99 item(s)/page
Drei Medaillon-Anhänger - 1x oval, poliert,Gelbgold 333 gestempelt, ca.3,3g, H.mit Öse ca.3cm/ 1x
Zwei Medaillon-Anhänger- 1x rund , ziergraviert, Gelbgold 750 gestempelt, ca.3,1g, H.mit Öse ca.2,
Modeschmuck-Set - Armreif und massiver Anhänger, Metall vergoldet, Acryl, originelle Form, Anhänger (ohne Öse): ca.6,8x5cm
Oberarmspange - Neusilber, Entwurf von Reinhold Ewald (1890 Hanau-1973 ebd.), um 1960, Reliefdekor
Paar Diamant-Ohrhänger - Silber auf 14K.-Gelbgold, Abhängung in Form von belaubten Blütenzweigen,
Paar Ohrhänger - Silber mit breiten Korallerondellen,Bügel-Brisur, Tragespuren, Gewicht zusammen
Paar Ohrhänger - Silber mit breiten Korallerondellen,Bügel-Brisur, Tragespuren, Gewicht zusammen ca.5,6g, L.ca.3,3cm (unterschiedliche Länge)
Opalbrosche - florale Prunkbrosche als Weidenkätzchenzweig gearbeitet, 14Kt.-Gelbgold, Besatz mit
Opalcollier - filigrane Gliederkette von ca.40cm Länge, feste längliche Abhängung von ca. 4,5cm
Perlenarmband - unregelmäßige winzige Natursaatperlen, ornamentförmig aufgefädelt, teils 6-strängig,
Perlenkette - Perlen von milchweißer Färbung im Verlauf, Einzelknotung, Verschluss Weißgold 585,
POMELLATO-Kreuzanhänger - Gelbgold 750/000, griechisches Kreuz, mittig sehr heller Citrincabochon,
Ring und Brosche mit Goldmünze - 585er Gelbgold, 10 Mark Goldmünze "Friedrich Deutscher Kaiser König
Rochenhaut-Armspange - Rochenhaut violett eingefärbt, aufgelegter vollplastischer Silberfrosch mit
Rubinring - 18Kt.Gelbgold,Ringkopf als orientalische Kuppel gestaltet,untere Ebene durchbrochen
Floraler Saphirring - Gelbgold 750/000, gepunzt 18K, runder blumenförmiger Ringkopf mit herzförmigen
Saphirring - Gelbgold 750/000, gestempelt, hoher Ringkopf mit zentralem facettiertem Saphir im
Schieberkette für Damentaschenuhr - Karabiner gestempelt Gelbgold 333, geometrischer Jugendstil-
Schmetterlingsbrosche - filigrane Weißgoldarbeit, Körper besetzt mit 2 barocken Perlen, Augen aus
Design-Armreif - Kupittaan Kulta, Finnland, Design: Elis Kauppi, Turku, Finnland, 925er Silber,
Silbercollier - 925er Silber, 13 längliche Glieder, zentrales Element als Knoten gearbeitet,
Silbercollier - 925er Silber, 13 längliche Glieder, zentrales Element als Knoten gearbeitet, Karabinerverschluss, Tragespuren, Gewicht ca.35g
Massives Gliederarmband - 925er Silber, gemarkt, 5 Silberglieder mit Volutendekor, besetzt mit
Collier - Gelbgold 585, punziert mit "FBM"(Friedrich Binder Mönsheim), Mittelteil ausgefasst mit
Smaragdring - Gelbgold 585, besetzt mit einem Diamant im Brilliantschliff ca. 0,12ct und zwei rund
Paar Ohrhänger - Gelbgold 585, Abhängungen mit jeweils drei rund facettierten Smaragden in viereckiger Zargenfassung, L.ca.27mm Gew.ca.1,4g
Smaragdring - 585er Gelbgold, Ringkopf besetzt mit oval geschliffenem Smaragd, umkränzt von 6
Smaragdring - 585er Gelbgold, Ringkopf besetzt mit oval geschliffenem Smaragd, umkränzt von 6 kleinen Diamanten, D.ca.17mm, Gewicht ca.2,5g
Smaragdring - Gelbgold, Punzen, Smaragdcabochon von ca.5,5ct., Gewicht ca.10,3g, RG 51
Smaragdring - Gelbgold 585, Ringkopf durchbrochen gearbeitet, besetzt mit drei rund facettierten
Smaragdring - Gelbgold 585, Ringkopf durchbrochen gearbeitet, besetzt mit drei rund facettierten Smaragden, D.ca.17mm, Gewicht ca.3,4g
Solitär-Herrenring - Gelbgold 750/000, massive sich zum rechteckigen Ringkopf verbreiternde Schiene,
Paar Art-Déco-Ohrhänger mit Swarovski-Steinen - 925er Silber, neuzeitliche Fertigung, filigran
Konvolut Aquamarine - 13 lose Cabochons, diverse Größen und Formen, zusammen ca.50 Karat
Konvolut Edeltopase - 17 lose Cabochons, diverse Größen und Formen, zusammen ca.25 Karat
Konvolut Edeltopase - lose Cabochons von zusammen ca.59 Karat, diverse Größen und Formen
Konvolut Aquamarine - 2 große Cabochons, 1x ca.27x14mm, ca.4,7g/1x ca.18x13mm,ca.2,9g, zusammen ca.
Konvolut Aquamarine - 2 große Cabochons, 1x ca.27x14mm, ca.4,7g/1x ca.18x13mm,ca.2,9g, zusammen ca.38 Karat
99 item(s)/page