KÖNIGREICH BAYERN - VERDIENSTORDEN VOM HEILIGEN MICHAEL : Bruststern zum Großkreuz.Silber, die Kreuzarmeinlagen und die separat aufgelegte Ordensdevise "Quis ut Deus" Gold, der Medaillonuntergrund in transluzider blauer Emaille. An Doppelnadel. Die Rückseite vergoldet und mit Herstelleretikett des Juweliers Adam Hausinger, München. Brillantiertes Prachtexemplar in nicht zu überbietender Juweliersqualität um 1850 und in besonders großer und eindrucksvoller Ausführung (Durchmesser 101 mm). Dieser Stern ist der qualitätvollste und beste, den wir in den letzten 35 Jahren im Angebot hatten. In dieser Ausführung und Qualität in der Hausinger-Fertigung von großer Seltenheit.Zustand 1 - 2.