Akshobaya-Buddha in Bhumisparsha mudra, auf halbmondförmigem Sockel, Messing (gewichtig), Asien 20.Jh., 22x17x10cm
Akshobaya-Buddha in Bhumisparsha mudra, auf verziertem Sockel, Messing (gewichtig), Asien 20.
Akshobaya-Buddha in Bhumisparsha mudra, auf verziertem Sockel, Messing (gewichtig), Asien 20. Jahrhundert, 28,5x19,5x14,5cm, Grünspan
Elefant, mit erhobenem Rüssel, Messing, ziseliert gearbeitet, Indien, 20. Jahrhundert, 2,4kg,
Elefant, mit erhobenem Rüssel, Messing, ziseliert gearbeitet, Indien, 20. Jahrhundert, 2,4kg, 18x28x7cm
Hängerolle, mit Blauelster, darüber grüne sternförmige Blätter mit roten Blüten, Tusche auf Seide,
Miniatur, weiblicher Akt von hinten, oval, auf Bein mit Vergoldung, 4,8x4,4cm, hinter Glasrahmen
9 item(s)/page