155 item(s)/page
Filigranes Opalarmband - Gelbgold 585/000, abwechselnd ovale Durchbruchglieder sowie 15 weiße Opalc
Gliederarmband - vergoldet, besetzt mit sechs honigfarbenen Bernstein-Cabochons, Magnetschließe, Si
Gliederarmband - vergoldet, besetzt mit sechs honigfarbenen Bernstein-Cabochons, Magnetschließe, Sicherungskettchen, L.ca.20 cm
Filigraner Memory-Ring - Gelbgold 750/000, rundum mit 23 facettierten Kleindiamanten ausgefasst, 1
Filigraner Memory-Ring - Gelbgold 750/000, rundum mit 23 facettierten Kleindiamanten ausgefasst, 1 Diamant fehlt (ehemals 24), ca.2,3g, RG 54
Diamantring - Gelbgold 750/000, gestempelt, zentraler Brillant von ca. 0,15ct., Schultern ausgefass
Diamantring - Gelbgold 750/000, gestempelt, zentraler Brillant von ca. 0,18ct., Gewicht ca.5,1 g, R
Diamantring - Gelbgold 750/000, gestempelt, zentraler Brillant von ca. 0,18ct., Gewicht ca.5,1 g, RG 53 (Schiene innen mit Nuppen)
Elegant-klassischer Diamant-Rosettenring - Gelbgold/Weißgold 750/000, runder Ringkopf in mehreren E
Konvolut Elfenbeinschmuck - 6-tlg: 4 florale Broschen, verschiedene Ausführungen und Größen, 2 Marg
Flechtcollier - Gelbgold 750, Schlaufe mit angehängtem facettiertem Granat in Tropfenform (L.ca.8,5
Flechtcollier - Gelbgold 750, Schlaufe mit angehängtem facettiertem Granat in Tropfenform (L.ca.8,5mm), L.ca.42cm, ca. 13 g
Massives Gliederarmband - Gelbgold 750/000, Steckverschluss, Länge ca. 18,5cm lang, B.ca.9mm, ca. 6
Massives Gliederarmband - Gelbgold 750/000, Steckverschluss, Länge ca. 18,5cm lang, B.ca.9mm, ca. 62,6 g
Goldcollier - Gelbgold 333/000, Kette aus filigran verflochtenen ringförmigen Gliedern, Länge mit V
Zarte Collierkette - Gelbgold, Punze unvollständig, wohl "333", mittig Zierornament (ca.2,8cm breit
Goldkette mit zwei Sternzeichenanhängern - Gelbgold 750/000, Kette ca. 61cm lang, ca. 26,5 g/ zwei
Lange Goldkette - Gelbgold 585/000, Länge ca. 80cm, ca. 64,2 g
Goldkette - Gelbgold 333/000, kurze Kette aus ringförmigen Gliedern, ca. 43cm lang, ca. 13,1 g
Goldring - Gelbgold 585/000, gestempelt, länglicher Ringkopf mit C-Schwüngen und drei facettierten
Goldring - Gelbgold 585/000, gestempelt, länglicher Ringkopf mit C-Schwüngen und drei facettierten Hessoniten, Gewicht ca.4,3g, RG 53/54
Opalring - Gelbgold 585/000, gestempelt, besetzt mit einem weißen Opal (ca.7x4mm) und 6 kleinen Dia
Opalring - Gelbgold 585/000, gestempelt, besetzt mit einem weißen Opal (ca.7x4mm) und 6 kleinen Diamanten, RG 56/57, ca.2,8g
Gold-Schmuckset mit Smaragden und Brillanten - 3-teilig: 1x Collier, 750/ Bicolor, 5 Smaragde im Ov
Antike Ohrhänger - Gelbgold gefüllt, Silber, Chandelier-Form, goldenes Unterteil rückseitig filigra
Halskette - Schneeflockenobsidiane, Rosenquarze, Süßwasserperlen, Türkise, helle Achate, silberne K
Halskette - dunkelgrüne Jadekugeln, facettierte Rosenquarz-Elemente, Süßwasserperlen, silberfarbene
Aventurin-Collier - dreireihige Halskette mit facettierten | 126 cts Aventurine 3 Strand Necklace,
Granat-Halskette - Granatsteine im Verlauf, zusammen | 217cts Garnet necklace with rose gold ball i
Mondstein-Collier - Halskette mit verschiedenfarbigen | 222cts Moonstone Necklace made of oval and
Fünfreihiges Rubin-Collier - Rubin-Rondelle, zusamme | 440cts Five row ruby gemstone necklace with
Siebenreihiges Collier - mit facettierten Rubinen, S | Special Ruby emerald and sapphire gemstone b
Saphir-Halskette - im Verlauf angeordnet, zusammen ca.190 | 190cts cabochon blue sapphire gemstone
Smaragd-Collier - zweireihige Halskette mit Smaragd-Cab | 125 cts Cabochon Emerald 2 Strand Necklac
Jadearmband - aus fünf gebogten Jadegliedern in Goldfassung, diese im Wechsel mit runden, von chine
Kameenanhänger - Muschelkamee mit geschnitztem Mädchenportrait im Profil, Goldfassung ungepunzt, H.
Kameenanhänger - Muschelkamee mit geschnitztem Mädchenportrait im Profil, Goldfassung ungepunzt, H.ca.3cm, ca.4,5g
Kameenanhänger/ -brosche - Muschelkamee mit geschnitztem Mädchenportrait im Profil, Goldfassung ges
Kameenanhänger/ -brosche - Muschelkamee mit geschnitztem Mädchenportrait im Profil, Goldfassung gestempelt '750', H.ohne Öse ca.2,8cm, ca.5g
Kameenanhänger/ -brosche - Muschelkamee mit geschnitztem Mädchenportrait im Profil, Goldfassung gestempelt '750', H.ohne Öse ca.5,2cm, ca.14,4g
Korallenanhänger in Goldfassung - Engelshaut-Koralle, oktogonale Form, geschnitzt in Form einer Vas
Florale Korallenbrosche - 18-Kt.-Gelbgold-Montage, verso ziergraviert, feinst geschnitzte hellrote
Florale Korallenbrosche - 18-Kt.-Gelbgold-Montage, verso ziergraviert, feinst geschnitzte hellrote Koralle, ca. 5,5 x 2,7 cm, Gewicht ca.23,4 g
Paar goldene Manschettenknöpfe - Gelbgold 585/000, gestempelt, ca. 26 x 18mm, zusammen ca.9,6 g
Paar Manschettenknöpfe - 14K Gelbgold, Dreieckform, teils mattiert, gestempelt "14K" sowie "IB", Pl
Paar Manschettenknöpfe - 14K Gelbgold, Dreieckform, teils mattiert, gestempelt "14K" sowie "IB", Plattenbreite ca.19mm, Gesamtgewicht ca.10,5g
Paar Manschettenknöpfe - 750/000 Gelbgold, ovale Platten mit Streifendekor, gestempelt "750" sowie
Endlos-Perlenkette - unregelmäßig geformte aufgezogene Süßwasserperlen in der Art der Charleston-Ke
Perlenkette mit Goldverschluss - weiße Perlen im Verlauf, Dm. bis ca. 4mm, teils unregelmäßig rund
Perlenkette mit Goldschließe - runde weiße Zuchtperlen in Einzelknotung, Perlen-Dm. 5-6mm, mit schö
Paar Perlenohrhänger - leicht ovale Tahiti-Zuchtperlen mit violettem Lüster, Dm. ca. 8 mm, Bügel au
Rosenquarz-Kette - polierte Rosenquarzperlen von ca. 6 mm-Dm. in Einzelknotung, Karabinerverschluss
Rosenquarz-Kette - polierte Rosenquarzperlen von ca. 6 mm-Dm. in Einzelknotung, Karabinerverschluss versilbert, L ca.45cm
Aquamarin-Anhänger mit Kette - 925er Silber, bes | Aquamarine gemstone pendant in sterling silver,
Rubin-Anhänger - 925er Silber, besetzt mit facettie | 925 Silver Pendant with a Ruby of 9.5ct, ca.
Rubin-Anhänger - 925er Silber, besetzt mit facettier | 925 Silver Pendant with a Ruby of 15ct, ca.
Smaragd-Anhänger - 925er Silber, besetzt mit gesc | 925 Silver Pendant with a Carved Emerald of 14c
Smaragd-Anhänger - 925er Silber, besetzt mit grün | 925 Silver Pendant with a Emerald of 16ct, Gewi
Paar Bernstein-Ohrstecker - halbkreisförmige Bernsteine in Silber-Fassung, Sterling Silber 925/000,
Paar Bernstein-Ohrstecker - halbkreisförmige Bernsteine in Silber-Fassung, Sterling Silber 925/000, Dm.ca.1cm, zus. ca. 2,12 g
Puristische Silberbrosche - Besatz mit großen Mondstein-und Amethyst-Cabochons, Silberschmiedearbei
Diamant-Ohrringe - Silber, besetzt mit kleinen D | Silver Diamond Dangler Earrings with Rose Cut Di
Paar Ohrringe - 925er Silber, jeweils besetzt mi | Blue Topaz and Citrine Earrings with Diamonds in
Silberring - runder kunstvoll durchbrochener Ringkopf orientalischer Prägung, Silberschmiedearbeit
Silberring - runder kunstvoll durchbrochener Ringkopf orientalischer Prägung, Silberschmiedearbeit ohne Punze, ca.10,7g, RG 56/57
Damenring - 925er Silber, teils goldfarben patin | 925 Silver Ring with Gold plating tone - uncut g
Damenring - 925er Silber, breite Ringschiene, goldfarbe | 925 Silver Ring with Kyanite and Sapphire
Damenring - 925er Silber, Ringkopf besetz | Uncut Rough Gems 925 Silver Ring - Aquamarine, Topaz, F
Amethystring - 925er Silber, Ringkopf besetzt mi | Fancy shape amethyst ring 925 silver with 10ct s
Amethyst-Ring und -Anhänger mit Kette - 925er Si | Amethyst Gemstone pendant with Matching ring in
Mondstein-Ring - 925er Silber, Ringkopf besetzt | Moonstone ring in 925 silver with 3.25ct stone a
Opal- Ring - 925er Silber, Ringkopf besetzt mit ovalem O | 925 Sterling Silver Ring with Opal, ca.
Feueropal-Ring - 925er Silber, Ringkopf besetzt mit ova | Fire Opal Set In 925 Sterling Silver Ring
155 item(s)/page