Lot

12

DEUTSCHES REICH : Große Deutsche Ordensspange mit sieben Dekorationen aus dem Besitz des Majors Carl

Unfortunately, your registration has been declined by the auctioneer. You can contact the auctioneer on +49 (0)7021-484050 for more information.
Leave a bid now! Your registration has been successful.
Kirchheim Unter Teck
DEUTSCHES REICH : Große Deutsche Ordensspange mit sieben Dekorationenaus dem Besitz des Majors Carl Deuringer (Großvater des Generalleutnants Reiner Stahel). Bayern: Jubiläumsmedaille für die bayerische Armee 1905; Preußen: KDM 1870/1871 für Kämpfer; Bayern: Feldzugskreuz 1866; Dienstauszeichnungskreuz 2. Klasse für XXIV Dienstjahre; Deutsches Reich: Centenarmedaille; Kaiserreich Russland: St.-Anna-Orden 3. Klasse mit Schwertern, Gold und Emaille. In der Öse Goldmarke "56" sowie Jahreszahlenpunze "1868". Unter dem roten Emaille des unteren Kreuzarms der Rückseite Herstellermarke "IK" des Hofjuweliers Julius Keibel, St. Petersburg. St.-Stanislaus-Orden 3. Klasse, Gold und Emaille. In der Öse Goldpunze "56" sowie die Stadtmarke von St. Petersburg und unleserliche Jahreszahlenpunze "18.". Auf den Kreuzarmen der Rückseite Doppeladlerpunze sowie das Herstellerzeichen "WK" des Hofjuweliers Wilhelm Keibel, St. Petersburg. An Quernadel.Sehr schöne Ordensspange, die russischen Orden in dieser frühen Ausführung mit Jahreszahlenpunzen selten.Zustand 1 - 2.

60. Auktion - Orden und militärhistorische Antiquitäten Teil I

Steingaustr.18
Kirchheim unter Teck
73230

For Auktionshaus Andreas Thies delivery information please telephone +49 (0)7021-484050.

Important Information

Nothing important.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions